*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Отчет по преддипломной практике - Совершенствование работы рекламного агентства на основе маркетинга+дневник+характеристика+мультимедийная презентация

отчеты по практике, Маркетинг и реклама

Объем работы: 37 стр.

Год сдачи: 2010

Стоимость: 1000 руб.

Просмотров: 1325

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Заключение
Заказать работу
СОДЕРЖАНИЕ


ВВЕДЕНИЕ 3
1. ХАРАКТЕРИСТИКА ФИРМЫ ООО «МАСТЕР» И ЕЕ МЕСТО НА РЫНКЕ РЕКЛАМНЫХ УСЛУГ 6
2. ОЦЕНКА СИЛЬНЫХ И СЛАБЫХ СТОРОН КОМПАНИИ ООО «МАСТЕР» 9
3. ПЛАН МАРКЕТИНГА ООО «МАСТЕР» 12
4. СТРАТЕГИЯ МАРКЕТИНГА ООО «МАСТЕР» 17
5. ЦЕНООБРАЗОВАНИЕ И СТИМУЛИРОВАНИЕ ПРОДАЖ 20
6. СТРАТЕГИИ ЦЕНООБРАЗОВАНИЯ ООО «МАСТЕР» 22
ЗАКЛЮЧЕНИЕ 27
СПИСОК ЛИТЕРАТУРЫ 30
ПРИЛОЖЕНИЯ 34
ВВЕДЕНИЕ

Актуальность исследования. Опыт маркетинговой деятельности российских предприятий весьма ограничен. При этом часто руководствуются принципом «продать, что берут, и за любую цену». Это, безусловно, противоречит самой идее маркетинга.
Современная рыночная деятельность требует от руководителей и специалистов предприятий навыков принятия решений в условиях рыночных отношений. Работа на внешнем рынке предполагает хорошее знание методов управления, используемых зарубежными компаниями, результатов практической реализации концепции маркетинга.
В современной России маркетинг только еще начинает развиваться. Проведение стратегической инвестиционной политики и стратегического маркетинга затруднено из-за общего неустойчивого состояния экономики, неопределенности политической ситуации, не осуществления последовательной государственной инвестиционной политики. В связи с этим необходимо разрабатывать больше альтернативных вариантов стратегических планов развития фирмы, чаще корректировать цели и стратегии в зависимости от новой ситуации. Но уже сейчас большинство руководителей понимает, что успех предприятия во многом зависит от эффективного руководства, принятия оптимальных решений, изучения рынка, подбора кадров. И все это полностью или частично входит в предметную область маркетинга.
Маркетинг представляет собой нечто большее, чем просто продвижение товаров и услуг на рынок. Заставить покупателя купить то, что может предложить компания задача сбыта. С помощью маркетинга заставляют предприятие делать то, что необходимо потребителю. Маркетинг двусторонний процесс, который основан на взаимосвязи производственных сил и потребителя.
Таким образом, маркетинг - это процесс планирования и управления разработкой изделий и услуг, ценовой политикой, продвижением товаров к потребителю и сбытом, чтобы достигнутое таким образом разнообразие благ приводило к удовлетворению потребностей, как отдельных личностей, так и организаций.
Современная концепция маркетинга состоит в том,...
ЗАКЛЮЧЕНИЕ

Показатели хозяйственной деятельности рекламного агентства ООО «Мастер» за период 2005-2007гг. стали значительно ухудшаться по сравнению с итогами 2004 г. Так выручка от продаж рекламных услуг снизилась за этот период более чем на 40%, а себестоимость производства услуг за тот-же период возросла на более чем 45%. В результате прибыль до налогообложения за этот период снизилась более чем на 21%. Фирма вступила в 2007г. со следующими показателями рентабельности:
-рентабельность продаж-0,94%
- рентабельность продукции-1,04%
- рентабельность активов-4,15%
Величины этих показателей в 3-4 раз ниже тех, которые обеспечивают стабильное и устойчивое развитие фирмы. Поэтому в конце 2007г. руководством фирмы было принято решение о разработке бизнес- плана развития рекламного агентства на ближайшие 3 года, т.е. на период 2008-2010г.
Целью проекта является постепенное доведение выручки от реализации рекламных услуг до 19 тыс.руб. за 2010г., т.е. обеспечить ее рост в сравнении с 2007г в 2,3 раза. При этом получить прибыли размером не менее 580 тыс.руб. с ростом ее объема по сравнению с 2007г в 7,5 раза.
Для достижения этих целей в проекте предусматривается решение следующих задач:
-осуществить позиционирование своей рекламной продукцией на рынке рекламных услуг г.Сочи с таким расчетом, чтобы предоставить клиентам качественные услуги по минимально возможным ценам;
-организовать качественное активное продвижение своих услуг на ранке, осуществлять активный поиск потенциально- возможных клиентов, наладить отработку новых видов продукции;
-организовать финансовый контроль за издержками производства.
В результате решения этих задач рекламное агентство значительно упрочит свое финансовое положение и к концу 2010г. прогнозирует иметь следующие величины по показателям рентабельности:
- рентабельность продаж-4,47%
- рентабельность продукции-4,68%
- рентабельность активов-14,49%
В результате осуществления бизнес-плана развития фирма должна выйти на показатели...

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Эту работу можно получить в офисе или после поступления денег на счет в течении 30 минут (проверка денег с 12.00 до 18.00 по мск).
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу