*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Налоговый контроль в сфере игорного бизнеса

дипломные работы, Налоговое право

Объем работы: 90 стр.

Год сдачи: 2007

Стоимость: 1800 руб.

Просмотров: 1188

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Заключение
Заказать работу
Оглавление

Стр.

Введение . . . . . . . . . . 3

Глава I. Теоретические аспекты налогового контроля в сфере
игорного бизнеса . . . . . . . . . 7
1.1. Правовая база налогового контроля игорного бизнеса . 7
1.2. Формы и методы налогового контроля в сфере игорного
бизнеса . . . . . . . . . 13
1.3. Постановка на учет налогоплательщика и регистрация
объектов налогообложения в сфере игорного бизнеса . 18
1.4. Налоговая отчетность и учет в сфере игорного бизнеса
порядок исчисления и уплаты налога . . . . 26

Глава II. Практический анализ налогового контроля в сфере игорного
бизнеса на современном этапе. . . . . . . 34
2.1. Особенности налоговой отчетности игорного бизнеса и нового
порядка постановки на учет в 2006 году на примере предприятия
КБР ООО «Честная игра» . . . . . . 34
2.2. Арбитражная практика: Уплата налогов при установлении/
выбытии автоматов в середине месяца на
ООО «Честная игра» . . . . . . . 42
2.3. Анализ зарубежного и российского опыта налогообложение
игровых автоматов . . . . . . . 49


Глава III. Совершенствование налогового контроля в сфере
игорного бизнеса в Кабардино-Балкарской Республике . . 65
3.1. Проблемы налогового контроля в сфере
игорного бизнеса . . . . . . . . 65
3.2. Пути совершенствования налогового контроля в сфере
игорного бизнеса . . . . . . . . 68

Заключение . . . . . . . . . 72
Список использованной литературы . . . . . 79
Приложения . . . . . . . . . 83
Мировая практика свидетельствует, что результаты деятельности налоговой системы любого государства зависят от качества проведения налогового контроля. При его низкой эффективности налогоплательщики будут изыскивать методы уклонения от уплаты налогов и сборов в полном объеме, что приведет к резкому снижению поступления налогов в бюджет, невыполнению государством социальных программ, нагнетанию социальной напряженности в обществе.
Актуальность темы исследования. Экономическая политика государства направлена на реформирование отраслей экономики с целью повышения эффективности их деятельности. Основная составная часть экономической реформы России - налоговая реформа, целью которой является стабилизация финансовой системы государства, обеспечение устойчивого сборов налогов, в том числе и в сфере игорного бизнеса, посредством совершенствования налогового администрирования, повышения эффективности налогового контроля.
Актуальность проблемы усиления налогового контроля в сфере игорного бизнеса, недостаточная разработанность путей решения этих проблем в экономическом и организационном аспектах обусловили выбор темы данной дипломной работы и предопределили цель, задачи и объекты исследования
Степень изученности проблемы: В связи с принятием Налогового Кодекса и принципиально новым подходом к осуществлению налогового контроля в сфере игорного бизнеса возрос интерес к изучению проблем осуществления налогового контроля в сфере игорного бизнеса. В конце 90-х годов, налоговый контроль в сфере игорного бизнеса стал постоянным объектом исследований ученых и специалистов - практиков. Развитию методологии налогового контроля в сфере игорного бизнеса посвящен обширный круг научной и учебной литературы. Исследование проведенное в настоящей дипломной работе было бы невозможным без изучения теоретических разработок проблем осуществления налогового контроля в сфере игорного бизнеса. Базовые принципы теории налогов, содержащиеся в классических трудах А. Смита, Д. Риккардо, Ш....
На основе изученного литературного материала и проведенных исследований налогового контроля в сфере игорного бизнеса в настоящей дипломной работе можно сделать следующие выводы:
1. В последнее время разве, что ленивый не говорит о ситуации, происходящей в сфере игорного бизнеса.
Налоговые органы в вопросе контроля игорного бизнеса обладают следующими полномочиями:
В Управлении ФНС России функционирует отдел контроля применения контрольно—кассовой техники, производства и оборота алкогольной и табачной продукции. Название отдела говорит само за себя. Сотрудники этого же отдела следят и за исполнением законодательства в сфере игорного бизнеса. Кроме того, в каждой налоговой инспекции существуют отделы оперативного контроля. Совместно с органами внутренних дел наши оперативники проводят проверки игорных заведений. В ноябре 2005 года было подписано Постановление Правительства России, согласно которому Федеральной налоговой службе переданы полномочия по лицензированию игорного бизнеса.
В функциях ФНС России — осуществление деятельности по организации и проведению азартных игр.
ФНС России является лицензирующим органом игорного бизнеса.
В связи с передачей функций по лицензированию игорного бизнеса налоговым органам у ФНС конечно же стало больше полномочий для осуществления контроля в этой сфере деятельности. Однако, основным моментом, изменившим ситуацию в лучшую сторону, стали внесенные поправки в Налоговый кодекс. Они предусматривают регистрацию в налоговых органах объектов игорного бизнеса по месту их установки, а не по месту юридического адреса организации, осуществляющей данную деятельность, как это было ранее.
2. Согласно статье 12 НК РФ в Российской Федерации установлены федеральные, региональные и местные налоги и сборы. Региональными признаются налоги, которые установлены НК РФ и законами субъектов Российской Федерации о налогах и...

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Эту работу можно получить в офисе или после поступления денег на счет в течении 30 минут (проверка денег с 12.00 до 18.00 по мск).
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу