*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Автоматизация учета и движения материалов на предприятии "Театр Драмы"

дипломные работы, Программирование

Объем работы: 86 стр.

Год сдачи: 2010

Стоимость: 5000 руб.

Просмотров: 817

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Заключение
Заказать работу
ВВЕДЕНИЕ...............................................................................................................4
1 АНАЛИТИЧЕСКАЯ ЧАСТЬ
1.1 Место и роль объекта исследования экономической системы………….7
1.2 Организационная структура и функции объекта исследования………....8
1.3 Документооборот в МАУК «Театр Драмы» …………………………….12
1.4 Экономическая сущность задачи складского учета .14
1.4.1 Представление материально-производственных
запасов и организация их учета………………………………….14
1.4.2 Организация учета материалов, их себестоимость
и оценка в текущем учете…………………………………...……17
1.4.3 Учет материалов на складах……………………………………..20
1.5 Обоснование необходимости использования вычислительной
техники для решения комплекса задач учета материалов .24
1.6 Предпосылки автоматизации учета материалов……………….………28
1.6.1 Постановка проблемы……………………………………………28
1.6.2 Цели и принципы разработки подсистемы……………………..29
1.7 Создание автоматизированной системы………………………………..31
2 ПРОЕКТНАЯ ЧАСТЬ……..……………………………………………………36
2.1 Информационное обеспечение комплекса задач……………………….36
2.1.1 Внемашинное информационное обеспечение…………………...37
2.1.1.1 Инфологическая (информационная) модель
(схема данных) и ее описание……………………………..38
2.1.1.2 Используемые классификаторы
и системы кодирования………………………………..…43
2.1.1.3 Характеристика входной информации……………………44
2.1.1.4 Нормативно-справочная информация…………………….50
2.1.1.5 Характеристика выходной информации………………….52
2.1.2 Внутримашинная реализация комплекса задач.
Формализация расчетов…………………………………………53
2.2 Технологическое обеспечение…………………………………………56
2.2.1 Организация технологии сбора, передачи, обработки
и выдачи информации…………………………………………...56
2.2.2 Схема технологического процесса сбора, обработки
и выдачи...
ВВЕДЕНИЕ

Проблема учета товарно-материальных запасов является актуальной, так как в настоящее время производственные запасы составляют значительную часть стоимости имущества предприятия, а затраты материальных ресурсов в некоторых отраслях доходят до 90% и более в себестоимости продукции. Также производственные запасы (сырье, материалы, топливо и другие), являясь предметами труда, обеспечивают вместе со средствами труда и рабочей силой производственный процесс предприятия. Производственные запасы целиком потребляются в каждом производственном цикле и полностью переносят свою стоимость на стоимость производимой продукции.
Учет товарно-материальных запасов организуется в соответствии со стандартом бухгалтерского учета. Данные бухгалтерского учета должны содержать информацию для изыскания резервов снижения себестоимости продукции в части рационального использования материалов, снижения норм расхода, обеспечения надлежащего хранения материалов, их сохранности. Автоматизация учета материалов предприятия позволит более точно и эффективно вести учет материалов получать оперативную, достоверную, информацию о движении, наличии и остатках материальных ценностей.
Объектом изучения данного дипломного проекта является отдел материально-технического снабжения предприятия Муниципальное Автономное Управление Культуры «Театр Драмы».
Предмет данной работы состоит в создании автоматизированной системы учета материалов на предприятии МАУК «Театр Драмы».
Создать автоматизированную систему учета материалов позволяет программный продукт «Microsoft Access». Он является системой управления реляционной базой данных, включающей все необходимые инструментальные средства для создания локальной базы данных, общей базы данных в локальной сети с файловым сервером или базы данных на SQL-сервере, а также для создания приложения пользователя, работающего с этими базами данных. База данных в Access, создаваемая на локальном компьютере, отличается от баз данных других настольных СУБД. В ее файле...
ЗАКЛЮЧЕНИЕ

В любой организации, как большой, так и маленькой, возникает проблема такой организации управления данными, которая обеспечила бы наиболее эффективную работу. Небольшие организации чаще всего используют для этого шкафы с папками, однако крупные корпоративные предприятия используют компьютеризированные системы автоматизации, позволяющие эффективно хранить, извлекать информацию и управлять большими объемами данных. Однако в последнее время все больше наблюдается стремление небольших организаций к автоматизации данного вида деятельности.
Компании стремятся моментально реализовать технические новшества в аппаратных средствах, однако для успешной реализации крупных систем управления требуется применить нестандартный подход, творческое решение. Использование основ эргономики при проектировании, реализации и внедрении системы управления позволит решить многие «психологические» и «технологические» проблемы предприятий.
В результате проделанной работы было автоматизировано рабочее место для учета поступления и движения материалов. Стало возможным снижение числа служащих, занятых в работе по учёту складских операций на предприятии МАУК «Театр Драмы», с двух до одного человека. Теперь и этот сотрудник загружен на половину, что позволяет использовать его свободное от учёта время для других целей. Значительно уменьшилось количество допускаемых ошибок при проведении стандартных операций оперативного учета.
В процессе описания экономической сущности задач учета поступления и движения материалов дается понятие об объекте управления и его характеристика, описаны основные функциональные задачи управления объектом. Далее были выявлены внешние и внутренние информационные потоки предприятия. В результате изучения информационных потоков были выявлены операции, которые необходимо автоматизировать.
Далее проведено обоснование использования вычислительной техники для решения поставленных задач. В этой части подробно описано, какие проблемы позволит решить автоматизация учета...

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Работу высылаем в течении суток после поступления денег на счет
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу