*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Техническая эксплуатация УАЗ "Патриот".Расчет расхода ГСМ, нормы пробегов.

курсовые работы, Транспорт и связь

Объем работы: 35 стр.

Год сдачи: 2010

Стоимость: 2000 руб.

Просмотров: 2127

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Заключение
Заказать работу
Содержание

Введение Технические характеристики автомобиля УАЗ «Патриот»
Периодичность ТО и ремонта автомобиля
Трудоёмкость ТО и ремонта автомобиля
Нормирование расхода запасных частей
Нормирование расхода топлива, масел, смазок
Заключение
Список используемой литературы
Приложение
Введение
В общем случае под нормативом понимается количественный или качественный показатель, используемый для упорядочения процесса принятия и реализации решений. В технической эксплуатации подвижного состава автомобильного транспорта нормативы используются при определении уровня работоспособности автомобилей и парков, планировании объемов технических воздействий, потребности в производственной базе, определении необходимого числа исполнителей, при технологических расчетах АТП и т.д.
Нормы ТЭА группируются по назначению и по уровню [1,3].
По назначению нормативы регламентируют
свойства изделий (надёжность, производительность, грузоподъёмность, габаритные размеры и др.);
состояние изделий и материалов (состояние изделий определяют номинальные, допустимые и предельные значения параметров их технического состояния, состояния материалов оценивается полностью, вязкостью, содержанием компонентов, примесей и т.д.); ресурсное обеспечение (капиталовложение, расход материалов, запасных частей, трудовых затрат);
технологические требования (определяют порядок проведения определенных операций ТО и ремонта).
По уровню нормативы ТЭА подразделяются на: общероссийские (государственные стандарты - ГОСТы, общегосударственные нормы технологического проектирования - ОНТП, нормы запасных частей и др.)
межотраслевые (положение о ТО и ремонте подвижного состава автомобильного транспорта , строительные нормы и правила — СНиП и др.); отраслевые (отраслевые стандарты - ОСТы, типовые технологические и методические указания и др.);
внутриотраслевые и хозяйственные (стандарты предприятий - СП, нормативы качества ТО и ремонта и др.).
К важнейшим нормативам ТЭА относятся: периодичность ТО, трудоёмкость ТО и ремонта, расход запасных частей и материалов, ресурс автомобилей и их основных агрегатов. Определение нормативов производится на базе данных о надежности КЭ автомобилей, реальном расходе материалов, продолжительности и стоимости работ ТО и ремонтов.
К основным нормативам ТЭА следует отнести...
Заключение
К важнейшим нормативам ТЭА относятся: периодичность ТО, трудоёмкость ТО и ремонта, расход запасных частей и материалов, ресурс автомобилей и их основных агрегатов, расход автомобильных топлив и смазочных материалов.
В процессе работы были произведены расчёты оптимальной периодичности операции ТО, произведена корректировка полученной оптимальной периодичности, разработан норматив трудоёмкости ТО и ремонтов, определена норма трудоёмкости операции ТО - 1 диагностирование амортизаторов со снятием автомобиля УАЗ «Патриот». Произведено нормирование расхода запасных частей (амортизаторов), нормирование расходов горюче - смазочных материалов.
Выполнено соответствующие исследование для заданного маршрута движения автомобиля УАЗ «Патриот».

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Эту работу можно получить в офисе или после поступления денег на счет в течении 30 минут (проверка денег с 12.00 до 18.00 по мск).
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу