*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Разработка финансовой стратегии предприятия (на примере ОАО «Сочинское хлебоприемное предприятие»)(диплом+доклад+рецензия+отзыв+приложения: баланс, отчет о прибылях и убытках)

дипломные работы, Менеджмент

Объем работы: 80 стр.

Год сдачи: 2010

Стоимость: 3500 руб.

Просмотров: 1005

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Заключение
Заказать работу
СОДЕРЖАНИЕ

ВВЕДЕНИЕ…6
1 МЕТОДИЧЕСКИЕ АСПЕКТЫ РАЗРАБОТКИ СТРАТЕГИИ И ФОРМИРОВАНИЯ БИЗНЕС-ПЛАНИРОВАНИЯ ПРЕДПРИЯТИЯ…9
1.1 Задачи и особенности составления бизнес-плана… 9
1.2 Финансовый план как часть бизнес-плана…17
1.3 Этапы разработки финансовой стратегии предприятия…… 21
2 АНАЛИЗ ФИНАНСОВОГО СОСТОЯНИЯ ПРЕДПРИЯТИЯ ……29
2.1 Организационно - экономическая характеристика объекта исследования 29
2.2 Выбор и обоснование методики проведения анализа…36
2.3 Анализ финансовых показателей деятельности предприятия ……46
3 РАЗРАБОТКА ПРЕДЛОЖЕНИЙ ПО УЛУЧШЕНИЮ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ
ПРЕДПРИЯТИЯ…68
3.1 Предложения к формированию финансовой стратегии ОАО «Сочинское хлебоприёмное предприятие»…68
3.2 Пути и резервы повышения финансового состояния и эффективности предприятия ОАО «Сочинское хлебоприёмное предприятие» в современных условиях хозяйствования…70
3.3 Предложения к формированию финансовой стратегии ОАО «Сочинское хлебоприёмное предприятие»…74
ЗАКЛЮЧЕНИЕ……77
СПИСОК ИСПОЛЬЗУЕМОЙ ЛИТЕРАТУРЫ…79
приложения
ВВЕДЕНИЕ

Реформирование экономики России началось и продолжается на фоне глубокого кризиса практически всех ее сфер и отраслей. Низкая эффектив-ность, отсутствие действенных стимулов предпринимательской активности, крупные структурные диспропорции, исчерпанные ресурсы распределитель-ной системы – далеко не полный перечень наследия, оставленного нам адми-нистративно-командной системой.
Решению таких задач подчинена система мер, именуемая стратегиче-ский менеджмент, основная функция которого видится в адаптации россий-ских предприятий к новым условиям хозяйствования посредством рацио-нального и эффективного применения к ним профилактических и оздорови-тельных мер.
В этих условиях особую значимость приобретают мероприятия по пре-дотвращению кризисных ситуаций, а также меры, направленные на восста-новление платежеспособности предприятий и стабилизацию их финансового состояния, т.е. антикризисный менеджмент.
Таким образом, актуальность и практическая значимость выбранной темы исследования настоящей дипломной работы обусловлена необходимо-стью эффективного функционирования механизма разработки стратегии и профессиональное использование стратегических и тактических мероприятий управления предприятием, что является одной из наиболее актуальных и важнейших задач на пути построения цивилизованного рынка в России и оз-доровления экономики страны.
Целью дипломной работы является изучение особенностей организации и функционирования коммерческих структур в современных условиях эко-номических отношений, исследование проблем предпринимательской дея-тельности и опыта преодоления кризисных ситуаций, а также разработка ре-комендаций и предложений повышения эффективности деятельности и дело-вой активности исследуемого предприятия и его финансовой устойчивости. Основной целью дипломной работы является .разработка финансовой страте-гии предприятия.
В связи с поставленной целью в работе решаются следующие задачи:
- выявление и изучение причин возникновения хозяйственной...
ЗАКЛЮЧЕНИЕ

В условиях рыночных отношений, самостоятельности предприятия, от-ветственности за результаты своей деятельности возникает объективная не-обходимость определения тенденций финансового состояния, ориентации в финансовых возможностях и перспективах (получения банковского кредита, привлечение иностранных инвестиций), оценки финансового состояния дру-гих хозяйствующих субъектов. Решению этих вопросов служит финансовая стратегия предприятия.
Деятельность финансовой службы предприятия любой формы собст-венности подчинена главной цели – обеспечению финансовой стабильности предприятия, созда¬нию устойчивых предпосылок для экономического роста и получения прибыли.
При выполнении предложений к формированию финансовой стратегии, если предприятие обеспечивает запасы и затраты собственными и долго-срочными заёмными источниками – оно переходит в нормально устойчивое финансовое состояние; если запасы и затраты обеспечиваются собственными источниками – предприятие переходит в абсолютно устойчивое финансовое состояние. Реализация того или иного варианта зависит от внешних условий, в частности сможет ли предприятие реализовать свои акции, получить крат-косрочный или долгосрочный бюджетный кредит, получить зарубежный грант на создание новых технологий.
Экономические результаты деятельности любой фирмы подвержены колебаниям и зависят от множества факторов. Большинство фирм проходят стадии подъема и спада, а многие из них приближаются к банкротству или становятся банкротами.
Оценка кризисных факторов финансового развития и прогнозирование возможного банкротства предприятия должны осуществляться задолго до по-явления его явных признаков. Рыночная экономика выработала обширную систему финансовых методов предварительной диагностики и возможной за-щиты предприятия от банкротства, которая получила название «система анти-кризисного финансового управления». Суть этой системы состоит в том, что угроза банкротства диагностируется еще на ранних стадиях ее возникновения, что...

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Эту работу можно получить в офисе или после поступления денег на счет в течении 30 минут (проверка денег с 12.00 до 18.00 по мск).
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу