*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Управленческий анализ

курсовые работы, Анализ хозяйственной деятельности

Объем работы: 26 стр.

Год сдачи: 2009

Стоимость: 400 руб.

Просмотров: 795

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Заключение
Заказать работу
Введение 3
1. Анализ производственно-хозяйственной деятельности предприятия 5
2. Взаимосвязь затрат и показателей работы предприятия 7
3. Экономико-математическая модель управления экономическими результатами деятельности предприятия 11
4. Оптимизация экономических показателей работы предприятия 15
Заключение 25
Библиографический список 26
Одной из важнейших функций реализации гибкого регулирования и прогнозирования хозяйственных процессов является управленческий анализ, главная цель которого заключается в постоянном информационном обеспечении контроля за рациональностью функционирования всей хозяйственной системы по выполнению обязательств производства и реализации продукции, выявлению и мобилизации текущих внутрипроизводственных резервов для повышения затрат на производство продукции, роста его доходности.
Анализ затрат, составляющий элемент функции контроля, помогает оценить эффективность использования всех ресурсов предприятия, выявить резервы снижения затрат на производство, собрать информацию для подготовки планов и принятия рациональных управленческих решений в области затрат.
Следует отметить, что исторически роль учета и анализа в системе управления неправомерно принижалась. Зачастую в классификационных группировках функций управления выделялись такие функции, как планирование, организация, регулирование, координация, стимулирование, контроль, а учет и анализ включались в состав контрольной функции. Однако, уяснив важность и истинное значение учетно-аналитической информации в процессе принятия управленческих решений, отдельные специалисты старались исправить сложившееся положение.
Правильно отметив несовершенство классификационных группировок функций управления, А.С. Бородкин предложил включить в состав управления в качестве самостоятельных функций учет и экономический анализ, подчеркивая их важность и отмечая более широкий диапазон содержания и функционирования экономического анализа по сравнению с функцией контроля.
В настоящее время в условиях формирования рыночных отношений роль учета и анализа затрат в управлении хозяйственной деятельностью объективно повышается, поскольку учетно-аналитическая информация обеспечивает систему управления необходимыми данными и позволяет принять эффективные управленческие решения в области затрат.
Большая роль отводится анализу в деле определения и...
После анализа взаимосвязи затрат и показателей работы предприятия можно сделать вывод о том, что при росте производственной мощности предприятия на 1 единицу расходы в среднем увеличатся на 657 тыс. руб.
После оптимизации экономических показателей работы предприятия к основным взаимосвязям можно отнести:
1) рост объема продаж с высокой нормой доходности благоприятно сказывается на финансовом положении предприятия, сокращая точку безубыточности;
2) при снижении удельных переменных затрат и при росте продажной цены точка безубыточности снижается, маржинальный доход увеличивается;
3) изменение постоянных расходов не влияет на размер маржи, но приводит к смещению точки безубыточности.

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Эту работу можно получить в офисе или после поступления денег на счет в течении 30 минут (проверка денег с 12.00 до 18.00 по мск).
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу