*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Налоговые платежи в системе налогообложения РФ

дипломные работы, Налоги

Объем работы: 73 стр.

Год сдачи: 2009

Стоимость: 2000 руб.

Просмотров: 648

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Заключение
Заказать работу
Оглавление

Введение 3

Глава I. Основные теоретические вопросы платежей в системе
налогообложения РФ 5
1.1. Налоговые платежи: понятие, сущность, принципы и
порядок установления 5
1.2. Зарубежный опыт: налоговые платежи и уклонение от
налогов 17

Глава II. Анализ текущего состояние налоговых платежей МП
«Горводоканал» г. Нальчика 27
2.1. Организационно-экономическая характеристика
МП «Горводоканал» 27
2.2. Роль водного налога и платежей за пользование водными
объектами в системы налогообложения МП «Горводоканал» 33
2.3. Арбитражная практика: проблемы уплаты налоговых платежей
за пользование водными объектами 44

Глава III. Основные направления оптимизации системы
налогообложения для МП «Горводоканал» 53
3.1. Оптимизация налоговых платежей и налоговое планирование
на МП «Горводоканал» 53
3.2. Выработка рекомендаций по оптимизации налоговых
платежей на МП «Горводоканал» 59
Заключение 66
Список использованных нормативных актов и литературы 69
Приложение
Введение
Проблема усовершенствования налоговой системы является актуальной для государства, поскольку налоги оказывают сильное влияние на структуру и величину издержек предприятия, а значит отражаются на результатах хозяйственной деятельности, то есть влияют на сумму остающейся у предприятия чистой прибыли, величину инвестиций, идущих на развитие и поддержание конкурентоспособности производимых товаров.
В России уровень налоговых выплат составляет значительную долю от получаемых доходов, поэтому каждая организация стремится минимизиро-вать свои налоговые выплаты в бюджет. Российское законодательство предусматривает большое количество налогов и разные способы определения налогооблагаемой базы. Пути снижения налоговых выплат можно найти с помощью установленных законодательством льгот, различных ставок налогообложения, а также способов формирования доходов и расходов. Сокращение налоговых платежей возможно также путём использования пробелов в законодательстве. Для бизнеса безопасно применять только легальные способы экономии на налогах, то есть, оптимизировать налогообложение. Оптимизация налогообложения — процесс долгий и требует достаточных знаний в области исчисления и уплаты налогов.
Актуальность дипломной работы заключается в том, что сегодня эффективная оптимизация налогообложения для предприятий так же важна, как и производственная или маркетинговая стратегия. Это связано не только с возможностью экономии затрат за счет платежей в бюджет, но и с общей безопасностью как самого предприятия, так и его должностных лиц. Разрабатываемые схемы оптимизации налоговых платежей становятся в последнее время все более индивидуализированными, но все они должны оцениваться с точки зрения тех основных принципов, которые и позволяют в конечном итоге говорить о целесообразности выбора способа движения то-варно-денежных потоков.
Цель данной работы рассмотреть и проанализировать структуру платежей в системе налогообложения РФ в современных кризисных экономических условиях и...
Заключение
В результате проделанной работы можно сделать следующие выводы:
1. Оптимизация преследует определённые цели — защиту прав и закон-ных интересов собственника имущества, при этом возникновение объекта налогообложения сознательно избегается. При оптимизации налогоплательщик стремится к полному использованию вычетов и льгот, предусмотренных законодательством, а также к получению предусмотренных законом отсрочек уплаты налога. Как последствие, налогоплательщик предполагает снижение налоговых издержек.
Процесс планирования налоговых платежей заключается в разработке и внедрении различных законных схем снижения налоговых отчислений, за счет применения методов стратегического планирования финансово-хозяйственной деятельности предприятия.
Таким образом, оптимизацию следует отличать от нелегальных спосо-бов «сэкономить» на налогах, то есть, от явного уклонения от уплаты налогов. Нелегальный способ влечёт за собой уголовную ответственность за использование методов сокрытия доходов и имущества от налоговиков, а также умышленное искажение бухгалтерской отчётности.
2. Так или иначе, все методы оптимизации складываются в оптимизаци-онные схемы. Ни один из методов сам по себе не приносит успеха в налоговом планировании. Лишь составленная грамотно и с учетом всех особенностей схема, позволяет достичь поставленной цели. Напротив, некачественная схема налоговой оптимизации может нанести компании ощутимый вред. Очевидно, что методы оптимизации имеют непосредственное практическое значение, имея отражение в оптимизационных схемах.
Любая схема перед внедрением проверяется на соответствие несколь-ким критериям: разумность; эффективность; соответствие требованиям закона; автономность; надежность; безвредность.
3. Использование оптимизационных подходов в налоговом планировании требует четкого определения ограничений и критериев налоговой оптимизации. Приведем некоторые из распространенных оптимизационных подходов:
1. Наиболее распространенным подходом является выбор в...

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Работу высылаем в течении суток после поступления денег на счет
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу