*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Формирование показателей бухгалтерской отчетности (на предприятии ОАО «ГРУЗОПЕРЕВОЗКИ»)

курсовые работы, Бухгалтерский учет и аудит

Объем работы: 66 стр.

Год сдачи: 2010

Стоимость: 1000 руб.

Просмотров: 1264

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Заключение
Заказать работу
СОДЕРЖАНИЕ

ВВЕДЕНИЕ 3
1 СУЩНОСТЬ И СОДЕРЖАНИЕ СВОДНОЙ (КОНСОЛИДИРОВАННОЙ) ОТЧЕТНОСТИ 5
1.1 Виды сводной (консолидированной)отчетности 5
1.2 Международные стандарты финансовой консолидированной отчетности 11
1.3 Принципы подготовки и порядок составления консолидированной отчетности 15
1.3.1 Принципы подготовки консолидированной отчетности 15
1.3.2 Порядок составления консолидированной отчетности 17
1.4 Проблемы формирования консолидированной отчетности 20
2 ТЕХНИКО-ЭКОНОМИЧЕСКАЯ ХАРАКТЕРИСТИКА ОАО «ГРУЗОПЕРЕВОЗКИ» 24
2.1 Краткая характеристика деятельности предприятия ОАО «Грузоперевозки» 24
2.2 Краткий анализ основных финансово-экономических показателей деятельности ОАО «Грузоперевозки» за 2007-2009 гг. 25
2.3 Организация бухгалтерского учета на предприятии 28
3 ФОРМИРОВАНИЕ ПОКАЗАТЕЛЕЙ БУХГАЛТЕРСКОЙ ОТЧЕТНОСТИ НА ПРЕДПРИЯТИИ ОАО «ГРУЗОПЕРЕВОЗКИ» 36
ЗАКЛЮЧЕНИЕ 50
СПИСОК ИСПОЛЬЗОВАННЫХ ИСТОЧНИКОВ И ЛИТЕРАТУРЫ 53
ПРИЛОЖЕНИЯ 55
ВВЕДЕНИЕ

В результате слияний и поглощений создаются новые и расширяются существующие группы компаний, основанные на отношениях контроля. Компании, входящие в группы, проводят согласованную производственную, финансовую и маркетинговую политику, что дает основание рассматривать группу как единый хозяйствующий субъект. И пользователей интересует информация о финансовых показателях не отдельной компании, а группы в целом. Единственный источник такой информации - консолидированная финансовая отчетность.
Консолидированная финансовая отчетность постепенно завоевывает свои позиции и в России. В ответ на пожелания пользователей экономической информации все большее число крупных российских компаний начинает составлять и представлять консолидированную финансовую отчетность, что, в свою очередь, неизбежно ставит вопрос о разработке соответствующей нормативной базы, которая позволит обеспечить прозрачность и сопоставимость представленных в отчетности данных, что и определило актуальность темы курсовой работы.
Предмет курсовой работы – анализ консолидированной отчетности на предприятии.
Объектом исследования в курсовой работе является ОАО «Грузоперевозки» - предприятие по оказанию услуг по авторемонту и грузоперевозкам грузов большой тоннажности и габаритам в пределах РФ и стран СНГ.
Цель курсовой работы – исследование консолидированной отчетности, ее содержания, порядка составления, анализ основных показателей.
Задачи курсовой работы:
 исследование теоретических основ принципов составления консолидированной отчетности;
 изучение принципов подготовки и порядка составления финансовой отчетности предприятия;
 анализ принципов подготовки консолидированной отчетности на предприятии;
 изучение порядка составления консолидированной отчетности в ОАО «Грузоперевозки».
Структура курсовой работы на тему: «Консолидированная отчетность: содержание, порядок составления и анализ основных ее показателей на примере ОАО «Грузоперевозки»»: введение, три главы,...
ЗАКЛЮЧЕНИЕ

Реформирование системы учета и отчетности сегодня требует, во-первых, установления механизма введения МСФО в правовое поле России, и, во-вторых, придания официального статуса такому виду бухгалтерской отчетности российских организаций, как консолидированная финансовая отчетность.
Во второй главе курсовой работы были рассмотрены основные финансово-экономические показатели. Они показали, что на предприятии в течении трех лет наблюдается увеличение прибыли и снижение материальных затрат.
Увеличение прибыли строительными трестами и объединениями может быть достигнуто по двум направлениям:
 за счет увеличения объема строительно-монтажных работ, реализуемых в виде технологически законченных этапов или объектов. Это экстенсивный путь повышения прибыли или рентабельности;
 за счет улучшения качественных показателей производства: роста производительности труда, снижения материалоемкости производства, сокращения сроков строительства и других показателей, способствующих в конечном итоге снижению себестоимости строительно-монтажных работ. Это интенсивный путь роста прибыли.
Материальные затраты, как известно, в большинстве отраслей промышленности занимают большой удельный вес в структуре себестоимости продукции, поэтому даже незначительное сбережение сырья, материалов, топлива и энергии при производстве каждой единицы продукции в целом по предприятию дает крупный эффект.
Предприятие имеет возможность влиять на величину затрат материальных ресурсов, начиная с их заготовки. Сырье и материалы входят в себестоимость по цене их приобретения с учетом расходов на перевозку, поэтому правильный выбор поставщиков материалов влияет на себестоимость продукции. Важно обеспечить поступление материалов от таких поставщиков, которые находятся на небольшом расстоянии от предприятия, а также перевозить грузы наиболее дешевым видом транспорта. При заключении договоров на поставку материальных ресурсов необходимо заказывать такие материалы, которые по своим размерам...

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Эту работу можно получить в офисе или после поступления денег на счет в течении 30 минут (проверка денег с 12.00 до 18.00 по мск).
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу