*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Заключение трудового договора

дипломные работы, Трудовое право

Объем работы: 67 стр.

Год сдачи: 2008

Стоимость: 3000 руб.

Просмотров: 850

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Заключение
Заказать работу
Введение ……………………………………………………………………
Глава 1. Общие основания для заключения трудового договора ………
1.1. Понятие заключения трудового договора …………………….
1.2. Возраст, с которого допускается заключение
трудового договора ……………………………………………..
1.3. Гарантии при заключении трудового договора ……………….
Глава 2. Документы, предъявляемые при заключении
трудового договора ……………………………………………...
2.1. Необходимые документы, предъявляемые при заключении
трудового договора ………………………………………………
2.2. Трудовая книжка ………………………………………………..
2.3. Медицинское освидетельствование при заключении
трудового договора …………………………………………….
Глава 3. Трудовой договор ……………………………………………….
3.1. Форма трудового договора ……………………………………..
3.2. Оформление приема на работу ……………………………........
3.3. Испытание при приеме на работу ……………………………...
Заключение …………………………………………………………………
Список сокращений ………………………………………………………..
Библиографический список ……………………………………………….
Приложения
Формирование рынка труда базируется на свободном стремлении гра-ждан подыскать подходящую для себя работу и волеизъявление работодате-лей, которые имеют возможность такую работу предоставить. При этом гра-ждане реализуют конституционное право на труд (ст.37 Конституции РФ от 12 декабря 1993 года), которое в настоящее время осуществляется в следую-щих формах: заключение трудового договора; вступление-прием в члены кооперативной организации или акционерного общест¬ва; поступление на го-сударственную службу; индивидуальная и частнопредпринимательская тру-довая деятельность.
Трудовое право вызывает у меня большой интерес, так как напрямую связано с моей настоящей работой, и поэтому, выбирая тему бакалаврской работы, у меня не возникло никаких вопросов с определением отрасли права и её тематикой для защиты. Кроме того, это объясняется ещё и тем, что в жизни обязательно понадобиться знать, то с чем граждане сталкиваются еже-дневно, являясь участником трудовых правоотношений.
В частности меня заинтересовала актуальная в настоящее время тема как «заключение трудового договора». Посредством заключения трудового договора осуществляется процесс трудовых отношений на производстве, то есть граждане распоряжаются принадлежащим им правом на труд. Граждане имеют право на выбор места работы путем прямого обращения к работодате-лю, а также путем бесплатного посредничества органов службы занятости, или с помощью других организаций по содействию в трудоустройстве насе-ления.
Действующая Конституция Российской Федерации предусматривает право каждого трудящегося на получение вознаграждения за свой труд. Это-му праву корреспондирует обязанность работодателя выплачивать лицу, ра-ботающему по трудовому договору, заработную плату. Эта обязанность ра-ботодателя относится к обязательным условиям трудового договора, которая вытекает из понятия последнего, установленного Федеральным законом.
Современное трудовое право определяет сроки исполнения этой обя-занности. Так в соответствии с ТК...
Трудовое право России всегда имело социальную направленность. Она присуща и современному этапу развития трудового права.
С образованием Российской Федерации как самостоятельного и неза-висимого государства, с принятием Декларации о государственном сувере-нитете в России начался новый этап в развитии трудового права. Оно харак-теризуется, с одной стороны, рассмотрением договорного регулирования, а с другой – устранением императивных норм с целью нейтрализовать негатив-ное воздействие рынка на трудовые отношения.
Формирование рынка труда базируется на свободном стремлении гра-ждан подыскать подходящую для себя работу и волеизъявлении работодате-лей, когда они имеют возможность такую работу предоставить. На данный же момент не только практические работники – юристы, работодатели, но и все граждане, которые участвуют в трудовых отношениях, для разрешения непростых ситуаций в сфере применения труда ищут ответ на многочислен-ные вопросы, которые возникают в организациях всех форм собственности. Заключение трудового договора является необходимым условием нормаль-ной жизни и деятельности каждого человека, и в силу этого выступает, как особый объект трудовых правоотношений.
При разработке работодателями собственных форм трудового догово-ра, а их представителями совместно с работниками предприятия – коллек-тивных договоров необходимо также иметь в виду, что их условия не долж-ны ухудшать положения работников по сравнению с условиями, предусмот-ренные трудовым законодательством.
Обязательно должны существовать также гарантии при приеме на ра-боту: «запрещается необоснованный отказ в приме на работу. Какое бы то ни было прямое или косвенное ограничение прав или установление прямых или косвенных преимуществ при приеме на работу в зависимости от пола, расы, национальности, языка, имущественного положения, места жительства и т.д. Не являются дискриминацией различия, исключения, предпочтения и огра-ничения при приеме на работу, которые определяются свойственными дан-ному виду...

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Эту работу можно получить в офисе или после поступления денег на счет в течении 30 минут (проверка денег с 12.00 до 18.00 по мск).
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу