*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Система автоматизированного управления степенью помола бумажной массы

курсовые работы, Автоматика

Объем работы: 24 стр.

Год сдачи: 2010

Стоимость: 500 руб.

Просмотров: 1142

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Заключение
Заказать работу
Введение 2
1. Состав и характеристика объекта управления 3
2. Характеристика ТС объекта управления 7
3. Обоснование требований к разрабатываемой САУ 9
4. Выбор ТС разрабатываемой САУ 11
5. Выбор структуры регулятора 12
6. Организация безударных переходов в САУ 13
7. Разработка технической структуры САУ 15
8. Разработка электрической схемы САУ 23
Выводы 24
Для многих предприятий ЦБП актуальна задача мо¬дернизации физически и морально устаревших и вышед¬ших со строя систем контроля параметров бумажного полотна, построенных с применением радиоизотопных источников. Применение других физических принципов для контроля массы и зольности бумажного полотна позволяет создать автоматизированные системы контроля качества, незначительно уступающие традиционным в точностных характеристиках, но обеспечивающие высо¬кую экономическую эффективность за счёт оптимиза¬ции архитектуры системы и существенного упрощения в её обслуживании.
По такому принципу построена система контроля и управления профилем "Aquar-Complex", предназначенная для бесконтактного измерения влажности и массы метра квадратного бумажного полотна на выходе бума¬годелательной машины (БДМ) и поддержания заданного значения общей массы метра квадратного и требуемого профиля полотна по массе.
В связи с современными мировы¬ми тенденциями и возрастающи¬ми требованиями потребителей к качеству продукции, применение ав¬томатизированных систем контроля и регулирования параметров бумаж¬ного и картонного полотна является обязательным условием. Консолида¬ция опыта инженерно-технического персонала многих предприятий ЦБП России и Беларуси позволила создать с учётом последних научных дости¬жений в области измерительной тех¬ники современную конкурентоспо¬собную высокоэффективную систе¬му "Aquar-Paper", адаптированную к условиям отечественной целлюлоз¬но-бумажной промышленности.
Разработанная система включает в себя совре¬менную измерительную платформу (скани¬рующее устройство) и семейство интеллектуаль¬ных датчиков нового поколения, обеспечивающих высокое разрешение, точность измерений и т.д. Одной из главных функций системы является регулирование основных параметров бумажно¬го полотна (влажности и массы).

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Эту работу можно получить в офисе или после поступления денег на счет в течении 30 минут (проверка денег с 12.00 до 18.00 по мск).
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу