*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Образовательный бизнес в России: состояние, проблемы и перспективы (на примере Сочинского филиала Южного института менеджмента г. Краснодар)

дипломные работы, Менеджмент

Объем работы: 71 стр.

Год сдачи: 2010

Стоимость: 2500 руб.

Просмотров: 679

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Заключение
Заказать работу
СОДЕРЖАНИЕ

ВВЕДЕНИЕ 4
1 ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫЙ БИЗНЕС В РОССИИ: СОСТОЯНИЕ, ПРОБЛЕМЫ И ПЕРСПЕКТИВЫ 7
1.1 История становления коммерческого образования в Росси с середины ХIХ века 7
1.2 Система образования в современной России 15
1.3 Правовые основы образовательного бизнеса на территории Российской Федерации 23
2 ХАРАКТЕРИСТИКА ОБЪЕКТА ИССЛЕДОВАНИЯ – НЧОУ СОЧИНСКОГО ФИЛИАЛА ЮИМ 35
2.1 Общие сведения о предприятии 35
2.2 Экономическая деятельность филиала 39
3 АНАЛИЗ И ПРОЕКТИРОВАНИЕ СТРУКТУРЫ И ИНФРАСТРУКТУРЫ НЧОУ СОЧИНСКИЙ ФИЛИАЛ ЮИМ 43
3.1 Анализ структуры управления 43
3.2 Анализ организационной структуры 48
ЗАКЛЮЧЕНИЕ 62
СПИСОК ИСПОЛЬЗОВАННЫХ ИСТОЧНИКОВ 65
Приложения
ВВЕДЕНИЕ

Актуальность данной выпускной квалификационной работы заключается в том, что образование необходимо любому современному человеку желающему преуспеть в жизни, ибо образованный человек – это личность, способная мыслить логически, обладающая определённым уровнем интеллекта, стремлением к самообразованию, позволяющим восстанавливать недостающие звенья в системе знаний и повышать свой уровень развития.
Высшая школа в России - наиболее динамично разви¬вающееся звено системы непрерывного образования. Она представлена следующими видами учебных заведений: уни¬верситетами (они являются центрами фундаментальных научных исследований и осуществляют подготовку специ¬алистов по разным профилям), академиями, институтами, консерваториями, высшими профессиональными школами. Реформирование высшей школы основано на введении мно¬гоступенчатой подготовки специалистов, которая реализу¬ется по содержанию и срокам обучения преемственными общеобразовательными программами. По завершении обу¬чения на каждой из ступеней выпускник получает диплом, который дает право заниматься профессиональной деятельностью или перейти к следующему этапу образования. Такая перестройка высшего образования дает возможность удовлетворить потребности страны в специалистах разного уровня квалификации.
Реформы в современном высшем образовании начались в 1992 г. с принятием федерального Закона «Об образовании». Он узаконил новые для нас понятия: бакалавриат, магистратура, многоуровневая система. Но, не ломая сложившуюся систему, сохранил и включил и новую и старую, одноступенчатую систему подготовки специалистов, предоставляя вузам самим определяться - по какой программе готовить выпускников. Это, дало и вузам и студентам новые возможности, однако внесло и некоторую сложность, связанную с необходимостью выбора. (Раньше было проще - выбирали из одного).
Уровни (или, как еще говорят, ступени) высшего образования определены у нас статьями, принятого в 1996 г. федерального Закона «О высшем профессиональном и...
ЗАКЛЮЧЕНИЕ

На сегодняшний день образование необходимо любому современному человеку, который хочет преуспеть в жизни и достичь поставленных перед собой целей. Можно вспомнить небольшую притчу. Мудреца древнего Китая спросили: «Чем можно пожертвовать в стране в случае крайней необходимости?» «Армией», - был ответ. Если придется пойти на дальнейшие жертвы? Сокращать экономический потенциал, но ни в коем случае не жертвовать состоянием умов.
В выпускной квалификационной работе раскрыты основные понятия системы коммерческого образования, истории его становления и правовые основы образовательного бизнеса в России. Основные аспекты организационной структуры и структуры управления в работе рассмотрены на примере негосударственного частного образовательного учреждения Сочинского филиала Южного института менеджмента.
Существенные изменения в российском образовании происходили в середине XIX века. В 1863 году был принят новый университетский устав, согласно которому университеты рассматривались не только как высшие учебные заведения, но и как носители науки и просвещения, как посредники между наукой и обществом. Университетам была возвращена автономия. На медицинских факультетах впервые были созданы кафедры эмбриологии, гистологии, сравнительной анатомии, врачебной диагностики, нервных болезней. В университетах были восстановлены кафедры философии, расширена специализация по психологии. Государственный деятель России Сергей Юльевич Витте внес большой вклад в развитие образования. Он организовал систему коммерческого образования в России и предложил программу развития промышленности и торговли на основе таможенного протекционизма и поощрения экспорта, широкого железнодорожного строительства, привлечения иностранных капиталов, введения стабильного денежного обращения и создания устойчивой кредитной системы.
В процессе проведенного исследования можно сделать следующие выводы:
 коммерческая деятельность любой организации должна соотноситься с экономическим принципом,...

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Эту работу можно получить в офисе или после поступления денег на счет в течении 30 минут (проверка денег с 12.00 до 18.00 по мск).
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу