*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Анализ условий перевозки и таможенного оформления товаров, перемещаемых воздушным транспортом

дипломные работы, Таможня

Объем работы: 104 стр.

Год сдачи: 2009

Стоимость: 1000 руб.

Просмотров: 1462

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Заключение
Заказать работу
Введение 4
ГЛАВА 1. ОСОБЕННОСТИ РАЗВИТИЯ И ФУНКЦИОНИРОВАНИЯ МЕЖДУНАРОДНЫХ ВОЗДУШНЫХ ПЕРЕВОЗОК ТОВАРОВ 6
1.1. Состояние и тенденции развития воздушного транспорта Российской Федерации 6
1.2. Международная воздушная перевозка: понятие и особенности толкования 15
1.3. Особенности организации деятельности по осуществлению международных воздушных перевозок 19
ГЛАВА 2. ПОРЯДОК ПРОИЗВОДСТВА ТАМОЖЕННОГО ОФОРМЛЕНИЯ ТОВАРОВ, ПЕРЕМЕЩАЕМЫХ ВОЗДУШНЫМ ТРАНСПОРТОМ 30
2.1. Особенности таможенного оформления товаров при их прибытии на таможенную территорию Российской Федерации 30
2.2. Особенности таможенного оформления при их убытии с таможенной территории Российской Федерации 46
2.3. Таможенное оформление товаров, перемещаемых
воздушным транспортом 55
ГЛАВА 3. АНАЛИЗ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ НИЖЕГОРОДСКОЙ ТАМОЖНИ ПО ОСУЩЕСТВЛЕНИЮ ТАМОЖЕННОГО ОФОРМЛЕНИЯ ТОВАРОВ, ПЕРЕМЕЩАЕМЫХ ВОЗДУШНЫМ ТРАНСПОРТОМ 74
3.1. Статистика таможенного оформления товаров, перемещаемых
воздушным транспортом в зоне деятельности таможенного поста
Аэропорт Нижний Новгород за 2008 год 74
3.2. Анализ показателей таможенного оформления товаров,
перемещаемых воздушным транспортом в зоне деятельности других
международных аэропортов 87
Заключение 90
Список использованных источников 91
Введение

Актуальность темы: В соответствии со статьей 14 Таможенного ко-декса Российской Федерации (далее - ТК РФ) все товары и транспортные средства, перемещаемые через таможенную границу, подлежат таможенному оформлению и таможенному контролю в порядке и на условиях, предусмотренным таможенным законодательством. Данное положение обусловливает обязанность декларанта совершить действия, непосредственно направленные представление товаров и транспортных средств к таможенному оформлению и таможенному контролю.
Активное экономическое развитие страны, рост внешнеэкономических связей, продолжающаяся интеграция нашей страны в мировую экономику неизбежно приводит к увеличению товаро-, грузо-, пассажирооборота и количества транспортных средств, пересекающих таможенную границу РФ. Вся эта нагрузка ложится на плечи таможенных органов, которые обязаны организовывать и регулировать процесс перемещения товаров и транспортных средств через таможенную границу. От организации работы таможен, таможенных постов в регионе, в частности – в Нижегородской области, зависит соблюдение таможенного законодательства участниками ВЭД, их добросовестное декларирование товаров, соблюдение требований и условий, запретов и ограничений.
Основной задачей в данном направлении является повышение эффек-тивности работы всех таможенных подразделений.
Целью выпускной квалификационной работы (далее – ВКР) является анализ условий перевозки и таможенного оформления товаров, перемещаемых воздушным транспортом.
Объект исследования - таможенное оформление товаров, перемещаемых воздушным транспортом.
Предмет исследования – деятельность нижегородской таможни по осуществлению таможенного оформления товаров, перемещаемых воздушным транспортом.
В связи с поставленной целью нами были определены следующие за-дачи:
1. Изучение особенностей осуществления международных воздушных перевозок товаров.
2. Анализ понятийного аппарата системы международных воздушных перевозок.
3....
Заключение

В первой главе ВКР Изучены особенности осуществления междуна-родных воздушных перевозок товаров и проведен анализ понятийного аппарата системы международных воздушных перевозок.
Основными сферами использования воздушного транспорта являются внутренние и международные перевозки пассажиров на дальние расстояния, доставка срочных и дорогостоящих грузов, а также транспортное обслуживание территорий, лишенных других видов транспорта.
Международные авиаперевозки — область важных экономических интересов как государства, так и перевозчика.
Международная перевозка регулируется специальными нормами международного воздушного права, унифицированными нормами, коллизионными нормами международного частного права, а также законами и правилами национального воздушного законодательства.
Российские авиаперевозчики сегодня испытывают значительные трудности из-за отработки назначенных ресурсов и календарных сроков службы воздушных судов, а также из-за несоответствия их вводящимся международным нормам. По прогнозам к 2010 году можно ожидать вывода из эксплуатации около 70 % гражданских воздушных судов РФ.

Во второй главе ВКР рассмотрены действующие технологии тамо-женного оформления товаров, перемещаемых воздушным транспортом.
Таможенное оформление перемещения товаров и транспортных средств является совокупностью таможенных операций, осуществляемых лицами и таможенными органами, в отношении товаров и транспортных средств, перемещаемых через таможенную границу, то есть – это процедура помещения товаров и транспортных средств под определенный таможенный режим и завершение действия данного режима в соответствии с требованиями и положениями ТК РФ, в тоже время таможенное оформление является совокупностью операций, производимых должностными лицами таможни в целях обеспечения таможенного контроля за перемещением через российскую таможенную границу товаров и транспортных средств и применения средств государственного регулирования такого перемещения.
Таможенное оформление...

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Эту работу можно получить в офисе или после поступления денег на счет в течении 30 минут (проверка денег с 12.00 до 18.00 по мск).
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу