*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Производственная практика на ОАО \"АНХК\" в структурном подразделении \"Очистка сточных вод\"

отчеты по практике, Менеджмент

Объем работы: 22 стр.

Год сдачи: 2010

Стоимость: 1000 руб.

Просмотров: 1368

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Заключение
Заказать работу
Введение…………………………………………………………………… 3
Создание, развитие, местоположение и роль предприятия в развитии города (региона)………………………………………………………….. 4
Организационная структура и управление предприятием…………….. 7
Краткий анализ основных технико-экономических показателей хозяйственной деятельности предприятия………………………………
12
Заключение……………………………………………………………….. 20
Список использованной литературы…………………………………….. 22
Приложение……………………………………………………………….. 23
Предприятия «Ангарской нефтехимической компании» (далее «АНХК») являются для Иркутской области и города Ангарска в частности одной из главных производственных площадок. Производственная способность данного предприятия позволяет производить миллионы тонн продуктов нефтепереработки ежегодно, обеспечивает рабочими местами более 9 тысяч человек, выпускаемая продукция обеспечивает потребности как нашего региона так и других областей.
«Ангарская нефтехимическая компания» является предприятием со сложной организационно – управленческой системой, включает в себя множество заводов и дочерних предприятий, которые непрерывно взаимодействуют в системе производства. Организационная структура имеет очень разветвленную структуру, что так же представляет интерес для изучения.
Именно поэтому при выборе места прохождения практики, ОАО «АНХК» вызвало у мня наибольший интерес. Так же на мое решение повлияло то, что моя специальность в ВУЗе имеет химический уклон.
При прохождении практики в управлении водоснабжения, канализации, очистки сточных вод (УВК и ОСВ) «Ангарской нефтехимической компании» мне удалось ознакомиться с работой отделов в данном упрравлении, применить полученные знания на практике. В процессе ознакомления узнать о структуре предприятия, специфике его функциониования, методиках используемых при работе отделов. Ознакомится с документацией и формами отчетности, применяемыми в работе подразделений.
Основой для написания данного отчета послужили данные о финансово хозяйственной деятельности ОАО «АНХК» собранные мною за период прохождения практики.
В целом рассматриваемое предприятие ОАО «Ангарская нефтехимическая компания» представляет собой перспективную, развивающуюся промышленную площадку, с большим ассортиментом выпускаемой продукции высокого качества. Развитию предприятия способствует ведение инвестиционной деятельности, направленной на развитие производства, повышение объемов выпуска и качества продукции. Происходит вложение инвестиций как в основное производство так и в дочерние предприятия. Повышение качества продукции и маркетинговая проработка рынков реализации позволяет предприятию конкурировать на рынках продуктов нефтепереработки.
Производственно – коммерческая деятельность предприятия ОАО «Ангарская нефтехимическая компания» характеризуется оказанием услуг по переработке нефти, производству нефтехимической продукции, оказанием услуг населению и услуг промышленного характера. Положительное влияние на работу компании оказывает спрос на продукцию нефтехимии на валютном рынке. Ассортимент производимой продукции очень широк. Эта продукция используется в различных отраслях.
Проанализировав данные о финансово хозяйственной деятельности предприятия, я могу сделать вывод, что финансовое состояние за прошедшие 2006-2007 года улучшилось. Наблюдается положительная динамика роста экономических показателей: рост доходов, увеличение выработки, рост оборотных активов, чистой прибыли, рентабельности собственного инвестиционного капитала и ликвидности. Так же наблюдается и рост расходов, но несмотря на это рентабельность предприятия увеличивается , что свидетельствует об увеличении эффективности управления средствами предназначенными для финансирования капиталовложений предприятия.
Устойчивый рост экономических показателей так же характеризует ОАО «АНХК», как стабильное предприятие, занявшее свою нишу на рынке.
В настоящее в связи со сложившейся экономической обстановкой в России и в мире в целом, темпы развития предприятия снизились. Но несмотря на это можно говорить о перспективах развития...

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Работу высылаем в течении суток после поступления денег на счет
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу