*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

совершенствование оплаты труда на предприятии

дипломные работы, Экономика предприятия

Объем работы: 88 стр.

Год сдачи: 2009

Стоимость: 3000 руб.

Просмотров: 534

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Заключение
Заказать работу
Введение 2
1. Теоретические аспекты организации труда и заработной платы работников 4
1.1. Сущность организации оплаты труда работников и функции заработной платы 4
1.2. Оплата труда на предприятиях согласно Трудовому кодексу РФ 4
1.3. Формы и системы оплаты труда. Планирование фонда оплаты труда 4
2. Анализ труда и заработной платы на предприятии ООО «...» 4
2.1. Общая характеристика предприятия 4
2.2. Финансовый анализ деятельности предприятия 4
2.3. Анализ труда и заработной платы на предприятии 4
3. Совершенствование организации труда и заработной платы на предприятии ООО «...» 4
3.1. Совершенствование оплаты труда, путем внедрения новой системы оплаты труда 4
3.2. Оценка эффективности предложенных мероприятий 4
Заключение 4
Список использованной литературы 4
Приложение 4
Процесс любой хозяйственной деятельности, особенно процесс изготовления товаров, выполнения работ и оказания услуг, связан с затратами не только овеществленного, но и живого труда. Труд является важнейшим элементом издержек производства и обращения. Повышением его производительности, прежде всего, обусловлен рост эффективности производства, а следовательно его рентабельности и прибыльности.
Вместе с тем процессы сопровождаются потреблением живого труда, величина которого измеряется количеством отработанного времени. Отсюда вытекает необходимость исчисления размера оплаты труда каждому работнику по всем основаниям и отнесения затрат по оплате труда на издержки производства (обращения).
Политика в области оплаты труда является составной частью управления предприятием, и от нее в значительной мере зависит эффективность его работы, так как заработная плата является одним из важнейших стимулов в рациональном использовании рабочей силы.
Расходы на заработную плату включаются в себестоимость производимого продукта, поэтому необоснованное увеличение этих расходов приводит к не¬обоснованному росту цены, что уменьшает возможность маневра в конкурент¬ной борьбе и, в конечном счете, снижает получаемые прибы¬ли. Предприятие должно добиваться того, чтобы заработная плата стиму¬лировала работника к достижению наивысших показателей в труде. От того, как работает трудовой коллектив, зависит процветание предприятия. В этом и заключается актуальность выбранной темы.
Систему оплаты труда можно назвать методом или средством определения заработной платы или жалованья. По существу, система оплаты труда представляет собой центральный механизм регулирования трудовых отношений. Для менеджмента значимость систем оплаты труда отражается в том, что поиски новых и лучших способов оплаты труда наемных работников часто представляются непрерывным и вечным занятием.
Исходя из того, что оплата труда — одна из значимых характеристик ...
В результате проведённого в работе исследования, автор пришёл к следующим выводам:
Оплата труда - это система отношений, связанных с обеспечением установления и осуществления работодателем выплат работникам за их труд в соответствии с законами, иными нормативными правовыми актами, коллективными договорами, соглашениями, локальными нормативными актами и трудовыми договорами. В настоящее время известны и применяются следующие системы оплаты труда: тарифная ; бестарифная; смешанная, система плавающих окладов; оплата труда на комиссионной основе.
... – предприятие высокой категории с оригинальным дизайном интерьеров в удачном стиле , уникальным и самым большим в Подмосковье набором дополнительных услуг: 250 услуг для взрослых и более 50-ти для детей.
Средняя численность ООО «...» составляет 450 чел.
Все сотрудники ООО «...» работают по трудовому договору (контракту), в котором определяются условия, оплата труда и социальные гарантии сотрудников.
В ходе проведенного анализа было определено, что в ООО «...» нерационально осуществляется оплата труда сотрудников, что снижает мотивацию и, следовательно, качество обслуживания гостей. Уже в среднесрочной перспективе такое положение вещей может привести к резкому падению объёма оказания услуг за счёт сокращения спроса.
В связи с этим ООО «...» необходимо:
- разработать систему оплаты труда, которая напрямую зависит от объема выполненных работ, услуг;
- для повышения отдачи управленческих работников разработать систему премирования, которая бы учитывала степень решения поставленных перед ним задач;
- пересмотреть показатели премирования.
Автором предложена критериальная система оценки труда, ...

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Работу высылаем в течении суток после поступления денег на счет
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу