*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Методы управления затратами и качеством продукции

курсовые работы, Экономика предприятия

Объем работы: 35 стр.

Год сдачи: 2010

Стоимость: 150 руб.

Просмотров: 1052

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Заключение
Заказать работу
Введение 4
Основная часть 6
Глава 1. Теоретические аспекты управления затратами 6
Глава 2. Понятие качества продукции и управления им 19
Глава 3. Совершенствование организационно-методических аспектов управления затратами на качество 23
Заключение 31
Глоссарий 34
Список использованных источников 35
Приложения 36
Любой производственный процесс связан с применением определённых ре-сурсов. Например, не возможно сделать автомобиль без применения металлов, пла-стмасс и иных веществ. Кроме этого, для создания автомобиля необходимо, чтобы человечество находилось на определённом уровне технического развития. К другим не менее важным ресурсам можно отнести труд людей, которые путём соединения имеющихся ресурсов создают продукт с определёнными потребительскими свойст-вами. И, конечно же, ни одно современное производство не может обойтись без применения машин. Как известно, различное сочетание имеющихся ресурсов даёт предприятию различный экономический эффект.
Другой проблемой затрат на производство продукции является их оптималь-ное сочетание с качеством. Не секрет, что более качественная продукция требует применения больших затрат на её производства. Таким образом, руководство пред-приятия всегда стоит перед выбором, какие ресурсы и в каких количествах необхо-димо использовать для достижения определённого качества продукции. Всё это и обуславливает актуальность темы курсовой работы (методы управления затратами и качеством продукции).
Цель курсового исследования – изучение методов управления затрат и качест-вом продукции на предприятии.
Задачи исследования: 1) Изучение сущности затрат, определение их видов и методов учёта; 2) Рассмотрение вопросов управления затратами и качеством про-дукции: - определение понятия качества продукции; - изучение этапов формирова-ния затрат на качество продукции; - исследование методов управления затратами и качеством продукции; - применение производственных функций, как способа опти-мизации затрат на качество и на производство в целом.
Объект исследования – методы управления затратами и качеством продукции.
Предмет исследования – затраты на производство и способы их оптимального сочетания с качеством продукции. В качестве основных методов исследования при-менялись анализ библиографических источников, систематизация материалов, их...
Производственные затраты как правило занимают наибольший удельный вес в общей структуре затрат предприятия. Производственные затраты составляют произ-водственную себестоимость продукции, и в конечном итоге, чем они выше, тем больше цена конечной продукции. Именно поэтому главная цель предприятия – ми-нимизация производственных затрат, но при этом необходимо понимать, что сни-жение затрат должно осуществляться не в ущерб потребительским свойствам про-дукции.
В условиях российского рынка затраты принято разделять по следующим при-знакам: 1) по экономическим элементам; 2) по виду производства (основные и вспомогательные); 3) по виду продукции (отдельные изделия, группы однородных изделий, заказ, передел, работы, услуги); 4) по виду расходов (по статьям калькуля-ции); 5) по месту возникновения затрат (участок, цех, производство, подразделение). В бухгалтерском учёте предприятия законодательно закреплена классификация за-трат по первой группе (по экономическим элементам). И это не случайно, так как выделение именно этих затрат имеет большое значение для экономического анали-за.
Среди наиболее распространённых в мире систем учёта затрат выделяют сле-дующие системы: 1) Absorption costing; 2) Activity – Boscol – Costing (АВС); 3) Direct – Costing – Sistem. Товары, которые пользуются определённым спросом, все-гда находят своего покупателя. Необходимо понимать, что внешний вид товаров, удобство в обращении, срок службы, технические характеристики, условия гаран-тийного обслуживания – это всё является решающими факторами при определении цены на товар и при выборе покупателя. Покупатель всегда ищет оптимальное соче-тание цены и качества продукции. Под качеством продукции понимается совокуп-ность характерных свойств, формы, внешнего вида и условий применения, которы-ми должны быть наделены товары для соответствия своему назначению. Все эти элементы определяют требования к качеству изделия, которые конкретно воплоще-ны на этапе проектирования в технической характеристике...

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Эту работу можно получить в офисе или после поступления денег на счет в течении 30 минут (проверка денег с 12.00 до 18.00 по мск).
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу