*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Финансы предприятия (на примере туристической фирмы ООО «Ветер странствий».)

главы к дипломным, Экономика

Объем работы: 38 стр.

Год сдачи: 209

Стоимость: 300 руб.

Просмотров: 1049

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Заключение
Заказать работу
Содержание

Введение 2
Глава 1. Теоретические основы финансов предприятия и источники их формирования 4
1.1 Сущность финансовых ресурсов, их структура…………………. 4
1.2 Источники формирования финансовых ресурсов 10
1.3 Направление повышения эффективности использования финансов 21
Глава 2. Анализ финансовых ресурсов предприятия 27
2.1 Характеристика предприятия 27
2.2 Анализ состава и структуры финансовых ресурсов 29
Предприятие – это самостоятельный хозяйствующий субъект, созданный для ведения хозяйственной деятельности, которая осуществляется в целях извлечения прибыли и удовлетворения общественных потребностей.
Финансы организация (предприятий) занимают ведущее место в системе общественного воспроизводства, формирования собственных денежных средств и централизованных финансовых ресурсов государства.
Финансы играют важную роль в хозяйственной деятельности предприятий, т.к. являются денежными отношениями, возникающими в процессе распределения стоимости общественного продукта в связи с формированием денежных доходов и накоплений у субъектов хозяйствования и использованием их на расширенное воспроизводство, материальное стимулирование работающих, удовлетворение социальных и других потребностей общества.
Финансы способствуют быстрой адаптации предприятий к работе в рыночных условиях, трансформации их хозяйственной деятельности в соответствии с постоянно изменяющимся законодательством. Эффективное формирование и использование финансовых ресурсов обеспечивает финансовую устойчивость предприятий, предотвращает их банкротство.
В настоящей выпускной квалификационной работе рассматриваются финансовые ресурсы Общества с ограниченной ответственностью «Ветер странствий» и источники их формирования. Актуальность темы дипломного проекта заключается в рассмотрении структуры финансовых ресурсов организации, функционирующей в условиях финансового и экономического кризисов, разработке предложений по совершенствованию финансовых ресурсов предприятия и их источников формирования с целью повышения финансовой устойчивости предприятия.
Цель работы – анализ формирования финансовых ресурсов туристической фирмы ООО «Ветер странствий», источников их формирования и совершенствование использования финансовых ресурсов.
Поставленные задачи:
- рассмотреть теоретические основы финансовых ресурсов предприятия и их источников формирования;
- ознакомиться с финансово-хозяйственной деятельностью предприятия,...
Глава 1. Теоретические основы финансов предприятия и источники их формирования
1.1 Сущность финансовых ресурсов, их структура
Финансовые ресурсы могут выступать в таких формах, как финансовые ресурсы предприятий, некоммерческих учреждений, общественных организаций, в форме государственных финансов. Каждая из этих форм имеет свое предназначение, играет свою роль в развитии государства, деятельности предприятий и населения. Как известно, предприятие является основным звеном экономики, а финансовые ресурсы предприятия говорят о его состоятельности или несостоятельности. От результатов деятельности предприятий (от движения финансовых ресурсов, в частности) зависит экономическое положение государства, уровень жизни его граждан.
Финансы предприятия составляют основу финансовой системы. Как хозяйствующий субъект, предприятие взаимодействует с поставщиками и покупателями, партнерами по совместной деятельности, с банком, бюджетом и т.д. Однако финансовые отношения возникают только тогда, когда на денежной основе происходит формирование собственных средств предприятия, его доходов, привлечение наемных источников, распределение доходов, их использование на развитие самого предприятия.
Финансы коммерческих организаций — это экономическая категория, которая выражает отношения, связанные с формированием, распределением и использованием денежных ресурсов организаций для осуще¬ствления их хозяйственной деятельности. Финансы коммерческих организаций являются составной частью финансовой системы государства, занимая определяющее положение в структуре финансовой системы, так как именно на их уровне формируется преобладающая масса финансо¬вых ресурсов страны и начинаются процессы распределения и перераспределения стоимости .
Роль финансов коммерческих организаций в обеспечении эффектив¬ного экономического и социального развития страны состоит в следую¬щем:
1. Финансовые ресурсы, которые концентрируются государством
и используются им для финансирования различных общественных...

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Эту работу можно получить в офисе или после поступления денег на счет в течении 30 минут (проверка денег с 12.00 до 18.00 по мск).
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу