*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Отчет по преддипломной практике. Анализ деятельности предприятия ООО "Юг-Инфин", анализ работы с клиентами на исследуемом предприятии+характеристика+дневник+мультимедийная презентация

отчеты по практике, Менеджмент

Объем работы: 41 стр.

Год сдачи: 2010

Стоимость: 800 руб.

Просмотров: 786

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Заключение
Заказать работу
СОДЕРЖАНИЕ


ВВЕДЕНИЕ 3
1. Внутренние факторы организации ООО «ЮГ-ИНФИН» 5
2.Система управления организацией. 9
3. Факторы внешнего воздействия на организацию 10
4. Планирование работы организации. 16
5.Организация работы на фирме ООО «ЮГ-ИНФИН» 20
6.Оперативное руководство деятельностью организации. 24
7. Взаимодействие руководителей с персоналом. 26
8. Организация труда руководителей и их подготовка 26
9. Роль команд в эффективной работе организации. 28
10. Взаимодействие клиента и продавца в ООО «ЮГ-ИНФИН» 31
ЗАКЛЮЧЕНИЕ 36
СПИСОК ИСПОЛЬЗОВАННЫХ ИСТОЧНИКОВ 39
ВВЕДЕНИЕ

Актуальность исследования. Основной целью проводимых в современной России социально - экономических реформ является построение в стране открытой экономики рыночного типа.
Для успешного развития такой экономики необходимо, чтобы главным ориентиром производства и продажи товаров стали потребности и спрос конкретных групп потребителей. Именно на основе результатов маркетинговой деятельности проводится большинство коммерческих операций на мировом рынке.
В зависимости от иерархических уровней действия маркетинга, масштабов решаемых задач и некоторых других факторов, в теоретических и практических целях принято выделять несколько видов маркетинга.
Качественные цели фирмы. Из них особенно важны те, которые ведут к росту престижа фирмы, усиливают ее социальный вес.
- Экономические цели и достижения фирмы как в собственной стране, так в странах-импортерах.
- Положительное влияние на занятость, рынок труда.
- Поддержка образовательных, культурных, спортивных и других акций.
Количественные цели фирмы:
- Объем прибыли.
- Объем продаж в денежном и натуральном выражении.
- Производительность труда в расчете на одного работника.
- Изменение долей рынков, занимаемых товарами фирмы (по странам, товарам или сегментам рынка).
Зависимостью между качеством обслуживания клиентов, эффективностью, конкурентоспособностью определяет актуальность темы.
Для рассмотрения преддипломного исследования наиболее важным является процесс продажи, а именно значение в нем роли продавца, по отношению к покупателю – клиенту.
Мы рассмотрим продажу как таковую не с технологической, а с маркетинговой и психологической точек зрения, чему в российской торговле, к сожалению, пока не уделяется должного внимания. С этой точки зрения одним из самых важных звеньев процесса продажи является клиент и его взаимодействие с продавцом, этим и объясняется актуальность выбранной темы «Совершенствование организации работы с клиентами».
Цель преддипломной практики рассмотреть способы улучшения...
ЗАКЛЮЧЕНИЕ

Можно сделать следующие выводы по исследованию во время преддипломной практики:
ООО «ЮГ-ИНФИН» занимается розничной торговлей. Розничная торговля – это любая деятельность по продаже товара или услуги для личного, то есть некоммерческого использования непосредственного потребителя. Выделяют несколько видов розничных торговцев, и их разнообразие все время увеличивается. Одними из наиболее распространенных являются розничная торговля через магазины и розничная торговля вне магазинов. Независимо от вида розничной торговли всегда сохраняется конкурентная борьба между торговцами.
Традиционная конкурентная борьба розничных торговцев обычно сводилась к поискам более удобного для поставщиков и потребителей торгового места, предложению наиболее широкого, особенного или уникального ассортимента товаров, .предложению лучшего, чем у конкурента сервиса и так далее. В современной торговле все эти действия не могут гарантировать успех. Предприятия розничной торговли становятся все больше и больше походить друг на друга.. такие тенденции ведут к тому, что предприятия розничной торговой сети пересматривают и переосмысливают свои маркетинговые стратегии. Одна из самых важных проблем при выборе или смене ориентации розничных торговцев - это выбор целевого сегмента рынка.
Торговец должен поставить следующие вопросы и затем постараться дать на них ответ: Какими доходами располагают покупатели: высокими, низкими или средними? Какое разнообразие товара необходимо покупателям: глубокий или широкий ассортимент? Знание ответов на эти вопросы позволяет правильно организовывать работу с клиентами и в дальнейшем ее совершенствовать ради увеличения прибыли, создания положительного имиджа магазину и так далее.
Одним из важных решений в сфере работы с клиентами - это решение об атмосфере торгового помещения и видов предоставляемых услуг. Услуги - это основное средство дифференциации в современно бизнесе. Их выделяют несколько видов и подвидов.
Так как предприятие ООО...

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Эту работу можно получить в офисе или после поступления денег на счет в течении 30 минут (проверка денег с 12.00 до 18.00 по мск).
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу