*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

приговор его виды, содержание, структура и значение

курсовые работы, Уголовный процесс

Объем работы: 30 стр.

Год сдачи: 2009

Стоимость: 400 руб.

Просмотров: 651

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Заключение
Заказать работу
Введение
Глава 1. Понятие и виды приговоров
1.1. Понятие приговора
1.2. Виды приговоров
Глава 2. Содержание, структура и значение приговора
2.1. Содержание приговора
2.2. Структура приговора
2.3. Значение приговора
Заключение
Список используемой литературы
Заключительная часть судебного разбирательства — вынесение приговора. Он представляет собой вынесенное судом «решение о невиновности или виновности подсудимого и назначении ему наказания либо об освобождении его от наказания, вынесенное судом первой или апелляционной инстанции ». И хотя приговор не охватывает полностью все нюансы рассматривавшихся разбирательства вопросов, в нём собрано самое важное и существенное. Согласно ст. 8 УПК РФ «Никто не может быть признан виновным в совершении преступления и подвергнут уголовному наказанию иначе как по приговору суда».
В связи с тем, что приговор суда является крайне значительным актом, все вопросы, относящиеся к его вынесению имеют крайне важное значение. Зачастую вынесенные судами приговоры не вполне соответствуют предъявляемым к ним требованиям. Зачастую даже правильно вынесенное решение может быть неясно сформулировано, недостаточно точно мотивировано, что во многом затрудняет проверку такого решения на предмет законности, а также приводит к трудностям в его исполнении.
Правильное составление приговора во многом сродни творческому процессу, когда судья ...
Важнейшим условием, гарантирующим осуществление справедливого правосудия, является право на пересмотр судебного решения вышестоящим судом. Реализация этого права требует тщательного изложения судом первой инстанции оснований принятого решения, а от суда, пересматривающего его, - приведения доводов в пользу решения, принятого в результате проверки жалобы.
Суд (судья) должен решить, допустимы ли те доказательства, которые представлены по делу, и исключить доказательства недопустимые. Решение этого вопроса должно основываться на конституционной норме о том, что нарушение закона при получении доказательств лишает их законной силы. Признание доказательств недопустимыми и исключение их из дела должны быть обоснованными.
Применительно к приговору выбор решения определяется всей предшествующей приговору деятельностью по исследованию и оценке доказательств, результаты которой позволяют судьям сделать вывод о доказанности или недоказанности вины подсудимого. Поэтому именно применительно к приговору закон требует, чтобы в его описательно-мотивировочной части подробно указывались доказательства ...

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Работу высылаем в течении суток после поступления денег на счет
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу