*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

особенности общения в разных возрастных группах

курсовые работы, Педагогика

Объем работы: 47 стр.

Год сдачи: 2010

Стоимость: 500 руб.

Просмотров: 568

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Заказать работу
Содержание

Введение 3
1. Общение. Понятие, особенности, уровни 6
1.1. Понятие общения и его компоненты 6
1.2. Уровни общения в группах 10
1.3. Трудности общения в различных группах, и выход из данной ситуации 13
2. Эмпирическое исследование уровня общения на разных возрастных этапах….. 18
2.1. Подготовка экспериментального исследования и характеристика испытуемых 18
2.2. Результаты исследования влияния уровня эмпатии супругов на конфликтность общения в разных возрастных группах 21
2.3. Обработка и анализ результатов исследования 27
Заключение 35
Список литературы 38
Приложение 40
Введение

Все мы постоянно находимся в ситуациях общения – дома, на работе, на улице, в транспорте; с близкими людьми и совсем незнакомыми.
И, конечно же, огромное количество контактов, в которые ежедневно вступает человек, требует от него выполнения целого ряда условий и правил, позволяющих ему общаться, сохраняя личное достоинство и дистанцию по отношению к другим людям.
В целом взаимодействие с обществом сегодня должно строиться на глубоком анализе и понимании всех факторов, способных повлиять на людей и на их отношение к компании, к ее товару или услугам.
Чтобы идти по жизни легко и быть успешным в общении с людьми, нужно знать некоторые секреты общения, которые мы и постараемся раскрыть в нашей работе.
В целом существует две стратегии общения: стратегия охотно идущего на контакт и стратегия руководящего. В первом случае, вы реагируете, задаете вопросы, избегаете конфронтации и используете уточняющие фразы («я думаю», «возможно»). Во втором случае, вы строите утверждения, предъявляете требования, спорите, и никогда не используете уточняющие фразы.
Как разговаривать с человеком, занимающим высокий пост. Возможный предмет разговора: профессиональный контакт с целью получения работы, необходимого совета.
Общение сопровождает всю нашу жизнь. Сначала это отношения в кругу своей семьи, затем с ребятами во дворе или детском саду, позже с одноклассниками и однокурсниками и, наконец, с работодателями и коллегами. В подростковом возрасте навыки успешного общения приобретают особую значимость и во многом обеспечивают успешность практически любой деятельности.
Возникновение психологических и коммуникативных барьеров общения существенно мешает как общению отдельных индивидов, так и целых социальных слоёв. А так как человек – существо социальное – общение ему просто необходимо. Именно поэтому эта проблема актуальна в наши дни.
Проблемой барьеров в общении учёные занимались всегда. Эта тема прежде всего связана с такими именами, как Э.Берн, З.Фрейд , Л.П. Буева, А. С....

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Работу высылаем в течении суток после поступления денег на счет
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу