*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Проблемы системы денежного обращения в современной экономике

курсовые работы, Экономическая теория

Объем работы: 32 стр.

Год сдачи: 2010

Стоимость: 700 руб.

Просмотров: 814

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Заключение
Заказать работу
СОДЕРЖАНИЕ
Введение 3
1.Денежная система и ее значение 7
1.1.Деньги в современном понимании и их измерение 7
1.2. Рубль и его значение 9
2.Виды денег 12
2.1..Кризис бумажных денег 12
2.2.Электронные деньги 16
2.3. Структуризация денежной системы 19
3.Новая мировая финансово-денежная система 23
3.1. Общие проблемы современного этапа развития денежных и
банковских систем 23
3.2. Совершенствование банковской системы России 26
Заключение 30
Литература 33
ВВЕДЕНИЕ
В современном мире нет большей силы, чем деньги. Деньги развязывают войны и обеспечивают благосостояние целых стран и регионов. Из-за денег или с использованием денег совершается подавляющая часть преступлений. И в то же время благодаря деньгам люди создают величайшие изобретения, совершают подвиги, открывают новые земли и покоряют новые миры.
Деньги организуют современное общество и государство. Деньгам подчинена жизнь современных людей, государств и всего мирового сообщества.
Деньги – выдающееся достижение человечества. Они создали современную цивилизацию. Без денег человек до сих пор одевался бы в звериные шкуры, а в качестве рабочей силы использовал бы животных или себе подобных, превращенных в рабов.
Деньги создали возможность управления деятельностью человека и общества в плане обеспечения их пользы без прямого воздействия людей друг на друга.
Роль денег в истории постоянно возрастала, и сейчас наша цивилизация достигла такого состояния, когда их значение стало тотально определяющим. Еще сто, даже пятьдесят лет назад существовали большие человеческие сообщества, которые не знали денег или использовали их в своей повседневной жизни чрезвычайно ограниченно. Конец XX века – эпоха полной и тотальной «деньгизации» всего человеческого сообщества. В современном мире без денег человек не может обойтись так же, как без воды, воздуха и пищи. В сегодняшнем обществе человек, не обладающий деньгами, обречен в буквальном смысле на смерть, причем в кратчайшие сроки. Он может ходить по городу, магазины в котором ломятся от продовольствия, и умирать от голода, если у него нет денег.
Крупный завод, оснащенный современным оборудованием, на котором квалифицированные рабочие и другие специалисты, сырье, а продукцию этого предприятия ожидают потребители. И тем не менее предприятие стоит и не работает. И причина всего лишь в том, что в некоем таинственном банковском компьютере нет каких-то цифр – на счете предприятия нет денег.
Во что превращается жизнь людей в...
ЗАКЛЮЧЕНИЕ
«Глобализация» стала центральным понятием в современном мире, входящим в новый век и новое тысячелетие. Вокруг смысла и сути глобализации развертываются баталии и битвы на полях теоретических представлений, на всемирных форумах и даже на улицах городов. Но представляется совершенно бесспорным, что именно глобализация, интернационализация, объединение мира, раздробленного двадцатым веком на множество «независимых и суверенных» осколков, станут ведущими процессами двадцать первого века. Мир стал слишком мал для суверенных государств, проблемы сохранения самой Земли, ее экосферы делают существующую суверенизацию мира совершенно неприемлемой.
Экономика также требует объединения всего земного пространства в единый экономический организм, ибо уже просто технически невозможно развивать новейшие отрасли промышленности, наукоемкие технологии в расчете на одну-единственную страну, как бы ни была она велика. Можно ли развивать новые процессоры для одной страны? Можно ли создавать новые космические технологии в расчете на одну-единственную страну, как бы ни была она велика.
Взгляд на деньги как на средство обмена, очевидно, устарел. Современные деньги – одна из важнейших контролирующих, регулирующих и управляющих общественных систем. Недопустимо говорить о деньгах вообще, не подразделяя и не уточняя.
Наступило время перехода от налично-бумажного к счетно-электронному денежному обращению. Это связано с общим кризисом в жизни человеческого общества. Выход из этого кризиса, состоит в переходе современной цивилизации на всеобщую электронно-денежную систему с возможно небольшим использованием наличности. Именно XXI век станет веком электронных денег. Электронное денежное обращение требует на порядки меньше затрат природных и человеческих ресурсов. Бумажное обращение становится все более и более обременительным для самой цивилизации. Ведь вся масса бумажных денег в мире составляет многие миллионы тонн.
Системные банковские кризисы, связанные с нарушениями единства...

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Эту работу можно получить в офисе или после поступления денег на счет в течении 30 минут (проверка денег с 12.00 до 18.00 по мск).
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу