*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Упрощенная система налогообложения субъектов малого предпринимательства (на примере ООО «Информационная индустрия» (с приложениями формы отчетности №1, №2 за 2007-2009гг.)

дипломные работы, Налогообложение

Объем работы: 92 стр.

Год сдачи: 2010

Стоимость: 4000 руб.

Просмотров: 1140

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Заключение
Заказать работу
СОДЕРЖАНИЕ
ВВЕДЕНИЕ 5
1 ТЕОРЕТИЧЕСКИЕ ВОПРОСЫ ОРГАНИЗАЦИИ БУХГАЛТЕРСКОГО И НАЛОГОВОГО УЧЕТА ПРИ ПРИМЕНЕНИИ УПРОЩЕННОЙ СИСТЕМЫ НАЛОГООБЛОЖЕНИЯ 7
1.1 Законодательное и нормативное регулирование учета при упрощенной системе налогообложения 7
1.2 Документирование учета при упрощенной системе налогообложения 9
1.3 Порядок перехода и применение упрощенной системы налогообложения 14
2 ОРГАНИЗАЦИЯ УЧЕТА ПРИ УПРОЩЕННОЙ СИСТЕМЕ НАЛОГООБЛОЖЕНИЯ 20
2.1 Краткая экономическая характеристика ООО «Информационная индустрия» и анализ его финансового состояния 20
2.2 Налоговый учет при упрощенной системе налогообложения 35
2.2.1 Учетная политика для целей налогообложения 35
2.2.2 Учет доходов для целей налогообложения 41
2.2.3 Учет расходов для целей налогообложения 43
2.3 Бухгалтерский учет при упрощенной системе налогообложения 50
2.4 Порядок ведения Книги доходов и расходов 55
3 СРАВНИТЕЛЬНЫЙ АНАЛИЗ ПРИМЕНЕНИЯ УПРОЩЕННОЙ СИСТЕМЫ И ОБЩЕГО РЕЖИМА НАЛОГООБЛОЖЕНИЯ 57
3.1 Анализ применения общего режима и УСН 57
3.2 Автоматизация бухгалтерского учета 72
ЗАКЛЮЧЕНИЕ 74
СПИСОК ИСПОЛЬЗОВАННЫХ ИСТОЧНИКОВ 78
ПРИЛОЖЕНИЯ
Приложение А Бухгалтерский баланс и отчет о прибылях и убытках за 2007г
Приложение Б Бухгалтерский баланс и отчет о прибылях и убытках за 2008г
Приложение В Бухгалтерский баланс и отчет о прибылях и убытках за 2009г
ВВЕДЕНИЕ

В укреплении экономической позиции России налоги играют немалую роль. Им отводится важное место среди экономических рычагов, при помощи которых государство воздействует на рыночную экономику. С помощью налогов определяются взаимоотношения предпринимателей, организаций всех форм собственности с государственными и местными бюджетами, регулируется внешнеэкономическая деятельность, включая привлечение иностранных инвестиций.
В условиях перехода от административно-директивных методов управления к экономическим, резко возрастает роль и значение налогов как регулятора рыночной экономики, поощрения и развития приоритетных отраслей народного хозяйства, через налоги государство может проводить энергичную политику в развитии наукоемких производств и ликвидации убыточных организаций.
Налоги выражают обязанность всех юридических и физических лиц, получающих доходы, участвовать в формировании государственных финансовых ресурсов. Поэтому налоги выступают важнейшим звеном финансовой политики государства в современных условиях.
Налоговая система в Российской Федерации практически была создана в 1990 году, когда был принят пакет законопроектов о налоговой системе, устанавливающий систему налогов, сборов, пошлин и других платежей, определяющий плательщиков налогов, их права и обязанности, а также права и обязанности налоговых органов.
Стабильность системы налогообложения позволяет владельцу предприятия увереннее чувствовать себя: не зная твердо, каковы будут условия и ставки налогообложения в предстоящем периоде, невозможно рассчитать, какая же часть ожидаемой прибыли уйдет в бюджет, а какая достанется владельцу. Однако любая система налогообложения отражает характер общественного строя, состояние экономики страны, устойчивость социально-политической ситуации, степень доверия населения к правительству. Поэтому, по мере изменения указанных условий, налоговая система перестает отвечать предъявляемым к ней требованиям и в нее вносятся необходимые изменения.
Это в полной...
ЗАКЛЮЧЕНИЕ
В данной выпускной квалификационной работе были рассмотрены теоретические и практические аспекты применения упрощенной системы налогообложения, предложены методы оптимизации единого налога, а также выявлены основные достоинства и недостатки данного режима налогообложения.
На основании проделанной работы можно сделать следующие выводы.
Упрощенная система налогообложения предназначена в основном для малых и средних предприятий и индивидуальных предпринимателей. Сущность единого налога, уплачиваемого в связи с применением упрощенной системы налогообложения организациями и индивидуальными предпринимателями, заключается в том, что он заменяет уплату целого ряда налогов, устанавливаемых общим налоговым режимом.
Так, организации, применяющие данный налоговый режим, освобождаются от обязанности по уплате:
 налога на прибыль организаций,
 налога на добавленную стоимость (за исключением случаев ввоза товаров на таможенную территорию Российской федерации и аренды государственного имущества, когда у организации возникает обязанность уплаты НДС на основании главы 21 НК РФ в качестве налогового агента);
 налога на имущество организаций;
 единого социального налога.
Индивидуальные предприниматели, применяющие данный налоговый режим, освобождаются от обязанности по уплате:
 налога на доходы физических лиц (в отношении доходов, полученных от осуществления предпринимательской деятельности),
 налога на добавленную стоимость (за исключением случаев, когда индивидуальный предприниматель в соответствии с нормами главы 21 НК РФ выступает налоговым агентом),
 налога на имущество физических лиц (в отношении имущества, используемого для осуществления предпринимательской деятельности),
 единого социального налога в отношении доходов, полученных от предпринимательской деятельности, а также выплат и иных вознаграждений, начисляемых предпринимателем в пользу физических лиц.
Этот режим, безусловно, имеет...

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Эту работу можно получить в офисе или после поступления денег на счет в течении 30 минут (проверка денег с 12.00 до 18.00 по мск).
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу