*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Изготовление полой поковки типа кольцо

курсовые работы, Техничекие дисциплины

Объем работы: 36 стр.

Год сдачи: 2008

Стоимость: 500 руб.

Просмотров: 858

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Литература
Заказать работу
Содержание
Введение 3
1.Основная часть 5
1.1 Целесообразность изготовления полых поковок методами свободной ковки 5
1.2 Краткое описание операций при свободной ковке 9
2.Специальная часть 12
2.1 Составление чертежа поковки 12
2.2 Разработка технологических операций свободной ковки 12
2.2.1 Нагрев металлов перед обработкой давлением 13
2.2.2 Оборудование для горячей объемной штамповки 18
2.3 Отделочные операции горячей объемной штамповки 20
2.3.1 Обрезка заусенца и пробивка пленок 20
2.3.2 Правка штампованных поковок 21
2.3.3 Очистка поковок от окалины 22
2.3.4 Калибровка поковок 22
2.3.5 Контроль качества 23
3.Расчетная часть 25
3.1Конструирование поковки. 26
3.2 Расчёт исходной заготовки под штамповку 28
3.2 Определение объёма поковки 28
3.3 Переходы штамповки 30
4.Технико-экономические показатели 32
4.1Расчет часовой производительности 32
Заключение 35
Список использованной литературы 36
Введение
Рост промышленности и народного хозяйства, а также темпы перевооружения их новой техникой в значительной мере зависят от уровня развития машиностроения. Технический прогресс в машиностроении характеризуется совершенствованием технологии изготовления машин, уровнем их конструктивных решений и надежности их в последующей эксплуатации.
В настоящее время важно - качественно, дешево, в заданные сроки с минимальными затратами живого и общественного труда изготовить деталь, применив современную высокопроизводительную технику, оборудование, инструмент, технологическую оснастку, средства механизации и автоматизации производства.
Разработка технологического процесса изготовления детали не должна сводится к формальному установлению последовательности обработки поверхностей деталей, выбору оборудования и режимов. Она требует творческого подхода для обеспечения согласованности всех этапов построения и достижения требуемого качества с наименьшими затратами.
При проектировании технологических процессов изготовления деталей необходимо учитывать основные направления в современной технологии машиностроения:
Приближение заготовок по форме, размерам и качеству поверхностей к готовым деталям, что дает возможность сократить расход материала, значительно снизить трудоемкость обработки деталей на металлорежущих станках, а также уменьшить затраты на режущие инструменты, электроэнергию и прочее.
Повышение производительности труда путем применения: автоматических линий, автоматов, агрегатных станков, станков с ЧПУ, более совершенных методов обработки, новых марок материалов режущих инструментов, пуансонов и матриц.
Концентрация нескольких различных операций на одном станке для одновременной или последовательной обработки большим количеством инструментов с высокими режимами производительности .
Применение электрохимических и электрофизических способов размерной обработки деталей.
Развитие упрочняющей технологии, повышение прочностных и эксплуатационных свойств деталей...
Список использованной литературы

1. А.Ф. Горбацевич, В.А. Шкред «Курсовое проектирование по технологии машиностроения». – 4-е изд., перераб. и доп. – Минск: Выш. Школа, 1983. -256 с.
2. Справочник технолога машиностроителя.2 т. /Под ред.А.Г. Касиловой и Р.К. Мещерякова. – 4-е изд., перераб. и доп. –М.: Машиностроение, 1986. – 496 с.
3. Обработка металлов резанем: Справочник технолога / А.А. Панов, В.В. Аникин, Н.Г. Бойм и др. Под общ. ред.А. А. Панова. - М.: Машиностроение. 1988. -736 с.: ил.
4. Маталин А.А. Технология машиностроения: Учебник для машиностроительных вузов по специальности “Технология машиностроения, металлорежущие станки и инструменты”. – Л.: Машиностроение, Ленингр. отд-ние, 1985. – 496с., ил.
5. Горбацевич А.Ф., Шкред В.А. Курсовое проектирование по технологии машиностроения. -4-е изд., перераб. и доп. – Минск: Вышэйш. Школа, 1983. -256 с.
6. Общемашиностроительные нормативы времени вспомогательного, на обслуживание рабочего места и подготовительно-заключительного для технического нормирования станочных работ: Серийное производство. – М.: Машиностроение, 1974. – 421с.
7. ГОСТ 7505 – 89. Поковки стальные штампованные.
8. А.П. Станки и инструменты 3/1991, М.: - Машиностроение, 46с.
9. Малов А. Н., Справочник технолога-машиностроителя. -3-е изд., перераб. и доп. -М: Машиностроение, 1972. - 568с.
10. Методические указания для курсового проекта. Для студентов специальностей 7.090202 «Технология машиностроения» дневной и заочной форм обучения. / Сост. Евтухов В.Г., Захаркин А.У. – 1999 – с.23 ил.

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Эту работу можно получить в офисе или после поступления денег на счет в течении 30 минут (проверка денег с 12.00 до 18.00 по мск).
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу