*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Возвращаясь к прочитанному

статьи, Литература

Объем работы: 6 стр.

Год сдачи: 2010

Стоимость: 40 руб.

Просмотров: 1014

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Заказать работу
По произведениям Мураками
Отрывок: Харуки Мураками - явление в современной японской литературе. Он поразил всю читающую публику мира своими экстравагантными произведениями. Критики и читатели Мураками разделились на два типа: одни принимают его книги, другие, не дочитав и до половины, недоуменно крутят у виска. Но, погружаясь в его необычные произведения, остаться равнодушным никто не может. Каждая прочитанная книга оставляет «послевкусие», в котором ты находишься еще долгое время и хочется читать следующее произведение, и думать над прочитанным, размышлять над поставленными автором загадками.
Произведения Харуки Мураками - это и фантастический сюжет, выходящий за грани разумного, и кулинарные рецепты, и обзор японской литературы, и история его страны, и философские размышления. Особенно меня поразили философские размышления. Казалось бы, все, о чем говорит Мураки, нам известно, но как он об этом говорит, какими словами, образными выражения, метафорами - поражает.
Вот некоторые цитаты из его произведения «Кафка на пляже».
Х. Мураками «Кафка на пляже»
…Судьба иногда похожа на песчаную бурю, которая все время меняет направления. Хочешь спастись от нее- она тут же за тобой. Ты в другую сторону- она туда же. И так раз за разом, словно ты на рассвете втянулся в зловещую пляску с богом смерти. А все потому, что эта буря- не то чужое, что прилетело откуда-то издалека. А ты сам. Нечто такое, что сидит у тебя внутри. Остается только наплевать на все, закрыть глаза, заткнуть уши, чтобы не попадал песок, и пробираться напрямик, сквозь бурю. Нет ни солнца, ни луны, ни направления. Даже нормальное время не чувствуется. Только высоко в небе кружится белый мелкий песок, который, кажется, дробит твои кости. Вообрази себе такую бурю.

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Эту работу можно получить в офисе или после поступления денег на счет в течении 30 минут (проверка денег с 12.00 до 18.00 по мск).
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу