*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Страна происхождения товаров

контрольные работы, Таможенное право

Объем работы: 12 стр.

Год сдачи: 2010

Стоимость: 400 руб.

Просмотров: 1269

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Заключение
Заказать работу
СОДЕРЖАНИЕ


ВВЕДЕНИЕ 3
1. ПОНЯТИЕ СТРАНЫ ПРОИСХОЖДЕНИЯ ТОВАРОВ 4
2. ОПРЕДЕЛЕНИЕ СТРАНЫ ПРОИСХОЖДЕНИЯ ТОВАРОВ 9
ЗАКЛЮЧЕНИЕ 11
СПИСОК ИСПОЛЬЗОВАННЫХ ИСТОЧНИКОВ 12
ВВЕДЕНИЕ

Определение страны происхождения товаров является важнейшим эле-ментом таможенно-тарифного регулирования, однако, в сравнение с другими аспектами таможенно-тарифного регулирования, этот элемент в меньшей сте-пени был подвергнут унификации на международном уровне. Вопросы опреде-ления страны происхождения частично были урегулированы в Международной конвенции по упрощению и гармонизации (согласованию) таможенных проце-дур (эта конвенция получила более распространенное название, как Киотская конвенция). Киотской конвенцией были установлены три основных критерия для определения страны происхождения: критерий переработки, критерий про-центного содержания, а также был установлен перечень товаров, в отношении которых страной происхождения будет считаться то государство, в котором то-вар полностью произведен.
Под «страной происхождения товаров» в Киотской конвенции понимается страна, в которой эти товары были произведены или изготовлены, согласно кри-териям, установленным для целей применения Таможенного тарифа, количест-венных ограничений или любых других отраслевых норм. Товары, полностью произведенные в определенной стране, рассматриваются конвенцией как имеющие место происхождения в этой стране. Операции, которые не обеспечи-вают получение основных характеристик или свойств товаров либо обеспечи-вают их лишь в незначительной степени, и, в частности, операции, включаю-щие в себя одну или несколько операций из нижеприведенного списка не долж-ны рассматриваться в качестве существенных операций по производству или переработке товаров. Также, Киотской конвенцией были предусмотрены особые случаи определения страны происхождения товаров. Они касаются принадлеж-ностей, запасных частей и приспособлений, используемых в машинах, устрой-ствах, агрегатах или транспортных средствах. Установлено, что такие принад-лежности и части должны считаться имеющими то же происхождение, что и указанные машины, устройства, агрегаты или средства, при условии их ввоза и продажи в...
ЗАКЛЮЧЕНИЕ

Страной происхождения товаров считается страна, в которой были осу-ществлены последние операции по переработке или изготовлению товаров.
В настоящее время в соответствии с Указом Президента Республики Бе-ларусь от 31.12.2007 № 699 «Об установлении ставок ввозных таможенных по-шлин» не взимаются ввозные таможенные пошлины по товарам, ввозимым из стран, с которыми Беларусь применяет режим свободной торговли. В частности, если страной происхождения товара является любая из стран СНГ или Грузия и товар приобретен из этой страны и перемещается в пределах этих стран, то от таможенных пошлин он освобожден. Чтобы не уплачивать таможенную пошли-ну, вам надо позаботиться о документальном подтверждении всех вышепере-численных условий. С кем заключен договор - будет видно непосредственно из самого текста договора; пункт отправления товара в Беларусь и маршрут пере-возки можно узнать, изучив сведения, указанные в транспортных документах, например в международной товаротранспортной накладной. Кроме того, надо подтвердить страну происхождения, то есть представить таможне сертификат о происхождении товара формы СТ-1. Получить его не проблема: он оформляется в стране - отправителе товара, сопровождает товар при его доставке в Беларусь и представляется таможенным органам Беларуси для освобождения от обложе-ния таможенной пошлиной товаров стоимостью более 5 000 долларов США. Сертификат о происхождении товара формы СТ-1 также понадобится при регу-лярных поставках партий товара фактурной стоимостью, эквивалентной менее 5 000 долларов США (чаще чем 1 раз в 90 дней), одним и тем же экспортером одному и тому же импортеру. Это требование установлено постановлением Со-вета Министров Республики Беларусь от 10.10.2007 № 1306 «О некоторых во-просах определения страны происхождения товаров». В иных же случаях, когда ввезенная партия товара стоит меньше 5 000 долларов США, страна происхож-дения определяется на основании сведений, указанных изготовителем товара, его продавцом или же...

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Эту работу можно получить в офисе или после поступления денег на счет в течении 30 минут (проверка денег с 12.00 до 18.00 по мск).
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу