*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Расчет среднегодовых технико-экономических показателей работы цеха по техническому обслуживаниюи ремонту плужерных насосов (ППУА)

курсовые работы, Экономика предприятия

Объем работы: 31 стр.

Год сдачи: 2010

Стоимость: 200 руб.

Просмотров: 992

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Заключение
Заказать работу
Введение 3
1.Общая часть 5
1.1 Организация технического обслуживания и ремонта плунжерных насосов (ППУА) 5
1.2 Планирование работ по техническому обслуживанию и ремонту на нефтегазодобывающих предприятиях 10
1.3 Оборудование и техническая оснастка, используемые при выполнении технического обслуживания и ремонта плунжерных насосов (ППУА) 16
2. Расчётная часть 19
2.1. План по труду 19
2.2 План по себестоимости 23
2.3 Предложения по снижению себестоимости технического обслуживания и ремонта плунжерных насосов (ППУА) 27
Заключение 29
Список используемой литературы 30
Рыночная экономика предполагает становление и развитие пред¬приятий различных организационно - правовых форм, основанных на разных видах частной собственности, появление новых собственников - как отдельных граждан, так и трудовых коллективов предприятий. Появился такой вид экономической деятельности, как предпринимательство - это хозяйственная деятельность, т.е. деятельность, связанная с производством и реализацией продукции, выполнением работ, оказанием услуг или же продажей товаров, необходимых потребителю. Она имеет регулярный характер и отличается, во-первых, свободой в выборе направлений и методов деятельности, самостоятельностью в принятии решений (разумеется, в рамках законов и нравственных норм), во-вторых, ответственностью за принимаемые решения и их последствия. В-третьих, этот вид деятельности не исключает риска, убытков и банкротств. Наконец, предпринимательство четко ориентировано на получение прибыли, чем в условиях развитой конкуренции достигается и удовлетворение общественных потребностей. Это важнейшая предпосылка и причина заинтересованности в результатах финансово - хозяйственной деятельности. Реализация этого принципа на деле зависит не только от предоставленной предприятиям самостоятель¬ности и необходимости финансировать свои расходы без государственной поддержки, но и от той доли прибыли, которая остается в распоряжении предприятия после уплаты налогов. Кроме того, необходимо создать та¬кую экономическую среду, в условиях которой выгодно производить то¬вары, получать прибыль, снижать издержки.
Неотъемлемой частью этого условия является понимание методов достижения намеченных целей и, следовательно, построения ясной картины получения прибыли компании. В ходе хозяйственного планирования практически невозможно не принимать во внимание фактор прибыли. Лишь очень немногие компании могут позволить себе вкладывать капитал без надежды на финансовое вознаграждение. Рациональная система организации, планирования и управления имеет большое значение...
В рамках курсовой работы была рассмотрена сущность ремонта в производственном процессе, формы и методы организации ремонта, структура ремонтного хозяйства. Выявлено, что ремонтное хозяйство является частью инфраструктуры производственного предприятия, но имеет важное значение в обеспечении бесперебойного и безотказного функционирования практически любого предприятия в любой отрасли.
Были рассмотрены виды ремонта и технического обслуживания, основные показатели ремонтного цикла, система планово-предупредительных ремонтов и мероприятия, направленные на подготовку различных видов ремонта. Показано, что при надлежащей организации подготовки и своевременного проведения ремонтных мероприятий в рамках системы планово-предупредительных ремонтов можно существенно сократить непроизводительные затраты предприятия и минимизировать неэффективное использование оборудования.
Выполнена расчётная часть курсовой работы, где рассчитан план по труду и план по себестоимости обслуживания и ремонта плунжерных насосов, определена общегодовая себестоимость, которая составила 18454,5 тысяч рублей, прибыль - 904,27 тысяч рублей, выручка от реализации услуг по ремонту-19358,77 тысячрублей.
Также был проведен обзор состояния эксплуатационного оборудования предприятий нефтегазодобывающей отрасли России, обоснована необходимость разработки и внедрения системы ремонтов, в том числе, планово-предупредительных, а также предпринята попытка объяснить причины сложившейся в отрасли ситуации.
В заключение следует сделать вывод, что для нефтегазовой отрасли России ремонтное хозяйство является ключевым на данный момент элементом инфраструктуры, и от эффективности его организации напрямую зависит эффективность функционирования всей нефтегазодобывающей отрасли в целом.

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Эту работу можно получить в офисе или после поступления денег на счет в течении 30 минут (проверка денег с 12.00 до 18.00 по мск).
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу