*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Повышение эффективности деятельности сети ресторанов

дипломные работы, Менеджмент

Объем работы: 123 стр.

Год сдачи: 2010

Стоимость: 3500 руб.

Просмотров: 640

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Заключение
Заказать работу
ВВЕДЕНИЕ 4
ГЛАВА 1. ЭКОНОМИКА И ОРГАНИЗАЦИЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ МАЛЫХ ПРЕДПРИЯТИЙ ОТРАСЛИ ГОСТЕПРИИМСТВА НА СОВРЕМЕННОМ ЭТАПЕ 11
1.1. Понятие малого бизнеса как формы предпринимательства в ИГ 11
1.2. Особенности организации управления предприятием малого бизнеса в отрасли гостеприимства 19
3. Функционирование отрасли гостеприимства в России. Ресторанные сети – тенденции и перспективы 29
ГЛАВА 2. АНАЛИЗ ЭКОНОМИКИ И ОРГАНИЗАЦИИ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ РЕСТОРАННОЙ СЕТИ "..." 42
2.1 Общая характеристика компании и особенности организации производства 42
Выкладка витрины является важнейшей частью производственного процесса. 54
2.2 Анализ и оценка эффективности управления персоналом 54
2.3 Организация маркетинга 65
ГЛАВА 3. ПРЕДЛОЖЕНИЯ ПО СОВЕРШЕНСТВОВАНИЮ РАБОТЫ РЕСТОРАННОЙ СЕТИ "..." 73
3.1 Предложения по совершенствованию управлением персоналом 73
3.2 Рекомендации совершенствованию производства (предложение о покупке дополнительного оборудования) 82
3.3 Предложения по маркетингу 86
ЗАКЛЮЧЕНИЕ 113
СПИСОК ЛИТЕРАТУРЫ 119
ПРИЛОЖЕНИЯ 123
Актуальность темы. Актуальность и значение выбранной темы исследования определяются тенденцией повышения роли малого предпринимательства в социально-экономическом развитии современной России и необходимости совершенствования его государственного регулирования.
В развитых странах развитию малого предпринимательства придается важное значение, поскольку создание новых рабочих мест и обеспечение минимального уровня безработицы во многом зависит от успешного функционирования малого бизнеса. Кроме того, развитие малого предпринимательства является условием формирования конкурентных цивилизованных рыночных отношений, способствующих лучшему удовлетворению потребностей населения и общества в товарах (работах, услугах), расширению ассортимента и повышению качества товаров, работ, услуг. Малое предпринимательство является самой гиб¬кой в производственных, технологических и управленческих отношениях сферой, что помогает ему чутко реагировать на изменения рыночной конъюнктуры и перестраиваться под них с наименьшими потерями. Не случайно в экономике большинства стран малый бизнес обеспечивает рабочими местами почти 50-70% трудового населения, при этом объем производства в этой сфере составляет от 33 до 66% ВНП .
Мировая практика также показывает прочную зависимость конкурентоспособности экономики страны от степени развития малого и среднего бизнеса. В сфере малого предпринимательства развитых стран осуществляется большая часть всех инноваций, что является ключевым фактором повышения конкурентоспособности экономики. Минэкономразвития Российской Федерации подготовило концепцию долгосрочного социально-экономического развития России до 2020 года . Основным приоритетом которой является инновационный сценарий развития. В документе указано, что его целью является «превращение России в одного из лидеров глобальной экономики, выход ее на уровень развитых постиндустриальных стран». Это возможно только при инновационном ...
Особый интерес представляет развитие малого бизнеса в такой сложной и многообразной сфере, как ресторанно-гостиничные услуги. Индустрия гостеприимства охватывает разные группы организаций, включая гостиницы, мотели, гостевые дома, рестораны, кафе, магазины туристских товаров, парки отдыха, другие сферы, связанные с туризмом и отдыхом, которые предоставляют социальные и персональные услуги. А термин «гостеприимство» завоевал особую популярность в последние годы не только во всем мире, но и в нашей стране.
В современных экономических условиях деятельность каждого хозяйственного субъекта является предметом внимания обширного круга участников рыночных отношений, заинтересованных в результатах его функционирования. Ресторанный бизнес занимает важное место в индустрии гостеприимства, широкий и разнообразный характер которого, охватывает элементы связанных с ним секторов индустрии, например питание, отдых и развлечения и т.д. Индустрия гостеприимства производит продукт, который в отличие от продукта промышленной сферы неосязаем, поэтому его тяжелее обменивать и продвигать на рынке. Критерием оценки качества продукта является эмоциональная реакция клиента, которая зависит от воспитания и отношения к делу персонала, а также от самого клиента. Организация индустрии гостеприимства функционирует в постоянном взаимодействии с окружающей средой. Изменения внешних факторов (экономическая активность, государственная политика, культура, международные отношения, конкуренция, климат, технологическая инновация, социальные отношения) влияют на их деятельность, обусловливают необходимость учета этих изменений при разработке стратегии развития каждого предприятия.
Предприятия общественного питания — это неотъемлемая часть сервисного сектора в рыночной экономике, роль, значение, а также объем предоставляемых услуг которого непрерывно возрастают по мере общего ...

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Работу высылаем в течении суток после поступления денег на счет
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу