*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Совершенствование системы управления предприятием

дипломные работы, Управление персоналом

Объем работы: 67 стр.

Год сдачи: 2010

Стоимость: 2000 руб.

Просмотров: 810

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Заключение
Заказать работу
Введение 3
Глава 1. Теоретические аспекты совершенствования системы управления предприятием 6
1.1. Система управления предприятием: содержание, основные элементы, классификация 6
1.2. Основные принципы эффективного управления персоналом 11
1.3. Методология управления персоналом организации 18
Выводы по первой главе 27
Глава 2. Анализ системы управления предприятием ООО «Рекламно-Справочный Комплекс Санкт-Петербурга» 29
2.1. Организационно-экономическая характеристика ООО «РСК» 29
2.2. Анализ системы управления ООО «РСК» 34
2.3. Анализ системы управления персоналом ООО «РСК» 39
Выводы по второй главе 45
Глава 3. Разработка направлений совершенствования системы управления предприятием ООО «РСК» 47
3.1. Предложения по совершенствованию процесса мотивации труда работников ООО «РСК» 47
3.2. Разработка системы оптимизации управления работников ООО «РСК» 52
3.3. Оценка эффективности предлагаемых проектов 57
Выводы по третей главе 60
Заключение 63
Список использованной литературы 65
Актуальность темы. Ориентируясь на происходящие изменения в социально-экономической политике государства, динамику потребительского спроса и конъюнктуру рынка, хозяйствующие субъекты различных организационно-правовых форм собственности стремятся создать адекватную систему управления, способную учитывать влияние множественности факторов внешнего окружения, изменчивость внутренней среды и вырабатывать соответствующую этим условиям эффективную реакцию.
Однако различия в понимании целей и приоритетов развития, несогласованность предпринимаемых действий, отсутствие научно-обоснованных подходов и практического опыта обусловили преобладание разрозненных, узкоспециализированных управленческих решений, не обладающих необходимым стратегическим потенциалом. Закономерным следствием этого явления стало формирование неэффективных форм хозяйствования и управления, опирающихся на разнородные элементы, описываемых неформализованными, часто взаимоисключающими правилами и процедурами, содержащих массу внутренних противоречий и имеющих избыток или дефицит функциональных связей. Внедрение подобных разработок, по мнению менеджеров «креативных» идей, не только не повысило эффективность работы предприятий, но и заставило их привлекать дополнительные ресурсы для поддержания неадекватных, неадаптивных систем управления.
Указанные обстоятельства позволяют говорить о том, что на современном этапе развития одной из главных задач является дальнейшее совершенствование принципов и организационно-методических аспектов функционирования систем управления. Но особую важность при этом приобретают теоретические и прикладные исследования, направленные на разработку и совершенствование концептуальных подходов, механизмов функционирования систем и методов адаптивного управления адекватно сложившимся в стране социально-экономическим, научно-технологическим, правовым условиям.
Степень разработанности темы. К числу наиболее известных отечественных трудов, посвященных обоснованию...
Эффективность деятельности сотрудников предприятия зависит от нескольких ключевых переменных - способности работников, их мотивации, а также определённой совокупности объективных возможностей. Неадекватная система мотивации работников продолжает оставаться ключевой проблемой управления персоналом большого числа российских компаний. В настоящее время наряду с экономическим ростом и относительной стабилизацией экономики России начинают проявляться изменения в сфере мотивации персонала. Руководители как государственных, так и частных предприятий постепенно осознают, что успешное развитие организаций невозможно без поиска и использования новых современных технологий мотивации труда. Разработанные рекомендации по совершенствованию систем мотивации персонала деловых организаций могут быть внедрены в системах стратегического и оперативного управления, а также использоваться в корпоративном обучении сотрудников и стать, таким образом, основой конкретных проектов организационных изменений.
Овладение современными методами управления - задача для российских предприятий не только важная и актуальная, но и сложная. Такие классические первичные показатели успеха фирмы как счёт в банке, средства производства и складские запасы готовой продукции теряют прежнее значение.
Развитая корпоративная культура способствует тому, что отдельные сотрудники и команды сами контролируют деятельность в рамках правил и ограничений, определяемых организационной культурой. Это не только ведёт к высокой эффективности их работы, но также повышает мотивацию трудовой деятельности, поскольку приверженность общим ценностям уменьшает число конфликтов и недоразумений.
Учёт всего комплекса мотивирующих воздействий позволяет руководителю адекватно реагировать на ситуацию и поощрять работников в соответствии с их вкладом и целями организации. При этом любое воздействие должно осуществляться комплексно. Комбинация различных форм в каждом случае должна быть разной. Это позволяет избежать эффекта привыкания,...

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Эту работу можно получить в офисе или после поступления денег на счет в течении 30 минут (проверка денег с 12.00 до 18.00 по мск).
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу