*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Учёт и порядок списания расходов на продажу

курсовые работы, Бухгалтерский учет и аудит

Объем работы: 32 стр.

Год сдачи: 2010

Стоимость: 150 руб.

Просмотров: 998

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Заключение
Заказать работу
Введение 3
Глава I.Теоретические основы бухгалтерского учёта расходов на продажу 4
1.1 Понятие и классификация расходов на продажу 4
1.2 Нормативное регулирование расходов на продажу 8
Глава II. Содержание бухгалтерского учёта расходов на продажу 15
2.1 Организация синтетического учета расходов на продажу 15
2.2 Аналитический учет расходов на продажу 24
Заключение 29
Список используемой литературы 31
Расходы на продажу – это один из важнейших оценочных показателей финансово-хозяйственной деятельности предприятий. К расходам на продажу относятся расходы, связанные с приобретением и продажей товаров, изготовлением и продажей продукции. К ним так же относятся расходы, осуществление которых связано с оказанием услуг, выполнением работ.
Состав расходов на продажу очень разнообразен и зависит от сферы деятельности организации, условий договоров, на основании которых осуществляется поставка товаров, оказание услуг, выполнение работ.
Ведение правильного учета расходов на продажу в настоящее время является очень актуальной проблемой для многих организаций. Торговля, в различных ее проявлениях, занимает все большее место в предпринимательской деятельности экономических субъектов. Появляется множество разнообразных торговых и снабженческо-сбытовых предприятий. Кроме этого, закупкой и продажей товаров занимаются не только организации сферы торговли. Рост оборота денежных и материальных ресурсов в данной отрасли хозяйствования приводит к увеличению внимания со стороны органов контроля к правильности постановки организации и ведения бухгалтерского учета товарных операций, среди которых большое значение имеют расходы на продажу.
Целью настоящей работы является комплексное исследование организации бухгалтерского учета расходов на продажу. Для достижения этой цели нужно решить следующие задачи: рассмотреть теоретические основы бухгалтерского учёта расходов на продажу, а так же само содержание бухгалтерского учёта расходов на продажу.
В заключение можно сделать следующие выводы:
К расходам на продажу относятся расходы, связанные с приобретением и продажей товаров, изготовлением и продажей продукции. К ним так же относятся расходы, осуществление которых связано с оказанием услуг, выполнением работ.
Учет расходов на продажу ведется на счете 44 «Расходы на продажу». Счет 44 "Расходы на продажу" является операционным и предназначен для обобщения информации о расходах, связанных с продажей продукции, товаров, работ и услуг. По дебету счета накапливается информация о фактических расходах, связанных с продажей товаров, продукции, работ, услуг, суммах расходов на продажу, относящихся к остаткам продукции и товаров на начало и конец отчетного периода, по кредиту - списание этих расходов.
В конце месяца расходы на продажу списываются на себестоимость проданной продукции одним из способов:
1) Списываются все расходы в полном объеме.
2) Расходы на упаковку и транспортировку (для производственных организаций) и расходы на транспортировку (для торговых организаций), учтенные на счете 44 - с распределением на отдельные виды продукции (товаров), остальные расходы на продажу - в полном объеме.
3) Распределение на отдельные виды продукции осуществляется прямым способом или при помощи пропорционального распределения. Также расходы на продажу распределяются между выпущенной реализованной продукцией и остатках на складах.
Аналитический учет по счету 44 «Расходы на продажу» ведется по видам и статьям расходов.
Методику аналитического учета каждое предприятие выбирает для себя самостоятельно. При этом можно использованы многографные карты или ведомости, в которых специальная графа отводится для каждой отдельной статьи. Размер произведенных расходов показывает итог записанных в каждой графе сумм. В отдельной итоговой графе фиксируется общая сумма издержек, которая должна совпадать с данными на счете 44 "Расходы на продажу". Учет в картах или ведомостях ведется отдельно по структурным подразделениям, а внутри них - по...

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Эту работу можно получить в офисе или после поступления денег на счет в течении 30 минут (проверка денег с 12.00 до 18.00 по мск).
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу