*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Молодое государство США "Американский миф"

курсовые работы, Экономическая теория

Объем работы: 24 стр.

Год сдачи: 2009

Стоимость: 500 руб.

Просмотров: 626

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Заключение
Заказать работу
Введение…………………………………………………………………….……....2
Соединенные Штаты Америки………………………………………….…….…..3
История США………………………………………………………….……….…..4
Мифы Америки.
Миф об американской сверхдержаве……………………………………………..11
Фантомная иллюзорность американского могущества……………………….. ..14
Миф сверхдержавы: удачное и неудачное использование американского могущества………………………………………………………………………....16
Честные выборы в Америке - не более чем миф……………………………..….19
Заключение………………………………………………………………………. ..22
Список использованной литературы………………………………………….….24
Господство США на мировой арене не имеет исторических аналогов. Именно этой стране удалось выйти из Холодной войны единственной сверхдержавой. Кроме США, в мире нет даже претендентов на роль геополитического или идеологического лидера. Европа занята собственными проблемами, Япония находится в состоянии стагнации. Спустя полвека после оккупации Японии и Германии, США продолжают обеспечивать безопасность в этих странах, экономика которых соответственно занимает второе и третье место в мире по уровню развития. Американские военные базы расположены практически по всему миру. Россия чисто формально сотрудничает с США в области обеспечения безопасности, а Китай, похоже, смирился с необходимостью существовать в условиях американского мирового господства, по крайней мере, на данный момент. Впервые в новейшей истории наиболее сильное государство мира может проводить свою политику в глобальном масштабе без помех со стороны других держав. Мы живем в эпоху однополярного мира - эпоху полного превосходства Америки. A так ли это?
Миф о долларе
Америка сегодня является одной из самых ярких, могущественных и амбициозных стран мира. Америка хочет быть самой лучшей страной, во всех отношениях. Самой сильной, самой богатой, и главное самой независимой. Независимой не от одной страны в этом мире. Но чтобы быть независимым ни от кого, как мы знаем, нужно либо самому очень много трудиться, либо сделать так, чтобы все остальные трудились на тебя, и зависели от тебя.
Американцы это давно уже поняли, равно, как и поняли, что много трудиться это тоже немного не их дело. Легче всего поставить в зависимость весь мир, «прогнув» его. И пусть они, все остальные и трудятся. Трудятся на Америку.
Что, сегодня, есть Америка? Давайте задумаемся?

1. Доллары США.
Доллары – это самое великое изобретение американцев. Что есть доллары? Это – бумага и чернила. Задумайтесь. Бумага и чернила! И всё! Поставили весь мир в зависимость от себя (а на самом деле от своего доллара), и, время от времени включают денежный станок, подпечатывают свои зелёные бумажки, и покупают на них всё, необходимое для себя. Все работают в поте лица, что-то производят, выращивают, а умные американцы всё это покупают у них за свои доллары (бумагу и чернила), и живут припеваючи!
Природные ресурсы? А зачем тратить свои запасы, подумали американцы? Не легче ли всё это тоже купить? За доллары – зелёные бумажки!
Воюем? Можно и повоевать. А заплатим тем, кто воюет долларами.
Задумаемся. Доллар это не кусок золота или серебра. Доллар, на самом деле это ничто. Доллар – это ВЕЛИКИЙ МИФ.
Американцы втянули весь мир в «Игру в великие деньги». Все трудятся, тратят своё здоровье, рискуют, погибают на войнах, и получают в замен – «Ноль – доллар».

2. Самая сильная страна.
Интересно, что сидя на своём «острове», Америка диктует всему Миру как нужно жить, что можно делать, а что нельзя. Америке можно вторгаться в другие страны, устанавливать свои режимы, судить кого-то, применять насилие, убивать. Интересно, что все это видят, и молчат. А кто-то и...

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Эту работу можно получить в офисе или после поступления денег на счет в течении 30 минут (проверка денег с 12.00 до 18.00 по мск).
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу