*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Учёт затрат на производстве и выпуск готовой продукции

курсовые работы, Бухгалтерский учет и аудит

Объем работы: 31 стр.

Год сдачи: 2010

Стоимость: 500 руб.

Просмотров: 874

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Заключение
Заказать работу
Введение 3
1. Учет затрат на производство продукции и выпуск готовой продукции 5
1.1. Базовые принципы бухгалтерского учета затрат 5
1.2. Бухгалтерская классификация производственных затрат 6
1.3. Учет затрат на производство по статьям калькуляции 9
1.4. Методы учета затрат на производство и калькулирования себестоимости продукции 11
1.5. Учет выпуска готовой продукции 12
2. Организация учета затрат на производство и выпуск готовой продукции на примере ОАО «Санкт Петербургский электротехнический завод – ЭЛТЕЗА» 19
2.1. Краткая характеристика предприятия ОАО «Санкт Петербургский электротехнический завод – ЭЛТЕЗА» 19
2.2. Организация учета затрат на производство и выпуск готовой продукции на ОАО «Санкт Петербургский электротехнический завод – ЭЛТЕЗА» 20
3. Анализ затрат на производство и выпуск готовой продукции 26
Заключение 29
Список литературы 30
В современных условиях происходит ускорение процессов экономической интеграции, получают быстрое развитие новейшие технологии и методики, в том числе и в области бухгалтерского учета. Российская Федерация активно участвует в этих преобразованиях, разрабатывая новые учетные правила, стандарты и положения, приближенные к международным стандартам финансовой отчетности.
Как показывает мировой опыт, использование учетной информации в управлении наиболее эффективно в условиях разделения бухгалтерии на две самостоятельные структуры: бухгалтерский финансовый учет и бухгалтерский управленческий учет. Именно финансовому учету принадлежит приоритетное значение в выходе России на международные финансовые и валютные рынки.
В условиях становления рыночной экономики важнейшим показателем производственно-хозяйственной деятельности организаций является себестоимость продукции. Управление себестоимостью продукции – планомерный процесс формирования затрат на производство всей продукции и себестоимости отдельных изделий, контроль за выполнением заданий по снижению себестоимости продукции, выявление резервов ее снижения. Основными элементами системы управления себестоимостью продукции являются прогнозирование и планирование, нормирование затрат, учет и калькулирование, анализ и контроль за себестоимостью. Все они функционируют в тесной взаимосвязи друг с другом.
В отечественной практике учет затрат на производство и выпуска готовой продукции являются составной частью общей, единой системы бухгалтерского (финансового) учета. В связи с этим тему данной курсовой работы следует признать актуальной при подготовке специалиста с экономическим образованием.
Объектом изучения курсовой работы являются производственные затраты, возникающие в процессе выпуска готовой продукции.
Предметом изучения определено управление себестоимостью продукции – это планомерный процесс формирования затрат на производство вей продукции себестоимости отдельных изделий, контроль за выполнением заданий по...
Таким образом, в результате проделанной работы можно сделать следующие выводы:
В отечественной практике учет затрат на производство и выпуск готовой продукции являются составной частью общей, единой системы бухгалтерского (финансового) учета.
В нормативных документах себестоимость продукции определяется как стоимостная оценка используемых в процессе производства продукции природных ресурсов, сырья, материалов, топлива, энергии, основных фондов, трудовых ресурсов, а также других затрат ее производство и реализацию.
Методология учета затрат и способы определения себестоимости изделий и готовой продукции формулируются в учетной политике организации, которая в течение отчетного года, как правило, должна быть неизменной.
Готовая продукция определяется как изделие и полуфабрикаты, полностью законченные обработкой, соответствующие действующим стандарта или утвержденным техническим условиям, принятые на склад или заказчиком.
В процессе написания курсовой были решены следующие задачи:
- изучен имеющийся теоретический и нормативный материал по данной проблеме;
- рассмотрены существующие методы учета затрат на производство и выпуска готовой продукции;
- проанализированы существующая система организации учета затрат на производство и выпуска готовой продукции на примере конкретного предприятия;
- углублены существующие знания по вопросу анализа затрат на производство и выпуска готовой продукции.
Таким образом, в процессе работы удалось в достаточной степени достичь поставленной цели.

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Эту работу можно получить в офисе или после поступления денег на счет в течении 30 минут (проверка денег с 12.00 до 18.00 по мск).
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу