*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Основы бухгалтерской отчетности и ее роль в рыночной экономике (на примере ОЦ «Санаторий «Юг»)

курсовые работы, Бухгалтерский учет и аудит

Объем работы: 52 стр.

Год сдачи: 2010

Стоимость: 1000 руб.

Просмотров: 832

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Заключение
Заказать работу
СОДЕРЖАНИЕ

ВВЕДЕНИЕ 2
1 ТЕОРЕТИЧЕСКИЕ ОСНОВЫ БУХГАЛТЕРСКОЙ ОТЧЕТНОСТИ И ЕЕ РОЛЬ В РЫНОЧНОЙ ЭКОНОМИКЕ 3
1.1 Нормативное регулирование бухгалтерской финансовой отчетности в РФ 3
1.2 Состав и основные требования, предъявляемые к составлению бухгалтерской финансовой отчетности 5
1.3 Роль бухгалтерской отчетности в рыночной экономике 8
2 ЭКОНОМИЧЕСКАЯ ХАРАКТЕРИСТИКА ОЦ «САНАТОРИЙ «ЮГ» 15
3 БУХГАЛТЕРСКАЯ ОТЧЕТНОСТЬ ОРГАНИЗАЦИИ, ЕЕ ВИДЫ И ЗНАЧЕНИЕ 27
3.1 Порядок составления бухгалтерской отчетности 27
3.2 Бухгалтерский баланс: его структура и назначение 33
3.4 Отчет о прибылях и убытках: ее составление и чтение 35
ЗАКЛЮЧЕНИЕ 44
СПИСОК ИСПОЛЬЗОВАННЫХ ИСТОЧНИКОВ 47
ПРИЛОЖЕНИЯ 49
Приложение А – Схема – «Факторы, влияющие на учетную политику предприятия» 50
Приложение Б – Схема – «Классификация отчетности организации» 51
Приложение В - Структура активов предприятия за три года ОЦ «Санаторий «Юг» 52
ВВЕДЕНИЕ

Бухгалтерская (финансовая) отчетность организации представляет собой систему показателей, отражающих состояние имущества, права и обязательства хозяйствующего субъекта на определенную дату, финансовые результаты его деятельности за отчетный период, а также изменения финансового положения.
Составление бухгалтерской отчетности организации – завершающий этап учетного процесса. Она составляется нарастающим итогом с начала года и методологически и организационно является неотъемлемым элементом всей системы бухгалтерского учета. Это обуславливает органическое единство формирующихся в ней показателей с первичной документацией и учетными регистрами.
Основная задача формирования бухгалтерской отчетности – дать достоверное и полное представление о финансовом положении организации, финансовых результатах ее деятельности и изменениях в финансовом положении.
В современных условиях углубление процессов реформирования российской экономики сопровождается преобразованием в системе бухгалтерской отчетности, разработкой новых стандартов и правил бухгалтерского (финансового) учета.
Вышеизложенное позволяет утверждать, что выбранная тема актуальна.
В курсовой работе в качестве исследуемого субъекта выбрано предприятие ОЦ «Санаторий «Юг» Астраханьгазпром.
Объектом данного исследования является бухгалтерская (финансовая) отчетность предприятия. Предметом исследования является процесс составления бухгалтерской отчетности.
Работа состоит из трех разделов, двенадцати подразделов, заключения и списка использованных источников.
По результатам исследования, проведенного в курсовой работе сделаны выводы о достоверности бухгалтерской (финансовой) отчетности ОЦ «Санаторий «Юг».
ЗАКЛЮЧЕНИЕ

В курсовой работе исследованы бухгалтерская (финансовая) отчетность ее процесс составления и предоставления и ее роль в рыночной экономике. В качестве исследуемого субъекта выбрано предприятие ОЦ «Санаторий «Юг». Объектом исследования является процесс составления бухгалтерской (финансовой) отчетности. В работе проведен аудит бухгалтерской (финансовой) отчетности на предмет ее достоверности и соответствия требованиям действующего законодательства.
Основная задача формирования бухгалтерской отчетности достоверное и полное представление о финансовом положении организации, финансовых результатах ее деятельности и изменениях в финансовом положении.
Бухгалтерский баланс является важнейшей формой бухгалтерской отчетности, позволяющий проанализировать и оценить финансовое состояние на отчетную дату. Он составляется на основе проверенных бухгалтерских записей, подтвержденным документами. В связи с этим в ОЦ «Санаторий «Юг» сверяются обороты и остатки по аналитическим счетам с оборотами и остатками, полученными по синтетическим счетам в Главной книге.
Объективность статей баланса достигается с помощью инвентаризации. Достоверность бухгалтерской отчетности подтверждается заключением независимой аудиторской фирмой или аудитором, имеющим лицензию на соответствующий вид деятельности.
Публичность бухгалтерской отчетности заключается в ее опубликовании в газетах, журналах, доступных пользователям бухгалтерской отчетности.
В соответствии с требованиями сопоставимости в бухгалтерской должны приводиться данные по каждому конкретному показателю минимум за два года, что и было соблюдено при составлении отчетности в ОЦ «Санаторий «Юг».
Целью любого предприятия в условиях рыночных отношений является получение прибыли, составляющей основу экономического развития по всем направлениям его деятельности.
Основной деятельностью оздоровительного центра «Санаторий «Юг» является:
 преимущественное обеспечение санаторно-курортным лечением общесамотического профиля работников...

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Эту работу можно получить в офисе или после поступления денег на счет в течении 30 минут (проверка денег с 12.00 до 18.00 по мск).
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу