*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

общественная позиция журналиста

курсовые работы, Журналистика

Объем работы: 27 стр.

Год сдачи: 2010

Стоимость: 400 руб.

Просмотров: 765

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Заключение
Заказать работу
Введение 3
Глава 1. Идеал и идеология журналиста 5
1.1. Идеал журналиста 5
Глава 2. Этические ценности 7
2.1. Журналистская этика 7
2.2. Международные принципы журналистской этики 8
Глава 3. Нравственные ценности журналиста 12
3.1. Имидж журналиста: нравственные ценности и его место в современном мире 12
3.2. Толерантность и интолерантность прессы на примере религии 14
Заключение 25
Список использованных источников 26
Журналистика — актуализация мировоззрения социальных групп средствами подбора фактов, оценок и комментариев, которые злободневны и значительны в данное время. Журналистика являются частью полисистем средств массовой информации, то есть входит в многофункциональные институты общества, такие, как: пресса, телевидение, радио, интернет и др .
С точки зрения общественных интересов, журналистика адаптирует часть научно-практического знания данных групп для восприятия массовым сознанием в целях принятия другими социальными группами моделей поведения, идеологии (культуры, морали, этики, эстетики) и способов развития.
Два основных направления журналистики — журналистика исследования и журналистика расследования. Журналист исследователь, как правило работает с открытыми (доступными) источниками информации, в расследовании журналист вторгается в область закрытой (не доступной) информации. Соответственно методики работы в том и другом направлениях различны. В демократических странах журналистов-расследователей принято называть «цепными псами демократии» или «разгребателями грязи».
Журналистика как наука — система художественных, культурологических, исторических, социологических и др. дисциплин, охватывающая полный цикл создания и управления практической ...
Культура общества - неоднородное явление. Социологи констатируют, что современную Россию характеризует переход от моностилистической культурной организации к стабильной полистилистической. Под полистилистической организацией общества понимается сосуществование в его рамках разных жизненных стилей, разных культурных форм, присущих образу жизни отдельных социальных групп. В таком обществе отсутствует универсальная культурная иерархия, опирающаяся на единые для всех образцы, вместо этого складывается сложная система взаимодействия различных культурных стилей. Утрата единых культурных образцов для повседневной жизни неизбежно сопровождается исчезновением общественного согласия. И вопрос о терпимости, толерантности к культурным различиям стоит очень остро, в том числе в журналистике.
Среди множества проблем, возникающих в связи с реализацией принципов толерантности и мультикультурализма в журналистских текстах, на одном из первых мест, на наш взгляд, находится проблема отношения к религиозным различиям. Дело в том, что любая религиозная организация по определению не толерантна, поскольку она претендует на обладание абсолютной истиной и заинтересована в увеличении количества своих сторонников. Поэтому течения, связанные с разными видами религиозного фундаментализма, как правило, в принципе отрицают толерантность. Разумеется, приверженцы разных религий имеют право на свое мнение по ...

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Работу высылаем в течении суток после поступления денег на счет
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу