*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Аудит финансовых результатов

курсовые работы, Аудит

Объем работы: 37 листов

Год сдачи: 2009

Стоимость: 700 руб.

Просмотров: 884

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Заключение
Заказать работу
Введение 3
1.Место аудита в системе финансового контроля 4
1.1. Сущность аудита и его виды 4
1.2. Отличие аудита от других видов проверок 7
1.3. Квалификационные требования к аудиторам и порядок их
аттестации 9
1.4. Этические принципы аудиторской деятельности 14
2.Организация внутреннего аудита на предприятии 17
2.1. Основные задачи аудита финансовых результатов 17
2.2. Перечень нормативных документов, используемых при аудите
финансовых результатов 17
2.3.Перечень наиболее часто встречающихся нарушений при аудите
финансовых результатов 17
3.Методика аудиторской проверки разделов бухгалтерского учета 18
3.1.Этапы проведения аудита финансовых результатов 18
3.2.Приемы документального и фактического контроля, необходимые для получения доказательств в процессе проведения аудита финансовых
результатов 19
3.3.Составление и виды аудиторских заключений по аудиту финансовых результатов 21
3.4.Практические задания 1 и 2...
Аудит приобретает сегодня системно-ориентированный подход, основанный на повышении эффективности системы управления предприятием, системы внутреннего контроля. Итоговая информация о результатах деятельности предприятия за определенный период в форме отчета о прибылях и убытках служит с одной стороны внутренним пользователям, которые управляют фирмой, а с другой стороны интересам всех заинтересованных пользователей, находящихся за пределами фирмы и также нуждающимися в информации о фирме.
Актуальность темы исследования определяется тем, что в связи с развитием предпринимательства и рынка капитала возникает потребность в независимом профессиональном аудите. В развитии аудита заинтересованы не только собственники и управленцы, но и государство, поскольку такой профессиональный контроль позволяет более строго определять достоверность финансовой отчетности организаций и на этой основе принимать правильное решение.
В России за последние годы проведена определенная работа по становлению аудита. Принят соответствующий Указ Президента за № 2263 от 22.12.1993 г. Этим Указом утверждены Временные правила аудиторской деятельности в Российской Федерации, образована Комиссия по аудиторской деятельности при Президенте Российской Федерации. После принятия данного Указа Правительство РФ утвердило ряд нормативных документов по регулированию аудиторской деятельности в Российской Федерации. Ими определены порядок проведения аттестации и порядок выдачи лицензии на право аудиторской деятельности, а также субъекты, которые должны подвергаться обязательному аудиту. 7 августа 2001 г. Президентом Российской Федерации подписан Федеральный закон № 119 – ФЗ «Об аудиторской деятельности», который вступил в силу 9 сентября 2001 г. В связи с принятием закона «Об аудиторской деятельности» Временные правила аудиторской деятельности были упразднены.
Эффективность производства, объем и качество произведенной продукции, состояние производительности труда и уровень себестоимости наиболее полно...
Аудит — предпринимательская деятельность по независимой проверке бухгалтерского учета и финансовой (бухгалтерской) отчетности организаций и индивидуальных предпринимателей.
Аудиторская деятельность (аудит) в России представляет собой предпринимательскую деятельность аудиторов (аудиторских фирм) по осуществлению вневедомственных проверок бухгалтерской (финансовой) отчетности, документов бухгалтерского учета, налоговых деклараций и других финансовых обязательств и требований экономических субъектов, а также оказа-
нию иных аудиторских услуг.
Целью аудита финансовых результатов является выражение мнения о достоверности отражения в учете и отчетности прибыли и убытков предприятия, законности распределения и использования прибыли, остающейся в распоряжении предприятия после налогообложения.
Аудит проводится по решению руководства предприятия или его учредителей, т. е. являлся инициативным (добровольным), а не обязательным, когда его проведение обусловлено прямым указанием в федеральном законе или постановлении Правительства РФ.
Цели инициативного аудита могут быть самыми различными: контроль и анализ состояния бухгалтерского учета в целом или отдельных его разделов; выявление состояния финансовой отчетности; организация делопроизводства по бухгалтерскому учету; оценка применяемых средств и методов автоматизации учета; оценка состояния расчетов по налогообложению и др.
Основная цель инициативного аудита — выявить недостатки в ведении бухгалтерского учета, составлении отчетности, в налогообложении, провести анализ финансового состояния хозяйствующего объекта и помочь ему в организации учета и отчетности.
В результате проведенного аудита нами дано условно-положительное аудиторское заключение финансовой (бухгалтерской) ЗАО «Омега», т.к. установлены следующие нарушения действующего порядка составления бухгалтерской (финансовой) отчетности и ведения бухгалтерского учета:
неправильно составлена оборотно-сальдовая ведомость за 2005 г.,...

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Эту работу можно получить в офисе или после поступления денег на счет в течении 30 минут (проверка денег с 12.00 до 18.00 по мск).
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу