*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Стили руководства и его разновидности

курсовые работы, Менеджмент

Объем работы: 25 стр.

Год сдачи: 2009

Стоимость: 700 руб.

Просмотров: 598

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Заключение
Заказать работу
Введение
1.Стили руководства: многообразие видов и классификаций.
2.Стиль руководства в системе современного менеджмента
Заключение
Список использованной литературы
Приложения
В условиях современной рыночной экономики эффективность работы любой организации во многом зависит от особенностей принимаемых управленческих решений, в том числе, связанных с особенностями избранного руководителем стиля управления. Однако, несмотря на это, недостаточный уровень знаний или умений их применения на практике зачастую мешают менеджерам вырабатывать, придерживаться или изменять под влиянием среды, наиболее эффективного стиля руководства, как средства достижения поставленных организацией целей.
Исходя из указанных обстоятельств заявленная тема представляется весьма актуальной и значимой не только в теоретическом, но и в практическом аспекте. Новизна работы заключается в оценке возможностей применения на практике каждого из рассматриваемых стилей руководства в системе современного менеджмента.
Целью данного исследования является анализ теории стилей управления в рамках различных подходов к изучению лидерства, что дает возможность не просто теоретического ознакомления, но и их применения (или же синтеза нескольких из них, отдельных элементов рассматриваемых теорий) в практической деятельности современных менеджеров.
В связи с этим, следует выделить следующие задачи исследования: анализ понятия «стиль управления»; обзор основных характеристик, определяющих различные подходы к классификации стилей управления; подробное рассмотрение основных стилей управления в рамках каждой из представленных в работе классификаций, выявление их особенностей; оценка эффективности применения наиболее распространенных стилей управления. Кроме того, для выбора наиболее эффективного стиля управления в зависимости от конкретных организационных потребностей, необходимо: выявить основные характеристики, обусловливающие такой выбор; проанализировать и определить место и роль стилей руководства в системе менеджмента, а также соотнести факторы, влияющие на изменение стиля руководства в ходе практической деятельности.
В представленном исследовании в качестве его объекта...
Оценивая степень достижения поставленных в начале проведенного исследования цели и задач, следует сказать, что в целом они были достигнуты. В ходе проведенной работы были рассмотрены теории стилей управления в рамках различных подходов к изучению лидерства, что позволило оценить возможность их практического применения (или же синтеза нескольких из них, отдельных элементов рассматриваемых теорий) в практической деятельности современных менеджеров.
Однако, дальнейшая разработка проблемы выявления оптимального стиля руководства для практической деятельности все же возможна, в направлении подробного анализа новейших концепций лидерства, появляющихся в последние годы. Здесь стоит отметить, что практически все они основаны на рассмотренных в данной работе концепций. Однако, их синтетический характер, а также опора на практику современного менеджмента дает возможность более точного определения потребностей и проблем современных руководителей в деле выработки оптимального стиля управления.
Кроме того, возможно также дальнейшее расширение границ исследования за счет включения в круг его вопросов проблем оценки эффективности различных стилей руководства, а также способов, методов и средств ее повышения.

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Работу высылаем в течении суток после поступления денег на счет
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу