*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Автоматизированное рабочее место таможенного инспектора (АРМ-ТИ)

контрольные работы, БЖД

Объем работы: 20 стр.

Год сдачи: 2006

Стоимость: 200 руб.

Просмотров: 1560

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Заключение
Заказать работу
План:
1. Введение
2. Область применения, функциональное назначение, требование к техническим средствам АРИ-ТИ
3. Входные и выходные данные
4. Технологический процесс обработки данных АРМ-ТИ.
Этапы контроля
5. Заключение
6. Список использованных нормативных актов и литературы:
7. Приложение
1. Введение
Заканчивающийся год прошел под знаком приоритетного развития информационных технологий, их интенсивного освоения личным составом таможенных органов на всех уровнях и их внедрения во всех регионах России.
Если в 2004 г. был сделан первый шаг на пути перехода от эксперимента к практическому применению электронного декларирования, то к концу 2005 г. эта технология из экзотики превратилась в широко применяемый инструмент таможенного оформления во всех регионах России. В настоящее время 86 таможенных органов имеют достаточную техническую оснащенность для применения электронной формы декларирования, и число их увеличивается с каждым днем (в 2004 г. – 15). К настоящему времени с применением электронной формы декларирования оформлено 17700 грузовых таможенных деклараций, ею пользуются более 250 компаний. В будущем году планируется довести количество таможенных органов, подключенных к этой системе до 130, а к 2008 г. участники внешнеэкономической деятельности полу-чат возможность представлять сведения в электронном виде в любом месте, где проводится таможенное оформление.
Внедрение электронного декларирования уже сейчас привело к ускорению и повышению прозрачности таможенного оформления, минимизации влияния человеческого фактора. В среднем время проверки одной электронной декларации составляет 30 минут.
Коллегия ГТК больше чем на год сократила срок внедрения комплексной информационной системы сбора и обработки данных о товарах и транспортных средствах, перемещаемых через таможенную границу. Руководители ГТК уверяют, что если с финансированием системы проблем не будет, в полном масштабе она будет запущена еще до конца 2006 года. Для рядовых участников ВЭД внедрение комплексного автоматизированного рабочего места означает стремительное сокращение сроков оформления документов на таможне, что, кстати, уже предусмотрено и новым Таможенным кодексом. В нем на оформление таможенных формальностей отводится всего три дня вместо десяти.
5. Заключение

Сегодня ни один предприниматель, занимающийся внешнеэкономической деятельностью, не может обойтись без программных продуктов по таможенной тематике. В первую очередь, это программы для заполнения таможенных документов и справочно-информационных целей.
Программное обеспечение таможенного контроля постоянно совер-шенствуется, поскольку требования защиты государственных интересов приводит к детализации правил ввоза и вывоза большого разнообразия товаров. Ежеквартально специалисты-разработчики проводят доработку и модернизацию программных средств таможенного оформления уровня таможенного поста (АРМ ТИ - Автоматизированное рабочее место таможенного инспектора).
И все же альтернативы внедрению современных информационных технологий в сфере автоматизации рабочего места нет. Владимир Мещеряков, первый заместитель председателя ГТК России и председатель научно-технического совета ведомства, выразился на этот счет достаточно жестко: "Если мы не перестроимся, нас перестроят".
Унификация программного обеспечения таможни гораздо более важна, чем это может показаться на первый взгляд. Использование единой программы входного контроля значительно снизит количество проблем на таможне.

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Эту работу можно получить в офисе или после поступления денег на счет в течении 30 минут (проверка денег с 12.00 до 18.00 по мск).
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу