*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Налогообложение предпринимательской деятельности и пути его совершенствования (на примере МИ ФНС России №7 по Краснодарскому краю)

дипломные работы, Налоги

Объем работы: 95 стр.

Год сдачи: 2008

Стоимость: 1800 руб.

Просмотров: 1095

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Заключение
Заказать работу
Введение………………………………………………………... 6
1 Налогообложение предпринимателей без образования юридического лица………………………………………….
1.1 Налоговая политика государства в отношении предпринимательства...................................................................
1.2 Оценка малого предпринимательства, как сектора экономики, г. Сочи…………………………………………….
2 Действующая система налогообложения предпринимателей
2.1 Общий режим налогообложения…………………….…………
2.2 Единый налог на вмененный доход для отдельных видов деятельности…………………………………………………….
2.3 Упрощенная система налогообложения……………………….
2.4 Особенности исчисления единого социального налога для индивидуальных предпринимателей…………………………..
3 Организация налогового контроля за налогообложением предпринимательской деятельности и пути повышения его эффективности…………………………………………..
3.1 Структура налоговых органов Российской федерации…………....................................................................
3.2 Состав и характеристика Межрайонной ИФНС России № 7 по Краснодарскому краю
3.3 Организация контрольной работы налоговыми органами…...
3.4 Актуальные проблемы налогообложения предпринимательской деятельности и пути их решения…..
Заключение………………………………………………………
Список использованных источников…………
ВВЕДЕНИЕ

Формирование современной системы налогообложение в Российской Федерации началось в последнее десятилетие XX в. и продолжается в настоящее время. Введение Налогового кодекса РФ явилось итогом обобщения накопленного в стране опыта в области налогообложения, определило основную концепцию развития налоговой системы России и место налогов в государственном регулировании экономического развития. За последнее время произошли существенные изменения, как в составе налогов, так и в порядке определения отдельных элементов налогообложения. Попытки в этом направлении предпринимались уже неоднократно, но единого подхода так и не было выработано.
Построение справедливой и эффективной налоговой системы, обеспечение ее ясности, предсказуемости и стабильности являются важным условием повышения предпринимательской и инвестиционной активности, прогресса Российской Федерации на пути создания рыночной экономики и успешного интегрирования российской экономики в мировую.
Налоговое воздействие Российского государства на развитие субъектов малого предпринимательства, которое становится важнейшим сектором в экономике нашей страны, играет важную роль в государственном регулировании рыночных отношений.
Одним из наиболее эффективных направлений экономического роста России на ближайшее время является стимулирование развития малого предпринимательства. Развитие малого бизнеса в настоящее время должно стать одним из главных приоритетов экономической политики России. Во всем мире потенциал малого бизнеса считается опорой рыночной экономики.
Государственное регулирование малых предприятий и индивидуальных предпринимателей осуществляется в двух направлениях:
- стимулирование развития малого бизнеса с помощью специальных налоговых льгот по конкретным налогам;
- упрощение налогообложения, создающее побудительные мотивы, как для развития малых предприятий, так и для полного охвата их Государственным контролем.
В России действуют три системы налогообложения субъектов малого...
ЗАКЛЮЧЕНИЕ

Любой гражданин при желании и наличии определенных способностей может заниматься предпринимательской деятельностью без образования юридического лица, то есть как индивидуальный предприниматель.
При этом он обладает правом выбора режима налогообложения, будь то общий режим налогообложения, или один из специальных налоговых режимов - упрощенная система налогообложения, либо единый налог на вмененный доход для отдельных видов деятельности.
А между тем платить налоги индивидуальному предпринимателю гораздо сложнее, нежели организации. Ведь он – «один в поле воин», «и швец, и жнец, и на дуде игрец». Без специального образования, не имея не только соответствующего опыта, но и достаточного времени для составления многочисленных отчетов, предприниматели все же как-то умудряются выживать, ведя неравную борьбу с многочисленными бумагами и поверяющими их чиновниками.
Вопрос о налогообложении малого бизнеса приобрел особую актуальность в переходной экономике России. Наличие малоэффективных производств, снижение занятости, социальные и, как следствие, политические проблемы делают жизненно необходимым создание условий для деятельности в независимых от государства и крупного капитала сферах самостоятельной и инициативной, но не имеющей стартового капитала, части населения страны. Эта задача в сложившейся ситуации является не менее важной, чем извлечение дополнительных доходов бюджета. Создание простого и ясного налогового режима, сопровождающегося снижением издержек по ведению учета и предоставлению отчетности, а также налогового бремени, позволило бы разрешить ряд проблем, стоящих в настоящее перед российским обществом.
В настоящее время государство возлагает на малое предпринимательство определенные надежды как на резерв, использование которого позволит поднять экономику страны, и пытается снизить налоговое бремя для субъектов
малого бизнеса, а также облегчить налоговый учет.
B России также создаются государственные структуры по поддержке малого бизнеса,...

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Эту работу можно получить в офисе или после поступления денег на счет в течении 30 минут (проверка денег с 12.00 до 18.00 по мск).
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу