*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Исследование о финансовой деятельности предприятия ООО "Энергия"

курсовые работы, Финансовый менеджмент

Объем работы: 39 стр.

Год сдачи: 2008

Стоимость: 300 руб.

Просмотров: 540

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Заключение
Заказать работу
Введение 3
1. Финансовое планирование на основе бизнес-плана 5
1.1 Понятие и необходимость финансового планирования 5
1.2 Цели, функции и этапы разработки бизнес-плана 7
1.3 Бизнес- план как элемент финансового планирования 14
2. Исследование финансовой деятельности предприятия ООО "Энергия" 17
2.1 Анализ внутренней финансовой среды ООО "Энергия" 17
2.2 Определение стратегической финансовой позиции, выбор финансовой стратегии и политики ООО "Энергия" 25
2.3 Определение оптимальной структуры капитала ООО "Энергия" 28
2.4 Ценообразование собственного и заемного капитала ООО "Энергия" 29
2.5 Управление дебиторской и кредиторской задолженностью ООО "Энергия" 31
Заключение 33
Список литературы 36
Приложение 1 37
Приложение 2 39
Каждая фирма, начиная свою деятельность, должна ясно представлять потребность на перспективу в финансовых, материальных, трудовых и интеллектуальных ресурсах, источники их получения, а также уметь четко рассчитывать эффективность использования ресурсов в процессе работы фирмы.
Центральным звеном организации любого дела, его стержнем является планирование. Раньше, при наличии государственного управления, вопросы планирования решались централизованно, и у предприятий оставалась единственная функция - вовремя выполнить поступивший "сверху" план, получить премии и ждать следующего плана.
О допущенных ошибках, просчетах, потерях становится известно только при сдаче баланса, хоты и обстоятельные отчеты о финансовых результатах не смогут вернуть потерянные деньги и время. По этой причине многие предприятия оказались в сложном финансовом положении или вообще на грани банкротства.
Принятие разного рода текущих решений, даже самых своевременных, никогда не заменит планирования: разработки долгосрочного и перспективного бизнес-плана. С его помощью можно привлечь необходимые в данный момент финансовые ресурсы. Он поможет двигаться в море рыночных отношений.
Актуальность выбранной темы объясняется следующим, в рыночной экономике бизнес-план является рабочим инструментом, используемым во всех сферах предпринимательства. Бизнес-план описывает процесс функционирования фирмы, показывает, каким образом ее руководители собираются достичь свои цели и задачи, в первую очередь повышения прибыльности работы. Хорошо разработанный бизнес-план помогает фирме расти, завоевывать новые позиции на рынке, где она функционирует, составлять перспективные планы своего предприятия.
Бизнес-план предоставляет собой результат исследований и организационной работы, имеющей целью изучение конкретного направления деятельности фирмы (продукта или услуг) на определенном рынке и в сложившихся организационно - экономических условиях, он опирается на: Изучение конкретных финансовых, технико-экономических и...
В ходе работы было рассмотрено понятие бизнес плана, его место в финансовом планировании на предприятии.
Бизнес-план предоставляет собой результат исследований и организационной работы, имеющей целью изучение конкретного направления деятельности фирмы (продукта или услуг) на определенном рынке и в сложившихся организационно - экономических условиях, он опирается на: Изучение конкретных финансовых, технико-экономических и организационных механизмов, используемых в экономике для реализации конкретных задач.
Планирование - это процесс разработки и принятия целевых установок в количественном и качественном выражении, а также определение путей их наиболее эффективного достижения. Финансовое планирование - это планирование всех его доходов и направлений расходования денежных средств для обеспечения развития предприятия. Финансовое планирование осуществляется посредством составления финансовых планов разного содержания и назначения в зависимости от задач и объектов планирования.
Основной целью разработки бизнес-плана является планирование хозяйственной деятельности фирмы на ближайший и отдаленные периоды в соответствии с потребностями рынка и возможностями получения необходимых ресурсов.
Исследование финансовой деятельности предприятия ООО "Энергия" показал что стоимость имущества предприятия увеличилась на 9390 рублей, основным фактором повлиявшим на рост стоимости имущества является рост оборотных активов предприятия в частности запасов и дебиторской задолженности, увеличение пассивов произошло за счет увеличения нераспределенной прибыли, которая в 2005 году составила 20015 рублей.
Анализ основных финансовых коэффициентов, показал, что у предприятия нарушена ликвидность, значительно снизилась платежеспособность.
В структуре имущества предприятия преобладает в основном заемные средства, что говорит о финансовой зависимости.
Анализ оборачиваемости показывает, что оборачиваемость кредиторской задолженности опережает оборачиваемость дебиторской задолженности вследствие...

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Работу высылаем в течении суток после поступления денег на счет
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу