*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Организация рекламной деятельности компании (на примере ООО "Олимп")+доклад+мультимедийное сопровождение доклада+рецензия

дипломные работы, Менеджмент

Объем работы: 96 стр.

Год сдачи: 2010

Стоимость: 4000 руб.

Просмотров: 1261

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Заключение
Заказать работу
СОДЕРЖАНИЕ


ВВЕДЕНИЕ 3
ГЛАВА 1. ТЕОРЕТИЧЕСКИЕ ОСНОВЫ ОРГАНИЗАЦИИ РЕКЛАМНОЙ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ КОМПАНИИ 5
1.1. Понятие рекламы и виды рекламной деятельности на предприятии 5
1.2. Планирование рекламной деятельности предприятия, разработка концепции рекламной компании 9
1.3. Организация рекламной деятельности предприятия 27
ГЛАВА 2. АНАЛИЗ РЕКЛАМНОЙ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ КОМПАНИИ ООО «ОЛИМП» 33
2.1. Краткая характеристика экономической деятельности компании ООО «Олимп» 33
2.2. Организация рекламной деятельности в ООО «Олимп» 47
2.3. Анализ эффективности использования рекламных средств 54
ГЛАВА 3. ПУТИ СОВЕРШЕНСТВОВАНИЯ РЕКЛАМНОЙ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ООО «ОЛИМП», ПРОБЛЕМЫ И ПЕРСПЕКТИВЫ 60
3.1. Рекомендации по совершенствованию рекламной деятельности 60
3.2. Разработка креативной стратегии рекламной кампании 66
3.3. Расчет эффективности предложенных рекламных мероприятий в ООО «Олимп» 73
ЗАКЛЮЧЕНИЕ 82
СПИСОК ЛИТЕРАТУРЫ 84
Приложение 1 - Преимущества и недостатки основных видов рекламы 89
Приложение 2 - Пирамида рекламы 92
Приложение 3 - Возможные цели рекламы 93
Приложение 4 - Поэтапный план мероприятий по разработке рекламной кампании 94
ВВЕДЕНИЕ

Актуальность исследования. Актуальность дипломного проекта заключается в необходимости рекламной компании для любой уважающей себя фирмы, так как реклама в средствах массовой информации способствует развитию массового рынка сбыта товаров и услуг, и, в конечном счете, вложения от рекламы начинают обеспечивать жизнедеятельность газет и журналов, стремящихся охватить как можно большие массы людей. Таким образом, миллионы людей, и даже нация, начинают получать как свежие новости, так и рекламные сообщения. Продуманная реклама влияет на различные стороны предпринимательской деятельности, поощряя инициативу производства новых изделий, использование достижений научно-технического прогресса, фактора моды, разделения труда, кооперирования и специализации производства. Сочетание хозяйственного предпринимательства с рекламой позволяет предприятиям и иным рыночным субъектам получать высокие доходы, а следовательно, развивать производство. Тема эффективности рекламы неизбежно возникает в любом сообществе рекламодателей или рекламистов. При всем обилии разговоров вокруг этой темы, специалисты признают: есть только частные решения и подходы определения эффективности по различным параметрам в конкретных и ограниченных условиях. Большинство специалистов сходятся во мнении, что проблема относится к классу “не решаемых гарантированно”. Как, например, в ряде случаев нельзя заранее гарантировать результат судебного процесса или получить гарантию излечения.
Тем не менее, болезненность и актуальность этой темы провоцируют постоянные дискуссии, так как по логике вещей, основное требование, предъявляемое к рекламе – это ее эффективность.
Целью исследования является рассмотрение теоретического материала на основе которого будет разработана и оценена организация рекламной деятельности конкретной компании.
Задачи исследования:
1. Исследование теоретических основ изучения проблемы.
2. Анализ эффективности рекламной деятельности компании ООО «Олимп».
3. Формирование основных...
ЗАКЛЮЧЕНИЕ

При работе над исследованием решались следующие задачи:
1. Исследование теоретических основ изучения проблемы.
2. Анализ эффективности рекламной деятельности компании ООО «Олимп».
3. Формирование основных выводов и рекомендаций по организации рекламной деятельности предприятия ООО «Олимп», расчет эффективности предложенных рекламных мероприятий.
В результате работы над исследованием поставленные задачи решены, цель – достигнута.
1. Исследование теоретических основ изучения проблемы. При этом были обобщены публикации отечественных и зарубежных авторов по данной теме. Формирующийся в России рынок товаров и услуг все настойчивее требует привлечения и использования рекламы. Реклама, с одной стороны, доводит до потребителей разные сведения, необходимые для покупки и использования изделий. С другой, - сочетая свою информативность с убедительностью и внушаемостью, реклама оказывает на человека эмоционально-психическое воздействие. Реклама, сама по себе, одновременно и бизнес, и искусство.
В условиях рыночной экономики одним из важнейших факторов успешной работы любой компании является умение привлечь новых клиентов. Основным инструментом решения этой задачи является проведение рекламных кампаний. В этом случае перед отделом маркетинга встают проблемы планирования рекламной деятельности, распределения ресурсов и оценка эффективности и достигнутых результатов.
2. Анализ эффективности рекламной деятельности компании ООО «Олимп». Анализ показал, что, несмотря на то, что предприятие довольно успешно работает в современных условиях, необходимо уделить особое внимание проблеме планирования рекламной деятельности на предприятии, чтобы избежать чрезмерных финансовых расходов, добиться поставленных целей, умело воздействовать на потенциальных потребителей продукции.
Исследования были направлены на то, чтобы заставить предприятие пересмотреть свою рекламную работу и добиться большей пользы в результате привлечения рекламы. Предприниматель, который сумеет правильно...

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Эту работу можно получить в офисе или после поступления денег на счет в течении 30 минут (проверка денег с 12.00 до 18.00 по мск).
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу