*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Общественные организации и их роль в современном обществе

курсовые работы, Теория организации

Объем работы: 37 стр.

Год сдачи: 2008

Стоимость: 500 руб.

Просмотров: 899

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Заключение
Заказать работу
СОДЕРЖАНИЕ
Введение 2
Глава 1. Общественные организации: понятие и признаки 5
1.1. Создание общественных организаций 7
1.1.1. Права и обязанности общественных организаций 11
1.2. Участники общественных организаций 14
1.2.1. Отношения собственности общественных
организаций. 17
1.2.2. Налогообложение общественных организаций 21
1.3. Реорганизация и ликвидация общественных
организаций 21
Глава 2. Роль общественных организаций в современном
обществе 24
2.1. Опыт работы общественных организаций
в социальной сфере 27
Глава 3. Деятельность общественной организации “Факел” 31
3.1. Стратегии организации 33
Заключение 35
Литература 37
Данная работа носит название «Общественные организации и их роль в современном обществе». Актуальность данной работы очевидна. Расширение демократических процессов в обществе, повышение социальной активности граждан способствуют реализации их прав и законных интересов через создание различного рода общественных объединений. Именно поэтому в Российской Федерации число общественных объединений множится из года в год.
Тема работы охватывает широкий круг внутриорганизационных процессов. Сложившаяся система общественных объединений практически охватывает все стороны жизни общества, она непосредственно направлена на достижение целей организации.
Основное внимание будет уделено термину «общественная организация». Применительно к развитию некоммерческих организаций в России сделан ряд важных шагов: принят Гражданский кодекс, федеральные законы – «О некоммерческих организациях» от 12 января 1996 г., «Об общественных объединениях». Конституция Российской Федерации, Федеральный закон об общественных объединениях, другие законы РФ образовали законодательную базу общественных объединений.
Анализируя состояние и тенденции развития общественного сектора, его роль и место в решении задач социально-экономического развития , следует отметить, что характер взаимодействия общественных организаций и органов власти зависит не столько от количества организаций, сколько от степени их зрелости. В этой связи динамика развития общественного сектора свидетельствует о все возрастающем стремлении общественных организаций к объединению. Сегодня тысячи общественных организаций и формирований, в том числе без права юридического лица, объединены в товарищества, центры, движения, федерации, содружества товариществ и сообществ, объединения, союзы, ассоциации.
С каждым годом растет число участников городского конкурса социально значимых проектов и программ общественных и некоммерческих объединений.
Говоря об успехах, нельзя забывать и о проблемах. Так, существуют внутренние закавыки, препятствующие расширению возможностей участия общественных организаций в жизни общества. К числу таких препятствий следует отнести недостаточный профессионализм и компетентность некоторых их руководителей. Чтобы исправить ситуацию создаются системы мер по повышению профессионального уровня инициативных граждан, работающих в общественном секторе. Были разработаны и апробированы инновационные учебные программы повышения квалификации.

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Работу высылаем в течении суток после поступления денег на счет
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу