*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Доходы бюджетов субъектов РФ, обеспечение их роста

курсовые работы, Экономика

Объем работы: 25 стр.

Год сдачи: 2010

Стоимость: 300 руб.

Просмотров: 1298

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Заключение
Заказать работу
План
Введение стр.3
1. Бюджет субъектов РФ как часть государственного бюджета. стр.5
1.1. Общие понятия о бюджете субъектов РФ.
1.2. Управление доходами бюджета субъекта РФ. стр.10
2. Доходы бюджетов РФ
2.1. Перспективный финансовый план и прозрачность бюджетного процесса в регионах. стр. 13
2.2. Бюджетная поддержка субъектов Федерации стр.14
2.3. Обеспечение роста доходов бюджетов субъектов РФ стр. 19
Заключение стр.22
Список использованной литературы стр.23
Приложения стр.26
Государственное регулирование – это ведущее звено в формировании и развитии экономики любо современного общества. Для осуществления экономической и социальной политики государство использует один из важнейших механизмов управления – финансовый механизм, который включает в себя финансовую систему общества, главным звеном которой является государственный бюджет. Именно благодаря финансовой системе государство выполняет возложенные на него функции по аккумулированию денежных средств в централизованные фонды и регулированию децентрализованных фондов.

Государственный бюджет – это основной финансовый план государства, который дает возможность органом власти осуществлять властные полномочия. Бюджеты субъектов РФ также являются планом, отражающим пути совершенствования налоговой политики и направления расходования средств бюджета. От целесообразности определения направлений расходования средств как государственного, так и регионального бюджета зависит общее финансовое положение страны или субъекта, социальная защищенность людей, обеспечение защиты государства и ее границ и многое другое.
Тема формирования и использования бюджетов всех уровней важная задача, которая касается каждого, именно поэтому мною выбрана для рассмотрения тема «Доходы бюджетов субъектов РФ, обеспечение их роста».
Целью данной работы является анализ бюджета субъектов Федерации как части государственного бюджета, обеспечение их роста.
Задачи курсовой работы:
1. Выявить основные понятия и принципы формирования регионального бюджета.
2. Выделить основные необходимые меры для роста доходов бюджета субъектов РФ.
3. Выявить основные направления поддержки бюджетов субъектов РФ.
В данной курсовой работе рассмотрены такие вопросы как общие понятия о бюджетах субъектов РФ, их экономический анализ и обеспечение роста доходов бюджетов РФ. После изучения данной курсовой работы можно сделать следующие выводы.
Государственная бюджетная система РФ – это многогранный механизм реализации основных возложенных на государство функций. Одной из важнейшей частей государственной бюджетной системы является бюджетная система субъектов РФ, то есть из 83 различных форм бюджетного регулирования, находящихся в федеральном подчинении. Здесь скрывается и некоторые проблемы, такие как ограниченная интеграция бюджетных систем всех уровней в Единый бюджетный процесс. Решение этой проблемы возложено на Правительство РФ.
На сегодняшний день Правительством РФ уделяется большое внимание реформированию и бесперебойному функционированию Государственной бюджетной системы в целом и бюджетов субъектов РФ. Все большую самостоятельность получают сегодня бюджеты субъектов РФ, что в свою очередь влечет рост ответственности за результаты своей деятельности.
Без грамотно разработанного правового поля бюджеты субъектов РФ не могут правильно реализовать то большое функциональное бремя, возложенное на них. Именно единое функционирование бюджетной политики и правовых институтов субъектов РФ является приоритетной задачей законодательной власти в нашей стране.

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Эту работу можно получить в офисе или после поступления денег на счет в течении 30 минут (проверка денег с 12.00 до 18.00 по мск).
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу