*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Понятие беспомощного состояния потерпевшего и его уголовно-правовое значение + 2 задачи

контрольные работы, Уголовное право

Объем работы: 18 с.

Год сдачи: 2010

Стоимость: 400 руб.

Просмотров: 713

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Литература
Заказать работу
Понятие беспомощного состояния потерпевшего и его уголовно-правовое значение………………………….……………………………..

Задача № 1.Бурмистров, являясь владельцем частного предприятия – продуктового магазина “Лилия” заключил договор с Уралсоцбанком о кредитовании на сумму 200 тысяч рублей сроком на 4 месяца. В качестве обеспечения кредита Бурмистров представил гарантийное письмо о возмещении возможного невозврата кредита от предприятия ЗАО “Колсун”, где он работал заместителем директора по коммерческим вопросам. Гарантийное письмо он изготовил на фирменном бланке общества без ведома руководства и, не имея права подписи банковских документов ЗАО “Колсун”, подделал в письме подписи директора и бухгалтера. В связи с тем, что в установленный срок Бурмистров деньги не возвратил, банк в безакцептном порядке перечислил со счета ЗАО “Колсун” 245 тысяч рублей.
Дать юридическую оценку действиям Бурмистрова.


Задача № 2. В магазин вечером зашли двое мужчин. Когда в магазине осталась только продавец Федорова, они набросились на нее, связали ей руки и ноги, в рот вставили кляп, после чего закрыли магазин. Забрав имевшуюся в магазине выручку, они скрылись, не освободив Федорову от веревок и кляпа. Когда преступники уходили, то слышали, как Федорова хрипит и задыхается, при этом один их них сказал: «Пожалуй, задохнется!», на что другой ответил, что ничего с ней не случится, и они не приняли никаких мер по отношению к Федоровой. К утру Федорову обнаружили мертвой, причиной смерти стала асфиксия.
Квалифицируйте действия указанных лиц.


Литература…………………………………………………………………
1. Уголовный кодекс РФ от 13 июня 1996 г. N 63-ФЗ // СЗ РФ. 1996. № 25. Ст. 2954.
2. Постановление Пленума Верховного Суда РФ от 10 февраля 2000 г. N 6 "О судебной практике по делам о взяточничестве и коммерческом подкупе" // БВС РФ. 2000. № 4.
3. Постановление Пленума Верховного Суда РФ от 27 декабря 2002 г. N 29 "О судебной практике по делам о краже, грабеже и разбое" // БВС РФ. 2003. N 2
4. Постановление Пленума Верховного Суда РФ от 27 декабря 2007 г. N 51 "О судебной практике по делам о мошенничестве, присвоении и растрате" БВС РФ. 2008. N 2
5. Постановление Президиума Верховного Суда РФ от 25 октября 2006 г. № 466-П06 // СПС "Гарант", 2010
6. Конышева Л. Понятие психически беспомощного состояния жертвы преступления // Российская юстиция. 1999. № 4.
7. Уголовное право. (Часть общая, часть особенная) – учебник под общей редакцией Л. Д. Гаухмана. – М.:Юриспруденция, 2008.
8. Уголовное право. Общая часть: Учебник. Издание исправленное и дополненное / Под ред. доктора юридических наук, профессора А.И. Рарога. - М.: Юридическая фирма « Контракт»: ИНФРА-М, 2005.
9. Щерба С. Экспертное исследование беспомощного состояния потерпевшего. // Российская юстиция. 1996. № 9.

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Работу высылаем в течении суток после поступления денег на счет
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу