*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Рекламный менеджмент на примере организации ООО Сувенир.

дипломные работы, Менеджмент

Объем работы: 87 стр.

Год сдачи: 2010

Стоимость: 2500 руб.

Просмотров: 934

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Заключение
Заказать работу
Содержание
Введение 1
Глава I. Теоретические аспекты рекламного менеджмента на предприятии 3
1.1 Сущность, содержание и значение рекламной деятельности 3
1.2 Процесс разработки и проведения рекламных мероприятий в коммуникативной политике предприятия 7
1.3 Организация и управление рекламной деятельностью предприятия 11
Глава II. Анализ рекламного менеджмента предприятия на примере ООО «Сувенир» 26
2.1. Характеристика предприятия 26
2.2. Анализ финансово-хозяйственной деятельности предприятия 29
2.3. Анализ организации и управления рекламной деятельностью предприятия 40
Глава III. Разработка рекомендаций по совершенствованию управления рекламной деятельностью предприятия ООО «Сувенир» 55
3.1 Использование современных видов рекламы в деятельности предприятия 55
3.2. Разработка программы рекламных мероприятий для ООО «Сувенир» 58
3.3 Экономическое обоснование эффективности предложенного комплекса мероприятий 67
Заключение 72
Список литературы 75
Приложение 1 78
Приложение 2 79
Приложение 3 82
Приложение 4 83
Приложение 5 84
Приложение 6 85
Приложение 7 86
Приложение 8 87
Введение

Специфика науки о рекламе в том, что нет единообразного подхода в трактовках тех или иных понятий. Часто авторы представляют свои разработки, основанные на собственном рекламном опыте. В результате на один вопрос может быть несколько различных точек зрения.
Реклама не может быть эффективной, если не проведен анализ рынка (экономическая обстановка, конкуренты и др.), специфики рекламируемого продукта (общие характеристики товара, жизненный цикл и др.) и потребительской аудитории (демографические характеристики, психография, мотивы и потребности, потребительские выгоды от использования товара и др.). Без четкого планирования рекламная кампания не сможет сегментировать потребительскую аудиторию и не достигнет нужного результата. Рекламная кампания должна быть тщательно спланированной, скоординированной и проводиться в течение определенного времени как серия рекламных и стимулирующих сбыт действий.
Достижение основных рекламных целей возможно при максимальном охвате всех запланированных потребительских групп. Выбор средств рекламы регулируется необходимостью обеспечить охват потребителей и же¬лаемые частоту и форму подачи материала.
Очень важно учитывать поведение потребителей на рынке: характер покупок во многом определяется личностными, культурными, социальными и психологическими факторами. Именно с этих позиций следует говорить о трех составляющих эффективной рекламы: внимание, степень запоминания и убедительность. Заставить типичного представителя целевой аудитории в ситуации выбора остановиться именно на рекламируемом объекте – вот главная цель рекламы. И специалисты по рекламе стараются повлиять на потребителя, «зацепить» его внимание, заставить его запомнить рекламное обращение. Какими это делается средствами – зависит от особенностей товара и целевой аудитории, этапа и цели рекламной кампании, выбранного носителя рекламы и т.д.
Цель дипломной работы – изучение современных теоретических основ и методов рекламной работы и применение их в практике...
Заключение

Перед тем как начать формировать рекламную концепцию, необходим полный спектр информации о целевой аудитории, чтобы реклама была направлена на потребности конкретных людей. Такая информация должна включать следующие характеристики: пол, возраст, социальный статус, доминирующие ценности и установки. Характеристики целевой аудитории позволят составить портрет потенциального потребителя. Зная своего потребителя «в лицо», можно сформировать рекламную концепцию, которая с большей вероятностью попадет в интересы целевого сегмента. Например, можно проследить тенденцию конкретной ориентации на потребителя в концепции рекламного ролика шоколада Nestle for men (ориентация на чисто мужские качества «… ни тебе слез, ни сантиментов…»), такая концепция дает возможность занять компании свою новую нишу на рынке.
Определившись с целевым сегментом, потребуется информация о конкурентной ситуации на рынке для выделения конкурентных преимуществ компании, товара или услуги. Цель такой информации состоит в том, чтобы в процессе создания рекламы сформировать уникальное торговое предложение, которое сможет привлечь внимание конечных потребителей. Данные по конкурентным преимуществам используются в сочетании с характеристиками имиджа бренда, которые являются наиболее значимыми для целевой аудитории. Среди таких характеристик часто встречаются индивидуальный подход, надежность, удобство, престиж и т.д. Комплекс характеристик можно определить с помощью маркетингового исследования по изучению имиджа бренда, где решаются такие задачи, как: восприятие бренда и его атрибутов в конкурентной среде, оценка степени доверия потребителей имиджу бренда и выявление составляющих имиджа бренда. Так, например, в рекламе сока Rich использованы характеристики престижа, комфорта и наслаждения жизнью.
Часто по результатам маркетинговых исследований формируется несколько вариантов рекламных концепций и материалов. Чтобы снизить субъективность восприятия при выборе одного наиболее эффективного...

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Эту работу можно получить в офисе или после поступления денег на счет в течении 30 минут (проверка денег с 12.00 до 18.00 по мск).
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу