*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Шпаргалка по основам менеджмента (6 шрифт)

шпаргалки, Менеджмент

Объем работы: 2 стр.

Год сдачи: 2010

Стоимость: 150 руб.

Просмотров: 1030

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Заключение
Заказать работу
1. Управление персоналом
2. Кадровая политика
3. Кризисный и антикризисный менеджмент
4. Миссия и цели организации
5. Организационная структура управления: понятие, содержание
6. Организационные модели: виды и отличительные особенности
7. Современная система взглядов на менеджмент
8. Стратегический анализ внешней и внутренней среды
9. Управление организационными изменениями
10.Сущность и содержание понятия менеджмент
11.Развитие теории и практики менеджмента
12.Типология менежмента, её составные части
13.Управление в будущем. Смена управленческой парадигмы
14.Деловая карьера
1. Управление персоналом
Персонал-наиб сложный объект упр-я в орг-ции, т.к. в о «одушевленным», обладает возм-тью самостоятельно решать, действовать, имеет субъект.интересы, чувствителен к упрвл. воздействиям.
В усл-ях современного этапа НТР коренным образом изменилась роль чел-ка в произ-ве. Если прежде он рассматривался как 1 из факторов произ-ва, ничем не отлич. от машин, то сегодня превратился в главный стратег. ресурс, достояние компании в конкур. борьбе. В связи с этим и затраты, связанные с персоналом рассматр-ются не как расходы, а как инвес-ции.
люди теперь рассматриваются не как кадры, а как челов. ресурся и их ценность возрастает. В рез-те в крупных западных фирмах стала складываться сис-ма упр-я челов.ресурсами, заменяя сис-му упр-я кадрами. Она призвана сыграть ключ. роль в обеспечении усл-ий конкуренции: способности долгосрочного развития орг-ции. Классич. подход к упр-ю персоналом получил название «упр-е кадрами». Он хар-ся отношением к людям как к винтикам, ориентацией на авторитарный стиль упр-я, требованием безусл. подчинения, исп-е денежных стимулов, жестокой регламентацией и т.д.
Все упр-е персоналом в этих усл-ях сотредоточено в отделе кадров и направлено на то чтобы обеспечить наличие нужных людей в нужное время в нужных местах и освобождение от ненужных. Дв-е от упр-я кадрами к упр-ю келов. ресурсами хар-ся изм-ями в деят-ти кадровых служб, участием в форм-ии и реализации понятия «соц.партнерства»; ориентацией на развитие чело. ресурсов в тесной связи с целями орг-ции и т.д. Т.о. упр-е челов. ресурсами само направлено на решение принципиально новых долгосрочных задач, повышение соц. и эк-кой эффект-ти работы орг-ции. Сегодня к главным задачам сис-мы упр-я персоналом относяьт: обеспечение орг-ции квалифицир. кадрами; создание необх-мых усл-ий для эффект-ного исп-я знаний, навыков работников; совершенствование сис-мы оплаты труда и мотивации; предоставление работникам возм-тей для развития; форм-ние благоприятного климата в коллективе.
В...
Виды деловой карьеры:
Профес карьера харак-ся тем, что конкрет сотрудник в процессе своей професс дея-ти проходит различ стадии развития: обучение, поступ на работу, профес рост, поддержка индивид профес способностей, уход на пенсию. Эти стадии конкретный работник может пройти последовательно в разных организациях.
Наряду с профес карьерой следует выделять внутриорганиз карьеру. Она охватывает последовательную смену стадии развития работника в рамках одной организации. Внутриорганиз карьера реализуется в трех основных направлениях: Под вертик направлением карьеры понимается подъем на более высокую ступень структурной иерархии; гориз – имеется в виду либо перемещение в др функцион область деят-ти, либо выполнение опред служеб роли на ступени, не имеющей жесткого формального закрепления в организац структуре. центростремительное – понимается движение к ядру, руководству организации. Например, приглашение работника на недоступные ему ранее встречи, получение сотрудником доступа к неформальным источникам информации, отдельные важные поручения руководства

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Эту работу можно получить в офисе или после поступления денег на счет в течении 30 минут (проверка денег с 12.00 до 18.00 по мск).
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу