*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Тема Привлечение и удержание клиентов на примере турфирмы

дипломные работы, Туризм

Объем работы: 85 стр.

Год сдачи: 2010

Стоимость: 2500 руб.

Просмотров: 2191

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Заключение
Заказать работу
Содержание

Введение 1
Глава 1 Методологические основы привлечения и удержания клиентов 5
1.1 Основные направления по привлечению клиентов 5
1.2 Методы удержания клиентов 14
1.3 Проблемы работы с клиентами в туристическом бизнесе 25
Глава 2 Анализ системы привлечения и удержания клиентов в турагентстве «Дискавери» 28
2.1 Характеристика предприятия 28
2.2 Анализ финансово-хозяйственной деятельности предприятия 36
2.3 Методы привлечения клиентов в ООО «Дискавери» 50
2.4 Методы удержания клиентов в ООО «Дискавери» 51
Глава 3 Предложения по совершенствованию деятельности турагенства "Дискавери" 57
3.1 Предложения по привлечению и удержанию клиентов 57
3.1.1 Рекламные средства 58
3.1.2 Реклама в Интернете 59
3.1.3 Участие в выставках 60
3.1.4 Повышение качества сервиса 64
3.1.5 Внедрение подарочных сертификатов 67
3.2 Оценка эффективности предложений 70
Заключение 73
Список использованных источников 77
Приложения 79
Введение

Туризм - это не только долгожданный отдых и новые впечатления, но и мощная индустрия развлечений. Туристический бизнес является очень доходным и очень многогранным бизнесом, важным сегментом мировой экономики. Его деятельность охватывает ряд отраслей производства и почти весь спектр сервисных услуг, существующих на мировом рынке в настоящее время. Туристический бизнес развивается на основе разносторонних интересов людей и охватывает различные временные срезы в истории человеческого общества от следов доисторических эпох развития земли и следов пребывания первобытнообщинного общества, до самых последних достижений современной науки и техники. Любознательность человечества не знает пределов и ограничений. Многие государства формируют основу национального бюджета за счёт доходов от туристической деятельности национального рынка туристических услуг. Широчайшие возможности предоставляет современный туристический бизнес всем желающим отдыхать и путешествовать. Но профессионалы и аналитики от туристического бизнеса ясно понимают, что то, что представлено в настоящее время на рынке этих специализированных услуг, является только началом развития туризма нового тысячелетия.
Российский рынок туристических услуг является в настоящий момент самым перспективным рынком в мире, поскольку он огромен, поскольку он не был полностью сформирован во всём многообразии его перспектив в эпоху исторического материализма, а тот его сегмент, который был раскручен советской властью, сейчас находится в стадии полураспада. Поэтому мы располагаем совершенно уникальной возможностью отстроить огромный российский рынок туристических услуг в соответствии с самыми современными тенденциями развития мирового туристического рынка и во всём многообразии его территориальных и региональных возможностей.
Возможности российского туристического рынка просто уникальны. По предварительной оценке российский рынок туристических услуг в течение десяти лет интенсивного, целенаправленного и продуманного...
Заключение

Проведенное в первой главе работы исследование деятельности турфирмы ООО «Дискавери» позволило сделать следующие выводы:
ООО «Дискавери» - успешно действующее на рынке турагенство. В силу основополагающей концепции многопрофильности своей деятельности ООО «Дискавери» осуществляет отправку большого потока туристов. Продуманная рекламная политика, значительные средства, затрачиваемые на неё, приносят положительный эффект – объём туристского продукта фирмы постоянно увеличивается. Туристские маршруты отличаются оригинальностью и высоким уровнем обслуживания.
Организационная структура фирмы постоянно совершенствуется ООО «Дискавери» адекватно её развитию. В фирме работает 31 человек. Все сотрудники имеют надлежащее профессиональное образование, подготовку и опыт работы.
Руководство текущей деятельностью Общества осуществляется единоличным исполнительным органом – Генеральным директором.
Однако, по всем показателям финансовой деятельности ООО «Дискавери» намного уступает конкурентам при почти такой же численности персонала. ООО «Дискавери» характеризуется очень низкой рентабельностью даже для турагентства (средняя рентабельность этой отрасли составляет 15-30%). Следовательно, необходимо пересмотреть маркетинговую политику предприятия и оптимизировать её.
Зарубежный туризм составляет 84% от общего количества всех проданных фирмой туров. Среди своих предложений агентство поддерживает баланс пляжных и экскурсионных программ. Приоритетными являются страны массового пляжного отдыха, на которых фирма делает 70–95% от совокупных объемов продаж, экскурсии чаще всего составляют 10–30% ассортимента. Основной задачей стратегии развития предприятия является повышение качества услуг. Для потребителя услуг очень важно, знать, что, потратив деньги на отдых, качество тура будет обеспечено.
Проведенный опрос среди покупателей туров показал, что качество услуг в большинстве случаев покупателей устраивает, как и информационное обеспечение туров, в большинстве случаев при...

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Эту работу можно получить в офисе или после поступления денег на счет в течении 30 минут (проверка денег с 12.00 до 18.00 по мск).
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу