*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

3 задачи по уголовному процессу

контрольные работы, Уголовный процесс

Объем работы: 11 с.

Год сдачи: 2008

Стоимость: 300 руб.

Просмотров: 752

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Литература
Заказать работу
Задача № 1.
В ходе производства предварительного расследования по уголовному делу обвиняемый Исмагилов заявил, что плохо понимает русский язык, особенно в части, касающейся юридических терминов, и ему необходима помощь переводчика.
Гарантировано ли участие переводчика по действующему российскому уголовно-процессуальному законодательству? Кто решает вопрос об участии переводчика в уголовном процессе? Что следует понимать под недостаточностью знания языка?

Задача № 2.
По окончании предварительного расследования в обвинительном заключении следователь указал: "Щербаков виновным себя не признал, но доказать свою невиновность не смог".
Каковы правила доказывания в уголовном процессе? Правомерна ли подобная оценка показаний обвиняемого? Попытайтесь раскрыть вопросы, ссылаясь не только на презумпцию невиновности, но и на другие положения теории доказывания в уголовном процессе.

Задача № 3.
20 сентября Филиппов был задержан по подозрению в совершении квартирной кражи. 24 сентября к нему была применена мера пресечения в виде заключения под стражу. Обвинение Филиппову было предъявлено 7 октября. 29 ноября предварительное следствие было закончено и дело было направлено в суд.
Как исчисляются сроки в уголовном процессе? Какими уголовно-процессуальными нормами следует при этом руководствоваться? Оцените законность действий следователя в части соблюдения уголовно-процессуальных сроков.

Литература
1. Конституция РФ. - М., 2008.
2. УПК РФ // СПС Гарант 2008.
3. Постановление Пленума Верховного Суда РФ от 31 октября 1995 г. N 8 "О некоторых вопросах применения судами Конституции Российской Федерации при осуществлении правосудия" // СПС "Гарант" 2008.
4. Обзор кассационной практики СК по уголовным делам Верховного Суда РФ за 2004 год // СПС "Гарант" 2008.
5. Научно-практический комментарий к Уголовно-процессуальному кодексу Российской Федерации / Под общ. ред. В.М. Лебедева; науч. ред. В.П. Божьев. - "Юрайт-Издат", 2007 г.
6. Комментарий к Уголовно-процессуальному кодексу Российской Федерации (отв. ред. В.И. Радченко; научн. ред. В.Т. Томин, М.П. Поляков). - 2-е изд., перераб. и доп. - "Юрайт-Издат", 2006 г.

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Работу высылаем в течении суток после поступления денег на счет
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу