*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Совершенствование учета труда и его оплаты

дипломные работы, Менеджмент

Объем работы: 60 стр.

Год сдачи: 2003

Стоимость: 800 руб.

Просмотров: 810

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Заключение
Заказать работу
Введение . . . . . . . . . . 5
1. Теоретическая глава . . . . . . . . 9
1.1. Порядок организации, формы и системы оплаты труда . 9
1.2. Порядок оформления расчетов с персоналом по
заработной плате . . . . . . . . 10
1.3. Состав фонда заработной платы и выплат социального
характера . . . . . . . . . 20
1.4. Свод заработной платы . . . . . . . 22
1.5. Вопросы совершенствования учета труда и его оплаты . 23
2. Практическая глава . . . . . . . . 28
1. Общая характеристика объекта исследования
ОАО «Томскнефть» . . . . . . . . 28
2.2. Анализ организации системы оплаты труда на
ОАО «Томскнефть» . . . . . . . . 29
2.3. Состояние и пути совершенствования учета труда и его оплаты
на ОАО «Томскнефть». . . . . . . . 36
2.4. Разработка и внедрение бестарифной оплаты труда
на ОАО «Томскнефть» . . . . . . . 46

Заключение . . . . . . . . . 54
Библиографический список литературы . . . . . 58
Приложения . . . . . . . . . 60
В условиях рыночного хозяйствования, в соответствии с изменениями в экономическом и социальном развитии страны существенно меняется и политика в области оплаты труда, социальной поддержки и защиты работников. Многие функции государства по реализации этой политики переданы непосредственно предприятиям, которые самостоятельно устанавливают формы, системы и размеры оплаты труда, материального стимулирования его результатов. Понятие “заработная плата” наполнилось новым содержанием и охватывает все виды заработков, начисленных в денежной и натуральных формах, включая денежные суммы, начисленные работникам в соответствии с законодательством за не проработанное время.
Новым направлением в области социальных гарантий стали индексация потерь населения в связи с инфляцией. Важное место в социальной защите и поддержке населения занимают государственные внебюджетные фонды (социального страхования, пенсионный, обязательного медицинского страхования, занятости населения и другие). Порядок их формирования и использования регламентируется соответствующим законодательством.
В условиях перехода России к системе рыночного хозяйствования в соответствии с изменениями в экономическом и социальном развитии страны существенно меняется и политика в области оплаты труда, социальной поддержки и зашиты работников. Эти изменения требуют серьезного изучения и использования множества фундаментальных положений, принятых в странах с развитой экономикой.
Новые системы организации труда и заработной платы должны обеспечить сотрудникам материальные стимулы. Эти стимулы могут быть задействованы наиболее эффективно при жесткой индивидуализации заработной платы каждого работника, т.е. при внедрении бестарифной, гибкой модели оплаты труда, при которой заработок работника находится в прямой зависимости от спроса на производимую им продукцию и выполняемые информационные услуги, от качества и конкурентноспособности выполняемых работ и, конечно, от финансового положения Общества, в котором он...
На основе изученного литературного материала и проведенных исследований состояния и совершенствования учета заработной платы в настоящей дипломной работе на примере ОАО «Томскнефть» можно сделать следующие выводы и предложения:
1. В складывающихся новых условиях хозяйствования, как в народнохозяйственном, так и в отраслевом разрезе оплата труда перестала быть жестко управляемой, что привело к необходимости совершенствования учета труда и его оплаты. Большое внимание уделяется совершенствованию форм первичной и сводной документации, где учитываются современные стандарты построения и обработки документации. Появление новых хозяйственных операций отражается на формировании новых корреспонденций счетов и их отражении.
В настоящее время на предприятии ОАО «Томскнефть»преобладают достаточно устаревшие формы оплаты труда повременная и сдельная. Основной системой оплаты труда является система оплаты по тарифу, с применением различных премии и надбавок.
Первичный учет труда и его оплаты в хозяйстве ведется в устаревших формах. Основной формой сводного учета затрат является накопительная ведомость произвольной формы.
Для аналитического учета труда и его оплаты в ОАО "Томскнефть» применяются лицевые счета работников, налоговые карточки и расчетно-платежные ведомости (ф. № 73). Для синтетического учета применяют счет 70 "Расчеты с персоналом по оплате труда".
Все расчеты оплаты труда, пособий и удержаний в хозяйстве произво-дятся в соответствии с действующим законодательством и Положением об оплате труда [1].
Обобщая изложенные выводы, можно предложить следующее: для со-вершенствования учета труда и его оплаты ОАО «Томскнефть» следует применять новые формы первичных документов, а также предложенную форму накопительной ведомости учета затрат и объединенную форму лицевого счета работника, что обеспечит более полное и удобное отражение учетной информации и снизит трудоемкость работы бухгалтерии.
В настоящее время на предприятии ОАО «Томскнефть» необходимо уделяется большое...

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Работу высылаем в течении суток после поступления денег на счет
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу