*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Особенности правового регулирования внешнеэкономических сделок

курсовые работы, Внешнеэкономическая деятельность (ВЭД)

Объем работы: 34 стр.

Год сдачи: 2010

Стоимость: 100 руб.

Просмотров: 951

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Заключение
Заказать работу
Введение 3
1 Теоретические аспекты международно-правового регулирования ВЭД 4
1.1 Содержание понятия «международно-правовое регулирование» 4
1.2 Принципы и нормы международного экономического права. 11
2 Особенности правового регулирования внешнеэкономических сделок 19
2.1 Специфические черты правового регулирования при осуществлении ВЭД 19
2.2 Применение международного права в регулировании внешнеэкономических сделок 21
3 Направления деятельности ЮНИДО способствующие развитию ВЭД развивающихся стран и стран с переходной экономикой 25
Заключение 33
Список используемой литературы 35
Целью данной работы является осветить влияние международных экономических норм на развитие национальной экономики, в частности на осуществление ВЭД Российскими предприятиями.
Поставленная цель предопределила в первую очередь рассмотрение теоретических основ международных правовых норм и международного экономического права, которые:
 во-первых, затрагивают правовое регулирование сделок на межнациональном уровне;
 во-вторых, рассмотрение общепринятых норм международного права установленного негосударственными организациями;
 в-третьих, особенности и основные принципы правового регулирования внешнеэкономических сделок.
Вместе с тем следует: 1)выявить современные тенденции развития и функционирования исследуемой сферы. Нужно учитывать, что без раскрытия основных понятий данной темы невозможно в полной мере оценить влияние, оказываемое на осуществление ВЭД предприятий; 2) оценить влияние международных экономических норм на развитие отдельной национальной экономики и продемонстрировать это влияние на примере Российской Федерации.
В третьем разделе работы рассматриваются предоставляемые партнерские услуги Организацией Объединенных Наций по промышленному развитию (ЮНИДО) различным секторам экономики РФ. Целями данной организации является содействие промышленному развитию развивающихся стран, ускорению их индустриализации и оказание помощи в установлении нового международного экономического порядка.
ЮНИДО занимается предоставлением консалтинговых услуг, т.к. развивающиеся страны и страны с переходной экономикой в настоящее время сталкиваются с большим количеством препятствий при формули¬ровании и осуществлении эффективной промыш¬ленной политики.
Проведенное исследование современных тенденций развития и функционирования рассмотренной сферы, анализ теоретических аспектов международных правовых норм и международного экономического права, специфики регулирования изучаемой сферы на национальном и международном уровне позволил прийти к следующим выводам.
Правовое регулирование является неотъемлемой частью осуществления ВЭД предприятий, т.к. международно-правовая система упорядочивает поведение участ¬ников международных отношений и играет регулирующую роль во взаимоот¬ношениях субъектов международного права.
Норма междуна¬родного права является правилом поведения, которое признается государ¬ствами и другими субъектами международного права в качестве юридически обязательного.
Также нужно отметить, что правовое регулирование внешнеэкономических сделок представляет собой достаточно сложную систему, которая состо¬ит из разных элементов, тесно взаи¬модействующих друг с другом. Таковыми, прежде всего, являются нормы международного публичного права, нормы национального и международного частно¬го права, а также нормы негосударственного регулирования.
Особое внимание в работе было уделено выявлению влияния международных правовых норм на осуществление ВЭД отечественными предприятиями, оказывающих действие на развитие экономики России.
Рассмотренная мною Организация Объединенных Наций по промышленному развитию ЮНИДО оказывает значительное влияние на осуществление внешнеэкономической деятельности Российскими предприятиями. Хотя представительство ЮНИДО в России и было открыто не так уж давно, оно бурными темпами развивает свою деятельность. Предложенные ею проекты, целью которых является разработка программ и стратегий развития промышленности и бизнеса в России, очень полезны и действенны, для увеличения темпов экономического роста.
Будем надеяться, что деятельность ЮНИДО в России не останется незамеченной, и она (ЮНИДО), в месте с правительством Российской Федерации сможет...

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Эту работу можно получить в офисе или после поступления денег на счет в течении 30 минут (проверка денег с 12.00 до 18.00 по мск).
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу