*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Управление товарными знаками

контрольные работы, Маркетинг

Объем работы: 17 стр.

Год сдачи: 2009

Стоимость: 300 руб.

Просмотров: 780

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Заключение
Заказать работу
Введение
§ 1. Управление товарными знаками
§ 2. Выставочная деятельность организации.
Заключение
Список литературы
Введение.
Товарный знак – знак, помогающий отличить продукт одного предприятии от продукта другого. Продукт – это означает все, что продается/ должен иметь отличительный знак, чтобы покупатель мог выбрать нужный ему среди подобных. Выбор значительно упрощается, если товары снабжены товарными знаками, поскольку, зная товарные знаки, покупатель может судить о маркированных ими продуктах. Товарные знаки важны, в частности, для потребительских товаров, в том числе для тех, которые ежедневно требуются в домашнем хозяйства.
К товарному знаку очень близок знак обслуживания. Он предназначен для того, чтобы различать сервис различных предприятий. В сервис входят, например, такие услуги, как предоставление автомобилей в аренду, организация путешествий и проч. Экономическая роль сервиса в последние годы возросла, поэтому знаки обслуживания становятся все более важными.
В мире нет таких стран, где не применялись бы товарные знаки и где знаки не защищались бы. Исключительное право на использование товарных знаков обычно получают посредством их регистрации, но в некоторых странах это исключительное право закрепляется после первичного использования знака.
С развитием товарно-денежных отношений в России все более важным элементом рыночной экономики становятся такие объекты промышленной собственности, как товарные знаки. Создание ...
Заключение.
С одной стороны, количество всевозможных выставок и количество компаний-участников постоянно увеличивается. Участие в выставках стало для многих компаний обязательным. Это способ «напомнить о себе», представить новую продукцию. Отказ от участия в выставочном процессе может привести к ухудшению имиджа, определенного статуса компании.
С другой — все чаще можно услышать сетование на то, что вложения в выставочную деятельность не дают такого экономического эффекта как прежде. И это понятно — на этапе, когда рынок только начинал складываться, когда продавец и покупатель активно искали друг друга, ...

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Эту работу можно получить в офисе или после поступления денег на счет в течении 30 минут (проверка денег с 12.00 до 18.00 по мск).
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу