*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

управление товарными запасами

дипломные работы, Менеджмент

Объем работы: 77 стр.

Год сдачи: 2009

Стоимость: 3000 руб.

Просмотров: 644

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Заключение
Заказать работу
Введение 4
Глава 1. Теоретические аспекты управления запасами 6
1.1. Запасы и их роль в управлении материальными потоками 6
1.2. Классификация запасов 8
1.3. Методы управления запасами 11
Глава 2. Анализ организации управления запасами на примере ОАО "..." 17
2.1. Общая характеристика предприятия 17
2.2. Анализ состояния финансово-хозяйственной деятельности в области управления запасами 24
2.3. Анализ управления материальными запасами 38
Глава 3. Разработка мероприятий по совершенствованию управления запасами ОАО "..." 48
3.1. Основные направления совершенствования методов управления запасами 48
3.2. Меры по повышению эффективности учета запасов 66
Заключение 69
Список литературы 72
Приложения. 74
Сохранность и использование производственных запасов на предприятии имеет очень важное значение в условиях рыночной экономики. Для выявления отрицательных и положительных моментов в учете производственных запасов на предприятии проводится аудиторская проверка наличия, сохранности и использования запасов в конкретных целях по назначению и нормам расхода.
В своей дипломной работе я хочу осветить такую актуальную тему, как аудит товарно-материальных ценностей, так как в настоящее время производственные запасы составляют значительную часть стоимости имущества предприятия, а затраты материальных ресурсов в некоторых отраслях доходят до 90% и более в себестоимости продукции. Также производственные запасы (сырье, материалы, топливо и другие), являясь предметами труда, обеспечивают вместе со средствами труда и рабочей силой производственный процесс предприятия, в котором они используются однократно. Производственные запасы целиком потребляются в каждом производственном цикле и полностью переносят свою стоимость на стоимость производимой продукции.
Возникновение теории управления запасами можно связать с работами Ф.Эджуорта и Ф. Харриса, появившимися в конце XIX – начале XX вв., в которых исследовалась простая оптимизационная модель определении экономичного размера партии поставки для складской системы с постоянным равномерным расходом и периодическим поступлением хранимого продукта.
С точки зрения тактики работы с запасами необходимо определиться, какими объемами и соответственно в какие сроки должны восполняться ...
Поставленные во введении цели исследования достигнуты, задачи решены. В дипломной работе рассмотрены теоретические аспекты управления запасами, проведен анализ управления запасами конкретной организации ОАО «...» и предложены мероприятия по совершенствованию управления запасами.
Большое влияние на финансовое состояние предприятия и его производственные результаты оказывает состояние производственных запасов. В целях нормального хода производства и сбыта продукции запасы должны быть оптимальными. Накопление больших запасов свидетельствует о спаде активности предприятия.
Управление запасами - это оптимизация запасов произведенных товаров, незавершенного производства, сырья и других объектов деятельности предприятиями с целью уменьшения затрат хранения при обеспечении уровня обслуживания и бесперебойной работы предприятия. Управление запасами в логистике — оптимизация операций, непосредственно связанных с переработкой и оформлением грузов и координацией со службами закупок и продаж, расчет оптимального количества складов и места их расположения.
Проведенный в работе расчет показателей оборачиваемости запасов показал замедление оборачиваемости запасов в целом, и отдельных их групп (сырья, материалов и др. ценностей, готовой продукции и товаров для перепродажи). Так, если на начало отчетного периода запасы предприятия ...

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Работу высылаем в течении суток после поступления денег на счет
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу