*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

География нефтяной промышленности России

рефераты, География

Объем работы: 15 стр.

Год сдачи: 2011

Стоимость: 200 руб.

Просмотров: 987

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Литература
Заказать работу
Введение…………………………………………………………………………...3
1.Общие сведения о нефти и нефтяной промышленности в России………….4
2.География нефтяной промышленности в РФ……………………………..…..7
3. География нефтеперерабатывающей промышленности в РФ……………...10
4. География трубопроводного транспорта………………………………….....11
Заключение……………………………………………………………………….14
Список литературы…………………………………………………………...….15
Топливно-энергетический комплекс является стержнем жизнеобеспечения любой страны, но для России ТЭК имеет особое значение, так как наша страна - северная (2/3 ее территории относится к зоне Севера) и поэтому значительная часть производимой энергии тратится на отопление, преодоление суровых климатических условий. Учитывая огромную протяженность России с востока на запад (почти 8 тыс. км), можно прогнозировать проблемы в организации работы транспортного хозяйства, где грузовые и пассажирские перевозки требуют огромных расходов энергии. В связи с этим затрачиваемое количество энергии на душу населения в России в 2-3 раза больше, чем в странах Европы.
Данный реферат посвящён рассмотрению географии нефтяной промышленности в РФ. В его основу включены следующие теоретические задачи:
- приведение общих сведений о нефти и нефтяной промышленности в России;
- анализ географии размещения нефтяных месторождений, нефтеперерабатывающей промышленности и географии трубопроводного транспорта.
Таким образом, объектом исследования является непосредственно нефтяная промышленность, а предметом (предметной областью, в рамках которой проводится исследование) – экономическая география Российской Федерации.
Теоретической основой реферата послужили учебники, учебные пособия по экономической географии и основам нефтегазового дела. В работе задействовано 6 источников; сама работа содержит 1 рисунок, 4 параграфа, которые по своей тематике соответствуют задачам исследования и изложена на 15 страницах.
1. Введение в экономическую географию и региональную экономику России: учеб. пособие: / А.А.Винокуров, В.Г Глушкова., С.В. Макар и др. - М. - Ч.1. - 2003. - 430с.
2. Коршак А.А., Шаммазов А.М. Основы нефтегазового дела: Учебник для ВУЗов: - Уфа.: ООО «ДизайнПолиграфСервис», 2001 - 544 с.
3. Максимов Е.М. Геология, поиск и разведка нефти и газа.- (Издание 2-е дополненное). Учебное пособие. Тюмень, ТюмГНГУ, 2004, -103 с.
4. Экономическая география / В.П. Желтиков, Н.Г. Кузнецов, С.Г. Тяглов. Серия «Учебники и учебные пособия». Ростов н/Д: Феникс, 2001. - 384 с.
5. Экономическая география России: Учеб. пособие для вузов / Т.Г. Морозова, М.П. Победина, С.С. Шишов и др.; под ред.Т.Г. Морозовой. - 2-е изд., перераб. и доп. - М.- ЮНИТИ.-2004.-471с.
6. Экономическая география России: учебник для вузов / под общ. ред. В.И. Видяпина, доктора экон. наук, проф. М.В. Степанова. - изд-е. перераб. и доп. - М. - ИНФРА-М. - 2005. - 568 с.

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Эту работу можно получить в офисе или после поступления денег на счет в течении 30 минут (проверка денег с 12.00 до 18.00 по мск).
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу